Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Русофобия в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 819
Называете меня провокатором, а сами только и делаете что провоцируете. Я на Ваши сообщения отвечать больше не буду, Вы не пытаетесь влиться в дискуссию, а только меня подкалываете разными путями. Тема темы не моя личность, а руссофобия.
Конечно, я не пытаюсь влиться в дискуссию. Здесь пространства для дискуссии нет. Вам предлагают оглянуться вокруг, но вам надо обсуждать русофобию и только ее. Вы не ведете дискуссию.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хорошая тема. А скажите, по-вашему есть в Германии турко-, ливано-, палестино-, ирано- и прочие фобии?
Вот-вот, мы (ну может я) просто раньше не замечали этого. А оно есть, и цветёт пышным цветом. При этом люди живут, работают, детей воспитывают, приносят так сказать общественное благо.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Ну всё, конструктивной критики быть нельзя. Сразу куда-то отправляют. Если о проблемах не говорить и их не решать и оставлять всё на самотёк - однажды можно проснуться в диктаторской стране. Может и уеду, сначала пытаюсь понять какие есть проблемы, каких нет, что мне только кажется, что я могу исправить, что не могу, а потом только буду принимать решения на этот счёт. Несколько полезных комментариев люди уже оставли, за что им спасибо.
Я вас никуда не отправляю, просто спросил. Мне в Германии вот тоже если не много, то достаточно раздражает ( о чем на форуме также порой говорю), но по специфике работы и плюсы страны перевешивают минусы, к примеру. А если у вас все тут так плохо, зачем мучить себя и семью, к примеру.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
Вы видели призывы в соц.сетях? Наберите в твиттере русофобия и вперёд. Там целые полчища призывают к истреблению русских. Вас это не пугает? Меня - да.
Я думаю, что подобные комментарии раздувают боты. Иногда бывает захожу в комменты под постами, например, Яшина или Роднянского, и там бывают такие вот набеги. Я понимаю, что как только исчезнет подпитка людей яростью и отчаянием от очередных прилётов по жилым домам, они начнут вести себя более рационально и меньше поддаваться провокациям фабрик ботов.

Если хочется приложить свои силы, например, для улучшения имиджа россиян в Европе, можно присоединиться к одному из объединений, поучаствовать в акциях, например:
Поискать ячейку Феминистского антивоенного сопротивления в своём регионе.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 819
Я состою в нескольких городских чатах для помощи украинским беженцам. Пишу туда, только если есть что по делу сказать. В обычные разговоры не лезу. Там в основном украинцы, что я могу им сказать, ничего. Так вот я вижу, что даже люди, убежавшие от войны, среди таких же как они беженцев довольно быстро пресекают всякие человеконенавистнические разговоры. То есть даже люди, у которых сейчас есть право на русофобию, не очень-то им пользуются.

Я в свой адрес ни разу ничего не получила русофобского, ни одного косого взгляда, хотя боялась и до сих пор боюсь встречаться с этими людьми в реале. Ну не прям боюсь, но каждый раз надо что-то внутри преодолеть.
 
  • 👍
Реакции: 9 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Говорю ещё раз, русский был -ИСЧЕЗ! перечитайте пожалуйста
Иначе посмотрите - а почему он вообще должен быть?
У нетфликса был русский почти всегда, а стал украинский. Они тоже русофобы? Ауди перестали машины продавать - русофобы?
Ответ- нет, им просто дорог имидж. Типа, сейчас вот враг Россия, потому мы врага не поддерживаем никак. При этом как только ветер подует, моментально вернутся, т.к. это деньги. Apple вон пофиг, они до сих пор русскую аудиодорожку ставят, а украинская мова - субтитры. Все, они украинофобы и поддерживают действия РФ?

Проще смотрите на все это, и будет щастья полные карманы
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Я думаю, что подобные комментарии раздувают боты. Иногда бывает захожу в комменты под постами, например, Яшина или Роднянского, и там бывают такие вот набеги. Я понимаю, что как только исчезнет подпитка людей яростью и отчаянием от очередных прилётов по жилым домам, они начнут вести себя более рационально и меньше поддаваться провокациям фабрик ботов.

