Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рождественские рецепты. Гусь, быть или не быть?

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Правильный ответ нужно выбрать??
В чем загвоздка? Получился "компот" из жира, яблок и лука. Его процедили, т.е. получили в одной емкости жидкость, в другой - яблоки и лук. Жидкость оставили, яблоки с луком выкинули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
В чем загвоздка? Получился "компот" из жира, яблок и лука. Его процедили, т.е. получили в одной емкости жидкость, в другой - яблоки и лук. Жидкость оставили, яблоки с луком выкинули.
Как все сложно...
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Glühwein.
Рецепт. 15 минут. Даже если все закроют, никто не помешает сделать дома и наслаждаться Глювайном после прогулки по зимнему лесу.
250 g Zucker
250 g Wasser
20 g Zitronensaft
2 Prisen Zimt
2 - 3 Nelken
1000 g Rotwein
На 10 стаканов. Все ингридиенты, кроме вина, вскипятить в кастрюле.
Добавить вино и варить без кипения!!! (80 градусов) 7 минут.
Примечания: сорт вина не имеет значения, но попробовать его перед приготовлением стоит - чем вкуснее вам на ваш вкус вино, тем вкуснее будет вам Глинтвейн. ) Подавать сразу горячим.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Из прошлогодней коллекции: чтобы красиво выложить к празднику скучную нарезку, можно сделать розочки из колбасы. Для этого возьмем свежие перчики чили, почистим от семечек, несколько надрезов, внутрь колбасу трубочкой и получится вот так:

00E105B7-B557-4D3A-BD15-0EAB01565A9A.jpeg
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Из прошлогодней коллекции: чтобы красиво выложить к празднику скучную нарезку, можно сделать розочки из колбасы. Для этого возьмем свежие перчики чили, почистим от семечек, несколько надрезов, внутрь колбасу трубочкой и получится вот так:

Посмотреть вложение 10185
Простите, не знаю почему,но вспомнил эпизод Друзей, где Джоуи надо было для роли быть не обрезанным и ему Моника сделала крайнюю плоть из ветчины ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Раз уж речь о еде, я недавно наткнулась на такую подачу шубы:


Готовить я ее конечно не буду, но идея интересная. Шуба-конопешка на один укус.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А за рождественских рыбов кто-то вспомнит?
 
  • 😍
  • 😲
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
У нас стандартное блюдо на Рождество это кассуле с уткой, но кстати можно и с гусем))

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Речь не фаршированной щуке или судаке типа «рыба фиш», а о традиционном для этой части Европы Weihnachtskarpfen.
Странно, я именно карпа и имел ввиду, а он в моем понимании =Одесса. Надо «волосатого» домовладельца спросить
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Странно, я именно карпа и имел ввиду, а он в моем понимании =Одесса. Надо «волосатого» домовладельца спросить
Ну, Одесса - это не только евреи:) Тем более, что тема рождественская, а не хануковская:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас стандартное блюдо на Рождество это кассуле с уткой, но кстати можно и с гусем))

Очень сложный, но интересный рецепт!! Я бы не рискнула его делать, не попробовав ни разу в жизни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Наше "коронное" всеми любимое блюдо на Новый год и два Рождества очень простое: кольца ананаса с креветками и точечками крепкой горчицы.
 
Последнее редактирование:
  • 😍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А за рождественских рыбов кто-то вспомнит?
Рыба под шубой)))
А если серьезно, я один раз на рождество карпа делала. Не понравилось и решила, что это не наш вкус. (Сама рыба не привычная).

1EC397BB-8F36-48CE-B179-A5F1079921B7.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Рыба под шубой)))
А если серьезно, я один раз на рождество карпа делала. Не понравилось и решила, что это не наш вкус. (Сама рыба не привычная).

Посмотреть вложение 10186
Нас пригласили в гости на Рождество к немцам. Идём и думаем нести с собой Шубу. Они у нас закалённые, чем мы только их не пичкали. Оливье им показался копией картофельного салата, скумбрия копчёная несъедобной ерундой. Вся надежда на шубу!
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх