Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Школа по вождению ввела новые правила для инструкторов , страдаю я , что делать ?

Митина

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте, сегодня произошла очень забавная ситуация . Я сдаю на права , теорию сдала ,практику завалила , жду благополучно следующий Термин в TÜV. Моя школа сообщает , что ближайшая возможность сдать экзамен 28 марта . Ну как бы , долговастенько конечно , но коронавирус, можно предположить, что раньше даты правда нет . НО мой учитель по вождению мне пишет , что сегодня у них в школе вышло новое постановление для учителей (что в нем сказано он мне так и не сказал, хоть я трижды спрашивала) и что я должна взять другого учителя и откатать с ним минимум 6 занятий . Я сказала , что я учителя менять не хочу и платить по за дополнительные часы не горю желанием .На что был ответ - новое п р а в и л о ! поговори пожалуйста с боссом . ВОПРОС -имеет ли права школа поменять мне учителя без моего согласия , и обязать меня платить за 6 занятий практики с ним . В договоре об этом не слова ; мой учитель не увольняется и отношения с ним были замечательные ; школу менять смысла нет , потому как до конца срока сдачи практики остался месяц; стаж вождения 3 года ,завалила потому что перенервничала . Как быть в этой ситуации, если я не хочу менять учителя , тратить время , которого и так нет , на дополнительные часы вождения и естественно не готова платить за это .Спасибо
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Насколько я помню, инструктор принимает решение о готовности к экзамену на основании своего представления о вашей готовности. Соответственно школа записывает вас, когда инструтор принял решение. Если инструктор считает, что практики у вас недостаточно, то он назначает дополнительные практические часы. Таким образом оспорить дополнительную практику довольно сложно. И в целом, логично, что если экзамен завален, значит нужно учиться еще.
Что касается смены инструктора - это внутренее дело школы. Обсудите с руководством. Возможно они считают, что если ученик завалил экзамен, значит его плохо подготовили и была психологическая несовместимость.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Митина

Новичок
Сообщения
6
Насколько я помню, инструктор принимает решение о готовности к экзамену на основании своего представления о вашей готовности. Соответственно школа записывает вас, когда инструтор принял решение. Если инструктор считает, что практики у вас недостаточно, то он назначает дополнительные практические часы. Таким образом оспорить дополнительную практику довольно сложно. И в целом, логично, что если экзамен завален, значит нужно учиться еще.
Что касается смены инструктора - это внутренее дело школы. Обсудите с руководством. Возможно они считают, что если ученик завалил экзамен, значит его плохо подготовили и была психологическая несовместимость.
Опыт вождения у меня есть , после экзамена мой же учитель мне сказал , что мне максимум нужно взять одно занятие перед следующим экзаменом. Сейчас новые правила, другой учитель и дополнительные часы .И если уже мне новый учитель не подойдет , мне опять менять и за часы платить ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Поговорите с руководством школы. Может там вообще все сильно не так, как вам инструктор рассказывает.
Точно можно лишь говорить о том, что без одобрения инструктора к экзамену вас не допустят. А если менять школу, то все равно придется еще и новую практику брать, и, скорее всего, вступительный взнос заново платить.
 

Митина

Новичок
Сообщения
6
Поговорите с руководством школы. Может там вообще все сильно не так, как вам инструктор рассказывает.
Точно можно лишь говорить о том, что без одобрения инструктора к экзамену вас не допустят. А если менять школу, то все равно придется еще и новую практику брать, и, скорее всего, вступительный взнос заново платить.
Спасибо за ответ , мне смысла школу нет менять , у меня остался месяц до конца срока сдачи практического экзамена
 
Верх