Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ритмический стук в квартире

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Ребята, у меня тут очень странная тема. И я просто не представляю что с эти делать.
Каждую ночь мы слышим ритмический стук. Ритм похож на то, если бы Вы положили кросовок в стиральную машинку и запустили бесконечную программу. Тук-тук-тук-тук (пауза) тук-тук-тук-тук. Абсолютно! Абсолютно одинаковый! Рехнуться можно. Пол года уже. Серьезно...
Мы говорили с соседями - под нами ничего не слышат. А те кто с нами на этаже - одна пожилая и нас не слышит, не то что стук, и студенты, которые слышат, но им не мешает.
А я почти готова менять квартиру. Я даже не могу передать словами как устала не спать.
Стук глухой. По силе и по звуку очень напоминает будто бы над Вами ходят соседи. Но мы на ВЕРХНЕМ этаже и над нами только голуби ходят. Я не могу определить, со стен слышим или с потолка. Оно как бы резонирует вокруг....
Это точно не батареи. Они выключены, отопление перекрыто уже пару недель полностью.
Я ходила в келлер, посмотреть, может кто-то стирает/сушит. Счетчики спокойные, ни у кого не крутит.
Короче я в шоке.
Нужны идеи.
Говорить с хаусмастером? Ну ночью то он не прийдет слушать. А днем не слышно. Может стук и есть, но столько посторонних шумов, что не понятно.

Прошу помощи с идеями что это может быть.

Всем спасибо.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Прошу помощи с идеями что это может быть.
Есть ли в келлере/под крышей вашего/соседних домов какие-то объекты с пром.оборудованием? Котельные, какое-то производство, что-то типа такого?
Ну и ночью вы не пробовали поискать откуда звук?
Реально походить и послушать.
Прикладывая ухо к стене вы поймете "теплее или холоднее".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Говорить с хаусмастером? Ну ночью то он не прийдет слушать. А днем не слышно. Может стук и есть, но столько посторонних шумов, что не понятно.
А если на диктофон записать?
И свидетели у вас есть - студенты.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mc'Cossack

Новичок
Сообщения
79
Может это у соседей батарея так шумит, а Вам по стояку передаётся. У соседей то отопление может работать еще. Такой стук возможен, если на батарее перепутаны "вход" с "выходом" и термостат начинает глючить.
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Может это у соседей батарея так шумит, а Вам по стояку передаётся. У соседей то отопление может работать еще. Такой стук возможен, если на батарее перепутаны "вход" с "выходом" и термостат начинает глючить.
На батарею абсолютно не похоже.
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
А если на диктофон записать?
И свидетели у вас есть - студенты.
Ночью некак свидетелей организовать. Я ж не пойду ночью к соседям...
На диктофон пробовала. Слабой чувствительности телефон. Шум есть, стук не слышно.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Есть ли в келлере/под крышей вашего/соседних домов какие-то объекты с пром.оборудованием? Котельные, какое-то производство, что-то типа такого?
Ну и ночью вы не пробовали поискать откуда звук?
Реально походить и послушать.
Прикладывая ухо к стене вы поймете "теплее или холоднее".
Пробовали даже в подьезде слушать. Не слышно. Тупо у нас в квартире. Пром,обьект в доме через 100 метров. У нас нету.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
  • это скорее всего технический звук
  • Что издает этот звук, определить сложно и обычные приборы, доступные обывателю не помогут
  • Очень распространён метод избавление от не нужны соседей, когда передают вибрацию и звук через стену и/или батареи. На эту тему много видео. Возможно не вы являетесь целью, а например студенты, о которых вы говорили. Но это скорее всего не ваш случай
  • Есть профессионалы, которые с помощью специальных приборов могут определить причину звука. Вот один из Примеров (ну это удовольствие не дешёвое и скорее подходит владельцам квартир. Квартиросъемщику проще переехать): Geräuschquelle finden: Tipps | FAQs der GuSZ
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мы жили на последнем этаже в Москве в панельке, наслаждались звуками как будто шарики сверху катают. Гуглёж дал тогда такой ответ: этот звук в панельках связан с разницей дневной и ночной температуры, металлические элементы в бетоне вибрируют, сужаясь после дневного расширения.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Попробуйте последовательно отключать оборудование в своей квартире.
Может, холодильник? Или насос тёплого пола?
Отключите в щитке полностью электричество, может что-то поменяется?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Не мы одни такие ! Я думал мы с женой с ума сошли - у нас шум , как капает вода , когда работает отопление - именно как-будто где-то протечка.

Никто из соседей не слышат. У нас приходили рабочие и раздолбили стену - смотрели искали , ничего не нашли. Мы уже привыкли , но спать в гостиной невозможно без беруш.

