Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Российская Sim-карта куплю

Sport Geräte

Новичок
Сообщения
6
Всем привет. Хочу приобрести российскую сим карту, чтобы зарегистрироваться на Авито и в целом звонить иногда родственникам. Может кто помочь? Давно уже живу в Германии, а в Россию ехать не хочется.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
В настоящее время симку можно купить только лично с предъявлением паспорта. Заграничный тоже подойдёт, но только личное присутствие нужно. Ищите тех, кто непосредственно продаёт /оформляет. Может быть пойдут навстречу и оформят, а потом как-то договоритесь передать / привезти ее.
Или оформите "е-сим".
Звонить родственникам можно бесплатно в мессенджерах. С симки обычным звонком будет дорого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Interstate60

Новичок
Сообщения
127
Знакомый несколько месяцев назад оформлял е-сим МТС удаленно через официальный сайт, по российскому паспорту и с оплатой российской картой, все прокатило. На электронную почту прислали код для сканирования и активации на телефоне. Тогда все прокатило легко, как сейчас - не знаю...
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
429
Всем привет. Хочу приобрести российскую сим карту, чтобы зарегистрироваться на Авито и в целом звонить иногда родственникам. Может кто помочь? Давно уже живу в Германии, а в Россию ехать не хочется.
Звонить родственникам, если стоимость роуминга не смущает. Лучше положить денег на Skype и получить возможность звонить на стационарные номера, если у родственников есть проблема с установкой мессенджеров.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Всем привет. Хочу приобрести российскую сим карту, чтобы зарегистрироваться на Авито
Может кого из родственников попросить помочь? То есть они вам либо регистрацию на ваше имя сделают, либо код, который придёт на телефон, продиктуют. Или там часто нужно подтверждать что-то через телефон?

и в целом звонить иногда родственникам.
Странная идея, роуминг российской симки в Германии будет дороже чем другие способы.
Либо скайп, либо какой-нибудь Voip. У меня стоит приложение mobileVOIP, в нём можно установить на выбор провайдера войп связи. У провайдера нужно зарегистрироваться и закинуть денежку, ну то есть как в скайпе.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Звонить родственникам, если стоимость роуминга не смущает. Лучше положить денег на Skype и получить возможность звонить на стационарные номера, если у родственников есть проблема с установкой мессенджеров.
Звонки через WiFi можно делать, МТС и Мегафон поддерживают эту технологию. Принимать входящие звонки вообще бесплатно. Звонить - 1 или 2 рубля за минуту.

но в целом все конечно уже перешли на звонки через whatsapp/telegram
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
я вчера купила esim Билайна дистанционно, с подписанием договора госключом (это приложение для электронной подписи - можно настроить, если есть учетка на госуслугах).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Михaил

Новичок
Сообщения
14
Можно не только esim, но и просто виртуальную симку МТС взять. Стоит 50 рублей в месяц. Звонить, получать и отправлять СМС нужно из приложения (МТС-коннект).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex_svab

Новичок
Сообщения
121
Всем привет. Хочу приобрести российскую сим карту, чтобы зарегистрироваться на Авито и в целом звонить иногда родственникам. Может кто помочь? Давно уже живу в Германии, а в Россию ехать не хочется.
Если приложение не установить, то дешевле всего заплатить за звонки со skype
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Мари016

Новичок
Сообщения
1
я вчера купила esim Билайна дистанционно, с подписанием договора госключом (это приложение для электронной подписи - можно настроить, если есть учетка на госуслугах).
Здравствуйте, напишите пожалуйста как купить симкарту
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
Здравствуйте, напишите пожалуйста как купить симкарту
здравствуйте, я зашла на сайт билайна, там выбрала esim и дальше следовала инструкции - возможно esim надо заказывать через приложение билайна, но уже плохо помню.
на каком-то шаге надо подписать договор электронной подписью (через госключ и учетку госуслуг), потом настроить esim на телефоне.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх