Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рыбалка в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вах-вах, целых 20 минут на машине, ну 30 с учетом сесть / выйти.
Это ночью если. Эти 30 км через Мюнхен проходят. Я не настолько люблю рыбу. Лучше уж в Эдеку, дороже не будет, с учётом дороги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Shpak

Новичок
Сообщения
1
Все доброго времени суток. А есть ли на форуме те, кто увлекается карпфишингом? В связи с тем, что недавно только переехали в Германию, был бы рад любой информации по данному хобби.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Все доброго времени суток. А есть ли на форуме те, кто увлекается карпфишингом? В связи с тем, что недавно только переехали в Германию, был бы рад любой информации по данному хобби.
Это когда рыбу с порванной губой или глоткой отпускают?
 

Артур

Новичок
Сообщения
2
Живу в Германии город Olpe57462, где можно получить разрешение на рыбалку на русском языке
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Живу в Германии город Olpe57462, где можно получить разрешение на рыбалку на русском языке
Зачем на русском языке? Кому вы его предъявлять будете на русском?

Вот список десяти рыболовных обществ в Ольпе и окрестностях. Поузнавайте про русский язык, но они наверное удивятся.

Тут про лицензию

(Ангельферайн - как мило).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Зачем на русском языке? Кому вы его предъявлять будете на русском?
великий и могучий видимо сбой дал: автор, полагаю, хочет получить лицензию (на нем.языке конечно),обучаясь при этом на русском.
П.С. найти курсы на русском прямо пропорциональны шансам рядового форумчанина найти сей город на карте без гугла :) Даже в Берлине (для справки: самом крупном городе ЕС) найти такую группу нереально,почти нереально,поскольку при группе в 15чел если хоть один не понимает русский,то обучение должно быть на немецком. Мне так рассказывали те,кто ходил учиться и тоже хотел по-легкому.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
П.С. найти курсы на русском прямо пропорциональны шансам рядового форумчанина найти сей город на карте без гугла :)
Судя по моей первой ссылке, там какой-то озерный край. Да еще и НРВ!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Судя по моей первой ссылке, там какой-то озерный край. Да еще и НРВ!
что-то мне сдается,что найти столько русскоговорящих в одном месте и одно время будет нелегко.
В ситуации с автором,он скорее будет как:
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Кто-нибудь знает, любительски рыбачить можно в Италии с берега моря? Нужно ли разрешение покупать, килограммы оплачивать итп?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Кто-нибудь знает, любительски рыбачить можно в Италии с берега моря? Нужно ли разрешение покупать, килограммы оплачивать итп?
Если верить этой статье и другим в Интернете, то лицензия не нужна. Но я бы защел на сайт инфобюро в том месте где Вы планируете рыбачить, обычно там все указано или лично уточнил. Так как лицензия не требуется на ловлю, но дневной/недельный/месячный билет возможно нужен, и это в каждом месте отличается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 883
Здравствуйте,
Кто нибудь получал лицензию, разрешение на рыболовство?
Поделитесь, пожалуйста, опытом или знанием прохождения всей процедуры.
Я так понял помимо лицензии рыбака нужно еще разрешение на рыбалку на определенном водоеме получать.
И вроде как есть варианты без лицензии ловить крупную рыбу, при условии оплаты взносов.
Кто в теме?
Обновлю тему... А то перешло все на готовку из магазина...
Сдали на лицензию?
 
Верх