Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Развод в Украине

Лета

Новичок
Сообщения
49
Всем привет. Помогите, кто сталкивался с таким. Я сейчас в Германии, муж в России. Надо оформить развод в Украине. Что и как делать я понимаю, но нужен адвокат, который сделает это без нашего присутствия. В интернете куча объявлений, но не хочу отправить деньги в никуда (
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Доброе утро.

Есть ли у Вас на Украине человек, который мог бы выступать в качестве Вашего доверенного лица? И идет ли речь о разводе по обоюдному согласию или только по Вашей инициативе?
 

Лета

Новичок
Сообщения
49
Доброе утро.

Есть ли у Вас на Украине человек, который мог бы выступать в качестве Вашего доверенного лица? И идет ли речь о разводе по обоюдному согласию или только по Вашей инициативе?
Друзья есть, но все работают (. Согласны обе стороны. Претензий не имеем к друг другу, ребенок остаётся со мной, делить нечего.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Не вижу проблемы в том, что друзья работают. Много времени Ваши вопросы у них не займут. По Вашей доверенности они могут вживую найти вызывающего доверие адвоката, оплатить его на месте (а Вы переправите деньги им, а не в никуда) и представлять Ваши интересы вплоть до получения и подачи документов от Вашего имени, подписи от Вашего имени и пр.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лета

Новичок
Сообщения
49
Не вижу проблемы в том, что друзья работают. Много времени Ваши вопросы у них не займут. По Вашей доверенности они могут вживую найти вызывающего доверие адвоката, оплатить его на месте (а Вы переправите деньги им, а не в никуда) и представлять Ваши интересы вплоть до получения и подачи документов от Вашего имени, подписи от Вашего имени и пр.
Вся проблема в адвокате. Тех что нашла через знакомых хотят 700-800 евро. Для меня это очень дорого, особенно учитывая, что развод самый простой. Заявление и 3 заседание суда мах. А в интернете предлагают за 100 евро, но где гарантия что я не отправлю деньги в никуда?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Ну, тогда я пас. Потому что после пары-тройки попаданий в лужу принципиально придерживаюсь
1669974904036.png
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх