Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Платить ли налоги, если только посредник при переводе денег?

Farr

Новичок
Сообщения
4
Всем привет.
Работаю в России фрилансером, на иностранных площадках, выплаты получал на Пэйпал и Скрилл, но в связи с санкциями они сейчас не работают. Я перенаправил выплаты своему родственнику в Германию, на его платежные системы. Он получает мои выплаты, переводит себе на карту, и потом в этот же день практически переводит всю сумму мне на карту в Россию.
Так вот такой вопрос,. должен ли мой родственник платить какие то налоги? Может ли он вызвать подозрения? Родственник беспокоится, сам об этом тоже ничего не знает. В Германии он работает официально. По идеи он же не получает доход, он эти деньги не видит, можно сказать помогает мне и все.. просто посредник. Как быть в этой ситуации, может кто то об этом знает?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может ли он вызвать подозрения?
Как минимум подозрение в отмывании средств. А если выяснится, что деньги от него уходят в Россию, то это уже будет подозрение на финансовые махинации с целью обхода санкций.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Farr

Новичок
Сообщения
4
Как минимум подозрение в отмывании средств. А если выяснится, что деньги от него уходят в Россию, то это уже будет подозрение на финансовые махинации с целью обхода санкций.
Жаль что так.. спасибо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Farr

Новичок
Сообщения
4
Как минимум подозрение в отмывании средств. А если выяснится, что деньги от него уходят в Россию, то это уже будет подозрение на финансовые махинации с целью обхода санкций.
А это как то проверяют чтоли? Банк сам смотрит за движениями средств или выборочно. Просто о налогах Германии ничего вообще не знаю, какая система.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Банк, подобные движения средств по счету довольно легко отслеживаются. Полагаю, что в банках для этого есть автоматизированный контроль. А уже потом смотрит человек и думает действительно подозрительно или нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Farr

Новичок
Сообщения
4
Банк, подобные движения средств по счету довольно легко отслеживаются. Полагаю, что в банках для этого есть автоматизированный контроль. А уже потом смотрит человек и думает действительно подозрительно или нет.
Понятно, спасибо.
 
Верх