Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация авто из РФ в Германии с другими номерами ЕС

tibidox_tibidox

Новичок
Сообщения
1
Всем привет! Нужна помощь в вопросе регистрации авто, у меня немного нестандартный кейс, поэтому проще вынести в отдельный пост.

У меня русское авто, калужский Тигран 2018 года. Изначально ввезен в ЕС при переезде в Литву в 2022 году, получены литовские номера и свидетельство о регистрации и все.

После переезда в Германию в том же году я продолжил ездить на литовских номерах (в том числе из-за катавасии с санкциями, не стал рисковать бежать регистрировать авто), но скоро срок техосмотра и нужно поменять номера на немецкие. Из деталей, у меня в литовском свидетельстве о регистрации нет экологического класса, как я понял именно потому что авто из РФ, но при этом у Литвы нет никаких требований по хладагентам и пр, при переезд е ты можешь одно авто зарегистрировоать в любом случае.

Вопрос в том, будет ли у меня процесс отличаться от прямого перевоза авто на русских номерах или все будет проще? Кто-то сталкивался? Каков процесс и отличается ли набор документов от прямого перевоза из РФ как уже подробно обсуждено на форуме?
 
Верх