Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Разбираемся с тарифами на электричество

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Попробовал сервис Automatischer Strom- & Gasanbieterwechsel | WECHSELPILOT - Предлагает тарифы на электроэнергию, газ, интернет и смену провайдера автоматически. Поиск тарифов бесплатный, можно зарегистрироваться и попробовать. За сервис платит клиент 20% от разницы между старым и новым тарифом, один раз в конце года.
Например: был тариф 900 евро в год, стал 750, сервис возьмет 20% от 150 = 30 евро. Сервис сам ведет переписку с провайдерами (в том числе по почте), от вашего имени, вовремя отменяет контракт и предлагает новые варианты по завершению контракта. Поскольку платит сам клиент, сервис работает на стороне клиента, в отличии от check24, который получает бонусы от проданных договоров и на клиента ему, собственно, плевать, как только бонус за контракт получен.
Поговорил с ними по телефону, получил ответы на все вопросы. Через год посмотрим, стоило ли оно того, менять провайдера электричества через них :)

Есть реферальная программа, по 20 евро обеим сторонам
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
В моем случае, надо быть ленивым на 40 евро :lol: Мне посчитали общую экономию в 200 евро в год.
Но я не говорю, что подписался
Ну ты-то куда. Ты вроде даже в шорт-лист не вошел на номинацию "ленивая жёпка"
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Ну ты-то куда. Ты вроде даже в шорт-лист не вошел на номинацию "ленивая жёпка"
Не буду претендовать. У меня главный расход это на теплонасос, вот для этого я сам изучаю сейчас варианты снизить затраты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Это насколько надо быть ленивым чтобы на это пойти :lol:
Я ленивый!
Если они возьмут на себя переписку с провайдером электричества и выколачиванием из него бонусов, я готов заплатить 10 евро.
Плюс расторгнут контракт вовремя и предложат новые варианты, я - за.
Как ни странно, многие провайдеры очень неохотно платят Sofort-бонусы (почитайте отзывы на check24, надо писать специальное письмо-напоминалочку. Ну, или начислять бонус будут ооочень неторопливо. Пинать их по бумажной почте еще то удовольствие + затраты времени на написание письма + оплата самого письма.
Написанное на check24 надо проверять очень внимательно, сладкие тарифы указанные там, оказываются при учете всех переменных совсем не сладкими, а даже наоборот. Как вам требование оплаты интеллектуального счетчика для тарифов e.on +1-2 евро в месяц? И таких подвохов миллион. При поиске через wechselpilot такие предложения не появляются в выдаче или появляются со всеми подробными расчетами.

Посмотрим, стоило ли оно того.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Я ленивый!
Если они возьмут на себя переписку с провайдером электричества и выколачиванием из него бонусов, я готов заплатить 10 евро.
Плюс расторгнут контракт вовремя и предложат новые варианты, я - за.
Как ни странно, многие провайдеры очень неохотно платят Sofort-бонусы (почитайте отзывы на check24, надо писать специальное письмо-напоминалочку. Ну, или начислять бонус будут ооочень неторопливо. Пинать их по бумажной почте еще то удовольствие + затраты времени на написание письма + оплата самого письма.
Написанное на check24 надо проверять очень внимательно, сладкие тарифы указанные там, оказываются при учете всех переменных совсем не сладкими, а даже наоборот. Как вам требование оплаты интеллектуального счетчика для тарифов e.on +1-2 евро в месяц? И таких подвохов миллион. При поиске через wechselpilot такие предложения не появляются в выдаче или появляются со всеми подробными расчетами.

Посмотрим, стоило ли оно того.
Я чек 24 использовал как базис чтобы все сравнить. Там есть подробный расклад сколько и за что надо платить...но затем я напрямую заключил договор с поставщиком ибо так оказалось выгоднее??‍♂️ А насчёт неохотно бонусы платит - это само собой. Перечисляют до 6 месяцев с начала заключения договора, но это Германия и здесь всё так медленно и все эти сроки также указаны при заключении договора??‍♂️ Мне пока бонусы исправно перечисляли и пока никому не приходилось писать...но раз народ на чек 24 пишет, значит и правда были случаи...
Но блин...если каждому барыге платить по 20 евро это же себе на жизнь не останется ничего...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Написанное на check24 надо проверять очень внимательно, сладкие тарифы указанные там, оказываются при учете всех переменных совсем не сладкими, а даже наоборот.
Я согласен с тем, что чек24 не самый лучший сервис. Он просто транслирует предложения компаний, которые ему платят, особо не парясь по поводу достоверности. Но самая главная беда всех немецких сервисов сравнений: они просто приводят клиента, получают деньги и устраняются, оставляя человека одного против компании. Если провайдер начинает чудить - это проблема клиента, а не сервиса, который подсказал ему этот контракт. Я сам через чек24 попадал в супер-выгодный контракт с BEV, который потом разорился и часть денег при перерасчёте не вернули, но хоть бонусы успели выплатить ?

Wechselpilot тоже не ангелы, но они хотя бы перенимают на себя проблемы клиента с провайдерам, хотя бы частично. То есть, если провайдер банкрот, они сами с усами и всё порешают, найдут другого провайдера и т.п. Для иммигрантов это лучше, чем чек24, на мой взгляд.

ЗЫ: платить тариф "по умолчанию" в полтора-два раза дороже рыночной цены - вот это реально глупо в любом случае. Пилот или чек - без разницы, но уйти от Grundversorger - das ist ein Muss. Там же разница до пяти сотен в год может быть легко.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Да-да, я понимаю, что Wechselpilot далеко не ангелы, это тоже бизнес. Посмотрим, сколько они возьмут на себя забот по ведению договора и какой будет реальный тариф в конце. Я нашел тут корпоративный ангебот с 50% скидкой (персонализированный), поэтому их сервисы будут стоить 10 евро для меня в год.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Слушайте раз такая пьянка пошла, то стоит ли действительно париться с провайдером или юзать стандартного городского? Сколько денег можно в итоге сэкономить?
Не меньше 200-300 евро в год при расходе от 2000-3000 кВт*ч / год. Поэтому стоит. Но только на регулярной основе! Раз в год перезаключать договора.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
Вот именно что живем в доме многоквартирном, счетчики непонятно где висят и черт его знает сколько) все как у предыдущего поста ? надо будет запросить у управляющей компании доки и посмотреть доки от энергофирмы.
Самый простой вариант: Ловите хаусмастера, если он у вас уловимый, конечно, и пусть ткнет в щитовую. Внимательно смотрите на счетчики на предмет меток, надписей и прочего. Ну или того же хаусмастера спросить. Не факт, что он в курсе, но все же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
А вот и первый минус смены провайдера электричества: мой прошлый провайдер прислал бумажку, что мол, у вас счетчик современный стоит, который нам сам данные сливает? Вынь, да положЬ 20 евро в год, он жеж в аренде, типа.
Старый провайдер ничего такого не писал в расчетах, это вскрылось только после смены.
Но Wechselpilot подтвердил, плати, мол, дядя.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users
Верх