Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

SGB 12 Grundsicherung im alter и медицинская страховка

zib-andrey

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу, что то не могу понять куда дальше копать - мой отец приехали как поздний переселенец, отцу 67 лет, 4 параграф, от русской пенсии не отказывался. Социаламт назначил пособие 404 евро, вычел из него 150 евро русской пенсии и переводит по 250 евро в месяц, тут понятно. На подтверждение стажа в пенсионную страховую еще не отправляли, так как ждем орлов еще с Фриндланда. Но сегодня позвонили с АОК и сказали что не могут застраховать моего отца, так как он получает Sozialhilfe, а им не положена типа страховка, все медицинские потребности должны идти через Социаламт. Чет я тут не понял - в Германии же вроде нельзя без мед страховки, а тут получается можно? Или что то напутали и моего отца должны были застраховать и Социаламт должен был просто переводить за него взносы в АОК?
 
Верх