Если хочется приложить свои силы, например, для улучшения имиджа россиян в Европе, можно присоединиться к одному из объединений, поучаствовать в акциях, например:
Поискать ячейку Феминистского антивоенного сопротивления в своём регионе.
Отличный комментарий, спасибо! Да, это именно то, чего бы мне хотелось.
Я год говорила что я с Казахстана (там я родилась и жила ещё 2 года в взрослом возрасте). Но выросла я в Москве и конечно же больше всего впитала русской культуры. Недавно приняла решение (именно с той целью что Вы озвучили) говорить, что я с России и начала встречать гораздо больше негатива или нежелательных политических дискуссий. Возможно в том числе это всколыхнуло во мне эти эмоции.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
Думаю есть, к сожалению даже среди знакомых.
Вот, видите, это есть и в отношении других. Но! Насколько это массово? Всегда и в любой стране есть радикалы, ненавидящие другие нации. Ну и для чистоты эксперимента: насколько в самой РФ развита неприязнь, например, к среднеазиатам, китайцам...
Я это все к тому, что такие проявления имеют место, но это не массово!
И еще... внимательно посмотрите, с кем вы общаетесь - не они ли несут вам весь этот негатив? Так бывает, часто.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Иначе посмотрите - а почему он вообще должен быть?
У нетфликса был русский почти всегда, а стал украинский. Они тоже русофобы? Ауди перестали машины продавать - русофобы?
Ответ- нет, им просто дорог имидж. Типа, сейчас вот враг Россия, потому мы врага не поддерживаем никак. При этом как только ветер подует, моментально вернутся, т.к. это деньги. Apple вон пофиг, они до сих пор русскую аудиодорожку ставят, а украинская мова - субтитры. Все, они украинофобы и поддерживают действия РФ?

Проще смотрите на все это, и будет щастья полные карманы
А что, русский России принадлежит? Вы знаете сколько русскоязычных людей за пределами России? В том же самом Казахстане (которые никогда в России и не жили) да и выходцев из разных стран, да и иностранцы которые учат русский. Почему дети в Казахстане не могут посмотреть на Disney+ мультик на русском? Я не считаю это ОК - отмена всего русского. Нэтфликс значит и Дисней на русском выкидываем, давайте и все русские изобретения выкинем тогда? То же самое телевиденье к примеру, или трансформаторы переменного тока - давайте от всего ради имиджа откажемся.
 
  • 🤐
  • 😲
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
давайте и все русские изобретения выкинем тогда? То же самое телевиденье к примеру, или трансформаторы переменного тока - давайте от всего ради имиджа откажемся.
О! А вот эту фигню я только недавно видел! Именно про телевидение и трнсформатор! У вас там методичка перед лицом? Отсканируйте, давайте ее всю и обсудим!
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
Вот, видите, это есть и в отношении других. Но! Насколько это массово? Всегда и в любой стране есть радикалы, ненавидящие другие нации. Ну и для чистоты эксперимента: насколько в самой РФ развита неприязнь, например, к среднеазиатам, китайцам...
Я это все к тому, что такие проявления имеют место, но это не массово!
И еще... внимательно посмотрите, с кем вы общаетесь - не они ли несут вам весь этот негатив? Так бывает, часто.
Да, я с Вами согласна. Шовинизм очень неприятная история. Но это всё как-то на бытовом уровне, уровне шуток, никто не вваливает в пропаганду ненависти друг-к-другу огромное суммы денег, как это делает сейчас Россия и Украина. А людей с неустойчивой психикой, которые могут всего этого начитаться и пойти устраивать "очищение от неверных" думаю достаточно. Я боюсь появления вот таких вот Брейвиков повсеместно, ведь это, как тут выше уже сказали - вопрос имиджа - антирусские настроения.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 559
отмена всего русского
Это тоже из методички. Нет этой отмены, не врите. В Мюнхене идут постановки русских авторов, моя супруга ходит на них вместе с подругами - как это вяжется с отменой всего русского?
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Lisa678

