Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шансы после изменения национальности

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
У нас в Казахстане это вообще не проблема сменить национальность в моём случае. Обычная процедура, без суда.
Я не про смену национальности, а про BVA - что они в итоге ответят вам, какое будет решение.
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Так я и создала тему и спрашиваю. Каковы мои шансы :) Ответить то ответила, а вот что ждать. На сколько был критичен момент что национальность была у меня русская, но мама и её родители немцы по всем документам.

Ну к сожалению вам остается только ждать. С измененной национальностью стали чаще отказывать, но при этом проскакивали и случаи получения AB.

Проблема в том, что пока не видно каких-то послаблений, а только одни ухудшения. Вот например за последний месяц начали появляться отказы тем, у кого в документах прочерк, а не то что другая национальность.
 

Nadya1990

Новичок
Сообщения
10
Ну к сожалению вам остается только ждать. С измененной национальностью стали чаще отказывать, но при этом проскакивали и случаи получения AB.

Проблема в том, что пока не видно каких-то послаблений, а только одни ухудшения. Вот например за последний месяц начали появляться отказы тем, у кого в документах прочерк, а не то что другая национальность.
Самое обидное, что национальность моя была изменена ещё в августе 2019, когда ещё и не было ничего такого. Например в посольство когда писала, вообще ответили, меняйте национальность и посылайте документы во Фридланд.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Самое обидное, что национальность моя была изменена ещё в августе 2019, когда ещё и не было ничего такого. Например в посольство когда писала, вообще ответили, меняйте национальность и посылайте документы во Фридланд.
Вы про это в своем ответе не написали? Что меняли в 2019 и тогда такая практика была распространенной и никаких протестов у них же не вызывала, более того - они сами просили менять национальность. Новая методичка появилась только в этом году, как вы могли соответствовать ей на момент подачи антрага в 2020 году?
 

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Вы про это в своем ответе не написали? Что меняли в 2019 и тогда такая практика была распространенной и никаких протестов у них же не вызывала, более того - они сами просили менять национальность. Новая методичка появилась только в этом году, как вы могли соответствовать ей на момент подачи антрага в 2020 году?

Я боюсь это так не работает. Это же не закон поменялся, а их внутренние инструкции, а они могут хоть каждый месяц меняться.
Точно так же в реальной жизни вы могли послать например заявление на прием куда-то, и пока ждали ответа, там ввели требование предоставить сертификат какой-то, или поменялись требования к квалификации. Если вы захотите что бы вас приняли, вам прийдется под эти новые требования подстраиваться.
 

Nadya1990

Новичок
Сообщения
10
Вы про это в своем ответе не написали? Что меняли в 2019 и тогда такая практика была распространенной и никаких протестов у них же не вызывала, более того - они сами просили менять национальность. Новая методичка появилась только в этом году, как вы могли соответствовать ей на момент подачи антрага в 2020 году?
Нет, хотела написать, но не стала. Во первых всё расматривается в итоге индивидуально. Во вторых я автоматически подтвердила бы, что меняла национальность, чтобы переехать. Палка о двух концах. Плюс они как бы уже и так пишут, что "незадолго вы поменяли национальность", и так всё ясно, что было сделано. Была отсылка, смотрите меркблат, и предоставьте информацию, что вы немец(понято мною так).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nadya1990

Новичок
Сообщения
10
Я боюсь это так не работает. Это же не закон поменялся, а их внутренние инструкции, а они могут хоть каждый месяц меняться.
Точно так же в реальной жизни вы могли послать например заявление на прием куда-то, и пока ждали ответа, там ввели требование предоставить сертификат какой-то, или поменялись требования к квалификации. Если вы захотите что бы вас приняли, вам прийдется под эти новые требования подстраиваться.
Моей сокурснице по изучению языка и сдаче экзамена, приходило как раз письмо чтобы она изменила национальность, письмо было от бва. Но это было тоже в году 2019. В итоге в феврале 2022 ей тоже пришло как и мне, почему вы изменили национальность. Она в ответ выслала их письмо с просьбой сменить национальность. Пришёл вызов в марте 2022.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Я боюсь это так не работает. Это же не закон поменялся, а их внутренние инструкции, а они могут хоть каждый месяц меняться.
Точно так же в реальной жизни вы могли послать например заявление на прием куда-то, и пока ждали ответа, там ввели требование предоставить сертификат какой-то, или поменялись требования к квалификации. Если вы захотите что бы вас приняли, вам прийдется под эти новые требования подстраиваться.
Я же не говорю, что надо наезжать на них и чего-то требовать. Вежливо указать на даты, только и всего. Когда подавался антраг, было вот так. Человек все сделал в соответствии с тогдашними требованиями. Такое объяснение причины смены национальности.
 

Nadya1990

Новичок
Сообщения
10
Я же не говорю, что надо наезжать на них и чего-то требовать. Вежливо указать на даты, только и всего. Когда подавался антраг, было вот так. Человек все сделал в соответствии с тогдашними требованиями. Такое объяснение причины смены национальности.
Требование ведь было чтобы немецкая национальность была изначально, верно? Точнее подразумевалось так. Если есть какой нибудь старый документ у вас официальный, где указано, что нужно сменить национальность и такой порядок. Пришлите пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Требование ведь было чтобы немецкая национальность была изначально, верно? Точнее подразумевалось так. Если есть какой нибудь старый документ у вас официальный, где указано, что нужно сменить национальность и такой порядок. Пришлите пожалуйста.
У меня была ситуация, как у вашей сокурсницы. Мне прислали письмо с просьбой изменить мою национальность в СОР ребенка (у меня только там такая графа была, в СОБ ее нет), там не писали про порядок. Просто - поменяйте национальность. И письма этого у меня не осталось, к сожалению.
 

Семен

Новичок
Сообщения
29
Добрый день! Решил поделиться нашей историей, в свете происходящего последнее время. Проживаем в Казахстане. Решение об иммиграции как ПП приняли в сентября 2020 года.
Исходные данные: Проживаем в Казахстане
1) дедушка по маминой линии -поволжский немец, был репресирован по национальному признаку,
2) Мои родители - Папа еврей ( его родители и далее все евреи), Мама Немка.
3) моя семья: Я -был записан евреем, Жена русская, сын и дочь
4) семья сестренки: Она - еврейка, муж татарин , дочь, сын, дочь.
Решили подавать вместе но у каждого свой Антраг.
Мы с сестренкой поменяли нам национальность, всем детям СОРы, нам СОБы с указанием немецкой национальности. Делается это по заявлению в ЦОНе (центр обслуживания населения). Сразу апостилировали все документы. Запросили справки о смене национальности и на каждый замененный документ.
Очень много информации перелопатил в интернете, в том числе и замечательный данный форум. Изучал сайт БВА. Брал консультацию у Степана Бабкина, у адвоката Заводского. Размышляли над подачей документов через Завадского, но в итоге приняли решения подавать сами , а дальше посмотрим. Все документы переводил Евгений, он же заполнял антраги на кажды семью - партнер Степана Бабкина.
В итоге документы поступили в БВА в 20-х числах марта 2021 года.
В начале апреля присвоены номера и получен доп запрос на предоставления сертификата B1 модуль шпрехен или сдача шпрахтеста в посольстве.
В июле 2021 года умирает дедушка на 98 году жизни..((((
Но так как у каждого свой Антраг, то это нам не мешает продолжать начатое.
Сентябрь 2021 -сестренка сдает B1 модуль шпрехен.
Октябрь все вторые половинки сдают А1.
Ноябрь В1 сдает мама,
Апрель 2022 В1 сдаю я ( с третий попытки, тяжело мне давалось, но я его осилил и набрал балов больше чем сестренка и мама :) )
Июнь 2022 отправляем документы в БВА через доверенного лица в Германии.
26 июня 2022 года получение приглашение для всех: мне, маме, сестренки 4 параграф, остальным 7.
Ни каких других запросов не поступало.
Как то так.
Всем удачи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Добрый день! Решил поделиться нашей историей, в свете происходящего последнее время. Проживаем в Казахстане. Решение об иммиграции как ПП приняли в сентября 2020 года.
Исходные данные: Проживаем в Казахстане
1) дедушка по маминой линии -поволжский немец, был репресирован по национальному признаку,
2) Мои родители - Папа еврей ( его родители и далее все евреи), Мама Немка.
3) моя семья: Я -был записан евреем, Жена русская, сын и дочь
4) семья сестренки: Она - еврейка, муж татарин , дочь, сын, дочь.
Решили подавать вместе но у каждого свой Антраг.
Мы с сестренкой поменяли нам национальность, всем детям СОРы, нам СОБы с указанием немецкой национальности. Делается это по заявлению в ЦОНе (центр обслуживания населения). Сразу апостилировали все документы. Запросили справки о смене национальности и на каждый замененный документ.
Очень много информации перелопатил в интернете, в том числе и замечательный данный форум. Изучал сайт БВА. Брал консультацию у Степана Бабкина, у адвоката Заводского. Размышляли над подачей документов через Завадского, но в итоге приняли решения подавать сами , а дальше посмотрим. Все документы переводил Евгений, он же заполнял антраги на кажды семью - партнер Степана Бабкина.
В итоге документы поступили в БВА в 20-х числах марта 2021 года.
В начале апреля присвоены номера и получен доп запрос на предоставления сертификата B1 модуль шпрехен или сдача шпрахтеста в посольстве.
В июле 2021 года умирает дедушка на 98 году жизни..((((
Но так как у каждого свой Антраг, то это нам не мешает продолжать начатое.
Сентябрь 2021 -сестренка сдает B1 модуль шпрехен.
Октябрь все вторые половинки сдают А1.
Ноябрь В1 сдает мама,
Апрель 2022 В1 сдаю я ( с третий попытки, тяжело мне давалось, но я его осилил и набрал балов больше чем сестренка и мама :) )
Июнь 2022 отправляем документы в БВА через доверенного лица в Германии.
26 июня 2022 года получение приглашение для всех: мне, маме, сестренки 4 параграф, остальным 7.
Ни каких других запросов не поступало.
Как то так.
Всем удачи.
Большое вам спасибо за такой подробный рассказ. Дальнейших успехов всей вашей семье!
 
Верх