Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

Olga-

Новичок
Сообщения
17
Здравствуйте.

Документы бабушки Вам не нужны. Если есть номер дела её хотя бы - уже очень хорошо. Указываете его и тогда BVA сами в архиве всё найдут. Если нет, то указываете как можно более полные данные бабушки которые известны и что у неё был статус поздней переселенки, может быть всё равно дело найдётся.

В остальном, что есть, то есть, умершим людям документы не поменять, поэтому если хотите пробовать - подавайтесь, пробуйте. Шанс на отказ есть, но вообще такие дела тоже принимают.
Большое спасибо. А как я могу узнать номер ее дела? Можно ли его как то запросить? Может можно запросить дубликат ее свидетельства о смерти в Германии?
 
Последнее редактирование модератором:

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А как я могу узнать номер ее дела?
Через тётю?

Можно ли его как то запросить?
Смысла думаю нет. Ведь если BVA найдёт номер дела, то и при обработке Вашего антрага его тоже найдут. Зачем зря затягивать. Но в целом, можете запросить попробовать у BVA, чтобы быть уверенными.

Может можно запросить дубликат ее свидетельства о смерти в Германии?
Такие документы не дают просто так кому угодно. Копию у родственников можете попросить простую.
 

Olga-

Новичок
Сообщения
17
Через тётю?


Смысла думаю нет. Ведь если BVA найдёт номер дела, то и при обработке Вашего антрага его тоже найдут. Зачем зря затягивать. Но в целом, можете запросить попробовать у BVA, чтобы быть уверенными.


Такие документы не дают просто так кому угодно. Копию у родственников можете попросить простую.
В том то все и дело что тетя считает что ее племянники "рожей не вышли жить в Германии" по ее словам.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Бабушка немка. Дед русский. Отец записан русским, но национальность менять не хочет. Как мне поступать дальше?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Бабушка немка. Дед русский. Отец записан русским, но национальность менять не хочет. Как мне поступать дальше?
Вы читали материалы сайта? проходили там тест?
 

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Вы читали материалы сайта? проходили там тест?
Читала. Проходила
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Бабушка немка. Дед русский. Отец записан русским, но национальность менять не хочет. Как мне поступать дальше?
Вы можете вести свое немецкое происхождение от бабушки, если другие условия выполняются.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Читала. Проходила
Тогда вы странный вопрос задали.
Как вам поступить дальше по какому поводу? Смены национальности? У вас в СОР оба родители не немцы. Скорее всего, вам суд откажет в признании вас немкой. Но есть маленький шанс, что не откажет. Но очень маленький. Даже когда один из родителей в СОР немец, могут отказать.
Лучше всего вам все-таки уговорить отца поменять национальность в вашем СОР. Ему от этого ни тепло, ни холодно должно быть.
Хотя отказ суда BVA тоже может зачесть как декларацию. Но если в решении суда будет написано, что у вас никто из родителей не немецкой национальности и поэтому вам отказано, будет не очень хорошо выглядеть.
 
Последнее редактирование:

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Тогда вы странный вопрос задали.
Как вам поступить дальше по какому поводу? Смены национальности? У вас в СОР оба родители не немцы. Скорее всего, вам суд откажет в признании вас немкой. Но есть маленький шанс, что не откажет. Но очень маленький. Даже когда один из родителей в СОР немец, могут отказать.
Лучше всего вам все-таки уговорить отца поменять национальность в вашем СОР. Ему от этого ни тепло, ни холодно должно быть.
Если откажет суд, шансы с отказам уменьшаются на вынос положительного решения по приглашению?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Если откажет суд, шансы с отказам уменьшаются на вынос положительного решения по приглашению?
Нет, это показывает, что вы предпринимали попытку декларации. Вам придется это делать в любом случае, это одно из требований BVA.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Если откажет суд, шансы с отказам уменьшаются на вынос положительного решения по приглашению?
Поздно дописала в свой комментарий, повторю.

Хотя отказ суда BVA тоже может зачесть как декларацию. Но если в решении суда будет написано, что у вас никто из родителей не немецкой национальности и поэтому вам отказано, будет не очень хорошо выглядеть.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
В моем сор поменять его национальность этого достаточно?
Это будет декларация немецкой национальности вашим отцом.
Национальность отца в вашем СОР может изменить только он сам.
Вам нужно менять в свидетельстве о браке, или в свидетельстве о рождении ваших детей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

НатальяД

Новичок
Сообщения
44
Это будет декларация немецкой национальности вашим отцом.
Национальность отца в вашем СОР может изменить только он сам.
Вам нужно менять в свидетельстве о браке, или в свидетельстве о рождении ваших детей.
Моя национальность указана только в свидетельстве о расторжении брака
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как это вести от бабушки? Минуя отца? Мне же все равно вести всю линию родства. Или я что то не поняла
Родство нужно будет доказать, просто иногда удается убедить, что с бабушкой/дедушкой была близкая связь, и свою немецкую идентичность заявитель от них унаследовал. Как раз когда "промежуточное" звено немцем себя не декларирует.

Но гораздо надёжнее убедить вашего отца сменить свою национальность в вашем СОР.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доказать в суде при смене национальности?
Нет, написать в сопроводительном письме к заявке и пакету документов для BVA. Отрицательное решение суда тоже нужно будет приложить, попытка сменить национальность - обязательное требование для заявителя.
 

Мари

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Подскажите пожалуйста, подали документы на ПП , через адвоката , ждём суд. Должен был быть в январе этого года, но по причине пандемии ,перенесен на не указанный срок. Вопрос, можно ли поехать в Германию на работу , это не повлияет на решение суда?
 
Верх