Новичок
Сообщения
43
О! А вот эту фигню я только недавно видел! Именно про телевидение и трнсформатор! У вас там методичка перед лицом? Отсканируйте, давайте ее всю и обсудим!
на самом деле нет, но интересно совпало:) Я загоглула на английском: русские изобретения. Сначала про ядерную бомбу Сахарова подумала, а потом решила для верности на английском загуглить, а то вдруг опять выдумка, как то, что Ленин лампочку изобрёл. Да блин не бот я, почему сразу бот-то? Обычный человек, ПП, с обычными проблемами.

1679749570297.png
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
даже скрыл близких друзей из Киева (т.к. были куча оскорблений всех русских - хотя я понять ее могу) -
А я после пары перебранок как раз с московскими друзьями (за войну конечно никого среди нет, но "не всё так однозначно" и "Украина тоже виновата" достаточно, а меня такое тоже тригерит не по детски), я выработал стратегию, чтоб и отношения не портить и не бесится:
На вопросы про политику, говорю, что читаю только новости микроэлектроники, на любые вопросы о том как здесь (нет тепла, русофобия и т.д.), отвечаю вопросом "надеюсь ты в безопасности? Очень волнуюсь, чтоб тебя не призвали", разговор сходит на нет.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 10 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А что вы так разволновались? Интересует, потому что если бы это был ваш первый пост на форуме, вас надо было бы забанить сразу.
Простите за "не нравится" под вашим постом, вы похоже просто проницательнее :).
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 210
А что, русский России принадлежит? Вы знаете сколько русскоязычных людей за пределами России? В том же самом Казахстане (которые никогда в России и не жили) да и выходцев из разных стран, да и иностранцы которые учат русский. Почему дети в Казахстане не могут посмотреть на Disney+ мультик на русском? Я не считаю это ОК - отмена всего русского. Нэтфликс значит и Дисней на русском выкидываем, давайте и все русские изобретения выкинем тогда? То же самое телевиденье к примеру, или трансформаторы переменного тока - давайте от всего ради имиджа откажемся.

Как-то начинает казаться, что я опять в Москве - в начале марта была там пару дней - и слушаю речи таксиста со сломанной российским телевизором головой.. При чем тут отмена всего русского и "все русские изобретения"?

Скажите, а вы сами не испытыватете к рф, ее политике, развязанной войне, насильному насаждению всего этого бреда и подавлению свобод ничего отрицательного? Ничто не печалит? Все хорошо, и только нехорошие европейцы обижают Россию непонятно почему?
Меня в России это в некоторых людях удивляло - полное отсутствие рефлексии, "не все так однозначно", "все как всегда", страусиное вот это... Но здесь-то откуда?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
А что, русский России принадлежит? Вы знаете сколько русскоязычных людей за пределами России? В том же самом Казахстане (которые никогда в России и не жили) да и выходцев из разных стран, да и иностранцы которые учат русский. Почему дети в Казахстане не могут посмотреть на Disney+ мультик на русском? Я не считаю это ОК - отмена всего русского. Нэтфликс значит и Дисней на русском выкидываем, давайте и все русские изобретения выкинем тогда? То же самое телевиденье к примеру, или трансформаторы переменного тока - давайте от всего ради имиджа откажемся.
Вы не ответили на вопрос: почему он должен быть? Почему на немецком сайте обязан быть русский? Нетфликс и Дисней - это коммерческие организации - они сами решают, что им хорошо. Ещё раз, это не русофобия с их стороны. Это тупо бизнес и деньги. Продолжат они русский ставят, а власти на них спустят прессу и тд, сразу акции упадут. Чего тут думать?
А по поводу языка. Российский язык - официальный язык ООН (один из). Так вот, на сайте ООН документы (всякие там правила ООН) до сих пор публикуются на русском, к примеру. Потому что он официальный. А у Нетфликса русский - неофициальный был
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх