Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шенген и национальная виза

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Доброе утро всем ! я опять за советом к вам. Решила сделать Шенген в Германию. Подскажите пожалуйста, лучше сделать как туристическую, или как по приглашению от частного лица ? Где больше шансов одобрения ? и выдают ли их сейчас в принципе, или большинству отказывают ? Может быть, кто то делал недавно и подскажете, на что обратить внимание? Если мне повезет и я получу визу по приглашению от частного лица, я могу потом по этой визе посетить другую страну Шенгена ? Большое спасибо заранее всем, кто выскажется по моему вопросу !
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я знаю получить сейчас туристическую очень мало шансов. Даже по приглашению очень много отказов.
Если визу выдадут, то она действует на все страны Шенгена, однако каждая страна имеет право отказать во въезде на пограничном контроле несмотря на наличие визы.
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Насколько я знаю получить сейчас туристическую очень мало шансов. Даже по приглашению очень много отказов.
Если визу выдадут, то она действует на все страны Шенгена, однако каждая страна имеет право отказать во въезде на пограничном контроле несмотря на наличие визы.
Спасибо за ответ!
Может быть, имеет смысл подать на шенген в какую либо другую страну, на туристическую ? Что думаете по этому поводу ?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Решила сделать Шенген в Германию.
А вы на нац визу уже подали документы или пока только готовите документы?

Спрашиваю, потому что тут было несколько отказов в тур визе (по приглашению в том числе) из-за подачи на нац визу (причина - сомнения, что человек вернётся на родину, а не останется тут)

Подавались в июле на Шенген..чтоб в гости приехал. Нам отказали с причиной что может остаться тут...

они сомневались в том, что я вернусь в Россию
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
А вы на нац визу уже подали документы или пока только готовите документы?

Спрашиваю, потому что тут было несколько отказов в тур визе (по приглашению в том числе) из-за подачи на нац визу (причина - сомнения, что человек вернётся на родину, а не останется тут)

Нет, не подавала на национальную визу.
 

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Доброе утро всем ! я опять за советом к вам. Решила сделать Шенген в Германию. Подскажите пожалуйста, лучше сделать как туристическую, или как по приглашению от частного лица ? Где больше шансов одобрения ? и выдают ли их сейчас в принципе, или большинству отказывают ? Может быть, кто то делал недавно и подскажете, на что обратить внимание? Если мне повезет и я получу визу по приглашению от частного лица, я могу потом по этой визе посетить другую страну Шенгена ? Большое спасибо заранее всем, кто выскажется по моему вопросу !
А вариант податься на тур. шенген во Францию не расссматривали? По отзывам Франция без особых проблем выдает тур. визы, иногда длительные.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Добрый вечер, форумчане ! В общем, действительно, в Германию получить визу шансов крайне мало ,даже при наличии приглашения. Можно попробовать сделать шенген в Испанию, Францию или Италию. В связи с этим , подскажите пожалуйста, возможно ли въехать в страну ,выдавшую визу , и сразу направиться в Германию ? Или обязательно нужно провести некоторое количество дней в стране , выдавшей визу ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 291
Добрый вечер, форумчане ! В общем, действительно, в Германию получить визу шансов крайне мало ,даже при наличии приглашения. Можно попробовать сделать шенген в Испанию, Францию или Италию. В связи с этим , подскажите пожалуйста, возможно ли въехать в страну ,выдавшую визу , и сразу направиться в Германию ? Или обязательно нужно провести некоторое количество дней в стране , выдавшей визу ?
Можно вообще сразу въезжать в Германию независимо от того какая страна визу выдала. Просто будьте готовы объяснить на границе цель вашего приезда и подтвердить что вы собираетесь уехать из Германии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
Добрый вечер, форумчане ! В общем, действительно, в Германию получить визу шансов крайне мало ,даже при наличии приглашения. Можно попробовать сделать шенген в Испанию, Францию или Италию. В связи с этим , подскажите пожалуйста, возможно ли въехать в страну ,выдавшую визу , и сразу направиться в Германию ? Или обязательно нужно провести некоторое количество дней в стране , выдавшей визу ?
По мне так лучше не рисковать. Если через Францию, то прилетайте в Париж, а далее - 2,5 часа на скором поезде и вы в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
По мне так лучше не рисковать. Если через Францию, то прилетайте в Париж, а далее - 2,5 часа на скором поезде и вы в Германии.
Да , конечно , если прилетать то конечно сначала в страну, выдавшую визу. Я имела ввиду, должна ли я провести некоторое время в этой стране, или же могу незамедлительно сесть на самолёт или поезд в Германию.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
По правилам Шенгена вы должны проводить большую часть времени в стране, которая выдала визу. Известны достаточно свежие случаи, когда при желании пересечь границу людей разворачивали обратно, так как они не могли доказать, что планируют провести в стране выдавшей визу некоторое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
По правилам Шенгена вы должны проводить большую часть времени в стране, которая выдала визу. Известны достаточно свежие случаи, когда при желании пересечь границу людей разворачивали обратно, так как они не могли доказать, что планируют провести в стране выдавшей визу некоторое время.
Да , уже кучу всего перечитала про эти правила , первого въезда и большинства проведённых дней . В визовом агенстве , куда планирую обращаться за визой , тоже говорят что можно сразу после приезда в страну , выдавшую визу, направляться в Германию. Не знаю, чему верить. Рисковать конечно совсем не хочется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да , конечно , если прилетать то конечно сначала в страну, выдавшую визу. Я имела ввиду, должна ли я провести некоторое время в этой стране, или же могу незамедлительно сесть на самолёт или поезд в Германию.

Все зависит от того, о чем вы спрашиваете - "должна ли я" - конечно, вы должны наибольшее количество дней провести в той стране, визу в которую вы получили, даже если въедете сначала не в нее, а в Германию. Поймают ли вас, если вы этого не сделаете - мы не знаем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fynjy

Новичок
Сообщения
97
А как они развернут о
По правилам Шенгена вы должны проводить большую часть времени в стране, которая выдала визу. Известны достаточно свежие случаи, когда при желании пересечь границу людей разворачивали обратно, так как они не могли доказать, что планируют провести в стране выдавшей визу некоторое время.
А как развернут если границу (Франция-Германия) перескать на поезде, например? На самолете понятно.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Правило первого въезда в страну выдавшую виду отменили уже много лет как.

Я говорю о границе Шенгенской зоны. Например, вы прилетаете в Италию из Турции с шенгенской визой, которую выдала Италия. На границе в аэропорту Италии вас просят подтвердить, что вы планируете провести в Италии время. Но так как на самом деле вы собрались в Германию, то у вас нет даже брони гостинцы. Вам командуют: "кругом, из Шенгена шагом марш".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Правило первого въезда в страну выдавшую виду отменили уже много лет как.

Я говорю о границе Шенгенской зоны. Например, вы прилетаете в Италию из Турции с шенгенской визой, которую выдала Италия. На границе в аэропорту Италии вас просят подтвердить, что вы планируете провести в Италии время. Но так как на самом деле вы собрались в Германию, то у вас нет даже брони гостинцы. Вам командуют: "кругом, из Шенгена шагом марш
Вот это поворот((. Спасибо за информацию!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Вообще, туристические агенства - последние, кому можно доверять в визовых правилах, как мне всегда казалось) Лучше уж выяснить все самостоятельно, а не доверять кому-то, кому, по сути, не так уж важно, получите ли вы визу, пропустят ли вас по ней, и так далее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх