Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шанс стать поздним переселенцем

Сообщения
13
Верно ли я вас поняла: мы берем сор деда с тем отчеством его мамы, какое есть в базе. А пишем запрос в МВД и указываем, что отчество могло быть иное. И получаем те или иные документы. А там дальше видно будет.?)
 

Vog

Новичок
Сообщения
519
Ведь для МВД мы тоже должны доказать цепочку родства?
для получения государственных справок, подачи на реабилитацию, - да!
а так, Вы пишете обращение, просите о наличии инфы. по закону, Вам обязаны ответить. этот ответ не будет доказательством для bva, но направит Вас в поисках, что-то прояснит
 

Vog

Новичок
Сообщения
519
Верно ли я вас поняла: мы берем сор деда с тем отчеством его мамы, какое есть в базе. А пишем запрос в МВД и указываем, что отчество могло быть иное. И получаем те или иные документы. А там дальше видно будет.?)
запрос в МВД пишете словами, без копий документов (только Ваш паспорт скан/копия)
просите о наличии любой (!) инфы:
моя прабабушка Тютькиндорф (Корадштейн) Анна (Анна-Лиза) Фридриховна (Яковлевна) такой-то даты рождения, жила, насколько в моей семье рассказывали там-то по адресу. как я знаю, в 1941 году была выслана с сыном (………..) года рождения, туда-то. Прошу Вас сообщить о наличии любых сведений о моих родственниках с целью их реабилитации
 
Верх