В итоге (это одна из причин) будем менять жильё.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Как вариант, в обоих случаях капать может внутри вертикальной канализационной трубы. В верхней части конденсируется влага, капля срывается и летит приобретая значительную энергию. Ударяясь в стенку трубы там где она изгибается внизу, может получаться звук любой тональности, он глухого до звонкого и хорошо слышен по всей высоте трубы.
Попробуйте спустите воду в унитазе пару-тройку раз и в течении минут 5 понаблюдайте, увеличится ли период между стуком.
Если проблема в этом, то её может решить техник по вентиляции.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Ночью некак свидетелей организовать. Я ж не пойду ночью к соседям...
Я имела в виду, что студенты могут подтвердить, они же слышат эти звуки. Вообще подтвердить, что они есть, а не ночью их звать засвидетельствовать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Согласен с Алексом. Обычно такие "звуки" являются следствием применения специальных приборов, которые генерируют ультразвук или вибрацию, для выживания нежелаемых соседей. Не знаю как в Германии, а в странах постСССР широко известная схема. Возможно кто-то студентов или вас пытается "выжить". Здесь поймать за руку невозможно и единственный выход обычно - съехать, потому что кроме звука есть еще и последствия для психики: угнетенность, хроническая усталость, невысыпание, раздражительность.
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Согласен с Алексом. Обычно такие "звуки" являются следствием применения специальных приборов, которые генерируют ультразвук или вибрацию, для выживания нежелаемых соседей. Не знаю как в Германии, а в странах постСССР широко известная схема. Возможно кто-то студентов или вас пытается "выжить". Здесь поймать за руку невозможно и единственный выход обычно - съехать, потому что кроме звука есть еще и последствия для психики: угнетенность, хроническая усталость, невысыпание, раздражительность.
Понимаю. Но четверка, 90 квадратов, 5 минут к Рейну, Шлоспарк под домом и все это менее чем за 900 евро. Хрен им а не выезд. Буду искать. Такую квартиру второй раз не найдешь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users

Rooney

Новичок
Сообщения
581
Понимаю. Но четверка, 90 квадратов, 5 минут к Рейну, Шлоспарк под домом и все это менее чем за 900 евро. Хрен им а не выезд. Буду искать. Такую квартиру второй раз не найдешь.
Ну тогда удачи в поиске. Обратите внимание не живут ли выходцы из пост СССР, кто может к таким методам прибегать, или следуйте совету и ищите естественный источник шума. Может действительно никто не причем и просто вода шумит.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Понимаю. Но четверка, 90 квадратов, 5 минут к Рейну, Шлоспарк под домом и все это менее чем за 900 евро. Хрен им а не выезд. Буду искать. Такую квартиру второй раз не найдешь.
Все не читала, поэтому, простите, если уже писали ответ, а у хаусмасера спрашивали?
Обычно он в курсе долговременных аномалий. Скорее всего, знает, как исправить, но всегда что-то мешает….например, даже Заказал деталь и она уже вот-вот (через 9 месяцев придет) и все перестанет стучать…
 

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
Все не читала, поэтому, простите, если уже писали ответ, а у хаусмасера спрашивали?
Обычно он в курсе долговременных аномалий. Скорее всего, знает, как исправить, но всегда что-то мешает….например, даже Заказал деталь и она уже вот-вот (через 9 месяцев придет) и все перестанет стучать…
Не спрашивала пока. Вот договорилась сегодня с соседкой напротив, что когда ночью будет стучать, я ее позову к нам и она подтвердит что слышит и тогда в понедельник вызовем хаусмастера. Ну блин мистика какая-то.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
775
Стук глухой. По силе и по звуку очень напоминает будто бы над Вами ходят соседи. Но мы на ВЕРХНЕМ этаже и над нами только голуби ходят. Я не могу определить, со стен слышим или с потолка. Оно как бы резонирует вокруг....
А наверху сразу крыша или чердак? У меня как-то на чердаке шумел вентилятор вентиляции для ванной в других квартирах. В боковых квартирах (на этаже три) окна в ванных комнатах, в средних без окон, у них вентиляция оказывается. Узнала когда соседку спросила, слышит ли она шум. Послушали у неё, вообще тихо, она послушала у меня, офигела. Но там просто что-то сломалось, шуметь начало внезапно. Поменяли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Оlla

Осваивается
Сообщения
91
А наверху сразу крыша или чердак? У меня как-то на чердаке шумел вентилятор вентиляции для ванной в других квартирах. В боковых квартирах (на этаже три) окна в ванных комнатах, в средних без окон, у них вентиляция оказывается. Узнала когда соседку спросила, слышит ли она шум. Послушали у неё, вообще тихо, она послушала у меня, офигела. Но там просто что-то сломалось, шуметь начало внезапно. Поменяли.
Над нами крыша. Ее перекрывали в прошлом году. Стук начался после этого. Но там же ничего не может быть....
 
Верх