Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Schulpflicht - Обязательное посещение школы

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Я ему ключи дам. )

От Спортэйджа?)
Или ты уже слишком хорошо интегрировался? )

Не, моя старшая тоже частенько сама дома остается, когда не хочет с нами тусить. Но все равно, не 3 месяца ж подряд
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Со мной в первом классе никто дома не сидел
это все прекрасно, но как быть с тем, что до определенного возраста детей нельзя оставлять безнадзорными дольше скольки-то там часов?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
это все прекрасно, но как быть с тем, что до определенного возраста детей нельзя оставлять безнадзорными дольше скольки-то там часов?
Как я понял, там чёткого правила нет, есть рекомендации. У соседей 4-летний пацан тусует один во дворе, и югендамт пока никто не вызывал по этому поводу (хотя, я подобное не одобряю, маленький он ещё, не соображает).
Ну и как бы на все каникулы отпуска ж так и так не хватит. Там только летние 6 недель.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

и югендамт пока никто не вызывал по этому поводу
ну до тех пор, пока ничего не случится, проблем, скорее всего, и не будет.
А вот если что-то случится (пусть незначительное), то вот там с JA придется объясняться по полной.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
ну до тех пор, пока ничего не случится, проблем, скорее всего, и не будет.
А вот если что-то случится (пусть незначительное), то вот там с JA придется объясняться по полной.
Это да. В целом, конечно, согласен - самостоятельность индивидуальна, в 7...8 лет каких-то детей может быть и не оставить одних дома. При этом в странах СНГ концепт с 3 месяцами многие десятилетия как работает, а ведь там тоже не у всех семей дедушки-бабушки и другие помощники присутствуют. Плюс, повторюсь, остальные каникулы в Германии никуда не деваются (я насчитал 12...13 недель), в них тоже надо решать вопрос с опекой. Поэтому продолжу придерживаться мнения, что в июне-июле детям нужно гулять, а не просиживать штаны в помещении.
 
У

Удаленный 5203

концепт с 3 месяцами многие десятилетия как работает
там вариант нанять няню для детей доступен чуть большему количеству людей, обычно. Плюс есть и дежурные (летние) школы, и лагеря со сменами по 21 день не за 500евро в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
там вариант нанять няню для детей доступен чуть большему количеству людей, обычно. Плюс есть и дежурные (летние) школы, и лагеря со сменами по 21 день не за 500евро в неделю.
На Украине, например, нет недостатка в вариантах присмотра. Первые 3 недели - бесплатный Шкод ней лагерь с классным руководителем. В программе- спорт, игры, самодеятельность, экскурсии. Затем предполагается, что каждый ребёнок занимается чем то ( спорт, творчество) и каждый клуб или секция делает пару смен ,, спортивных,, или творческих лагерей, где то на базе. Короче, мой ребёнок, ещё выискивал окошко, что б со мной на море поехать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Чем бы дитя не тешилось (ключами), лишь бы не плакало!

В моей юности говорили: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело) по прошествии 20+ лет и наличии двух дочек не могу не согласиться)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В моей юности говорили: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело) по прошествии 20+ лет и наличии двух дочек не могу не согласиться)
Вообще не понимаю твой страх - меньше дочек дома, больше чистых и сухих полотенец в ванной!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
В моей юности говорили: чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело) по прошествии 20+ лет и наличии двух дочек не могу не согласиться)
Вообще-то канон - это «чим бы дитя не тішилось, лиш би не вішалось». )
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело)
В моем детстве были варианты:
"чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось", и "чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не заводило"
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх