Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Зная что контроллеры даже в полпервого ночи могут зайти (в Штутгарте в Sbahn-ах), купил билет возвращаясь ночью в отель в Мюнхене. Пробил, всё как полагаетcя, как чуял, контроллеры. Показываю билет, один из них говорит мол не считается, давай документы, я - не понял, документы не дал, мол нету, говорю вот билет купил, вот пробил че надо.
Вышел на следующией станции с ними, они мол где живешь, куда едешь, как зовут. Я информацию не даю, поскольку объяснить мне не могут почему мой билет не считается. Тут один всё же соизволил объяснить что я неправильно пробил, говорю так на одноразовом билете пробивать всё равно как.
Как оказалось в Штутгарте всё равно, а в Мюнхене мелким шрифтом написано где нужно пробить. В итоге отпустили меня, потому что не местный, так наверно бы выписали штраф.
Бредовая система конечно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А стань я контролером в трамвае - что я маме и коту и своей совести перед сном расскажу?
Ну раз ограниченность разума и морали не позволяет, то помогу:
"Я человек, который помогает работникам транспортной компании получать достойную зарплату и содержать транспортные средства в хорошем состоянии за счёт того, что нахожу хитрожопых, которые хотят что-то за чужой счёт".
Как вам?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 9 users
Н

Некто 9126

Да ну обидно вообще. Там электричка каждые 15 минут ходила, можно было просто чуть подождать и на следующей уехать бесплатно. Ну или билет купить, там типа 2,60€, такое...

Но нет, взял и сознательно пошёл на преступление! Правда, оштрафовали жену тогда, у меня-то Jobticket действовал ?
Ну, многим нравится, какой в Германии идеальный порядок! Я искренне больше люблю беззаботных пофигистов бельгийцев)
И вообще.. все вокруг правильные, особенно в интернетах. Сегодня незастегнутая пуговица, завтра без билета, а послезавтра родину продашь.

Вот я до сих пор помню - мелкая еще ездила в свою физ-мат школу каждое утро на трамвае, и то забудешь сонная поутру этот дурацкий проездной, то вовремя не купишь на новый месяц, то еще что - и всегда в этот день - ну всегда, контролер! Ужасно обидно) А уж позитивный он или нет, просто так почитает мораль или ссадит на следующей остановке, когда ты и так опаздываешь - на штраф у ребенка все равно нет денег - это как-то пофигу. Видимо, у меня детская травма)) Дурацкая профессия.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Н

Некто 9126

Ну раз ограниченность разума и морали не позволяет, то помогу:
"Я человек, который помогает работникам транспортной компании получать достойную зарплату и содержать транспортные средства в хорошем состоянии за счёт того, что нахожу хитрожопых, которые хотят что-то за чужой счёт".
Как вам?
не катит (
Хотя я верю, что более принципиальным и законопослушным гражданам может вполне сойти. Но мою совесть, маму и кота не впечатлило...

Но я первый раз столкнулась здесь с откровенным оскорблением - и забавно, что от человека, который, в общем-то, позиционирует себя стражем закона в развитой и свободной европейской стране. А разговаривает как совковый мент. Причем, не первый раз это замечаю - правда раньше хамство было не в мой адрес.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Но я первый раз столкнулась с откровенным оскорблением - и забавно, что от человека, который, в общем-то, позиционирует себя стражем закона в развитой и свободной европейской стране. А разговаривает как совковый мент. Причем, не первый раз это замечаю - правда раньше хамство было не в мой адрес.
В связи с короной могу платочек только по почте выслать. Извините.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но я первый раз столкнулась с откровенным оскорблением - и забавно, что от человека, который, в общем-то, позиционирует себя стражем закона в развитой и свободной европейской стране. А разговаривает как совковый мент.
Ну, не знаю... Как-то Вы прям чуть что - сразу готовы обидеться. Ничего такого не вижу прям оскорбительного, ну жёстко, да, а почему от стража порядка следует ожидать реверансов и сантиментов в сторону не соблюдающих закон и не чтящих контролёров? ?

И я думаю, совковый мент так бы не сформулировал. Мне норм. Но я не Вы, восприятие не то.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
А меня однажды ICE поймал! Сразу два контролёра на меня напали!

Провожал семью. Сын ещё маленький был, жена сама с ним по терапиям ездила. Отвёз утром на вокзал, посадил и занёс чемоданы, на секунду какую-то, обычно всегда успевал выскочить а тут - пшшшш... Чпок! Дверь закрылась. Ну я побегал по вагону, побегал, что ж делать, думаю, выйду на следующей. А следующая - Штутгарт, через минут 40! :)

Отзвонился шефу, поржали. Говорю, до обеда не ждите, мол. Он говорит, смотри штраф не заплати. И тут как раз контролёр показалась.

Но женщина прям адекватнее некуда. Мы с женой ещё тогда мало-мало по-немецки калякали. Но на английском объяснил, что вот так и так, попался, еду не по своему желанию, выйду на следующей. Она прям прониклась, говорит, ок, пошли к начпоезда. Там что-то обсудили и написали мне большую бумажку на немецком. Я не понял, чего это они, думаю, может штрафовать всё-таки будут. Оказалось, нет, написали письмо коллеге-контролёру, чтобы я бесплатно ехал обратно домой! Дали мне инструкции, куда в Штутгарте бежать, чтобы сразу в поезд заскочить правильный, чтобы без пересадок. Я прям растроганный такой, мол, вот она - настоящая Германия, всё для людей!

Вышел, сел на обратный, еду. Подходит старичок-боровичок. Давай билет! Я ему послание коллег с улыбкой, виноват, дескать. Он почитал, аж побагровел! Давай документы, говорит! Я ни в какую. Побежал он на помощь звать. А бумажку с собой унёс. Пришёл второй, он кивает, вот, без билета. Я начинаю лопотать, что поймал меня ICE злой, что никуда я не еду на самом деле, я вообще семью провожал, чемоданы заносил... Но по взгляду вижу, у него такие мысли типа "наркоман что ли попался", в общем, веры нет. Деду говорю, дай бумажку. Покажи человеку повествование, как всё было. А дед хитрый - нету говорит, ты чего тут командуешь, документы давай и всё.

Ну, я молодой горячий был. Стал орать, что хулиганы лишили бумажки, никуда не пойду, документов не дам, меня ICE поймал, я домой еду. Тут как раз станция какая-то, ещё не моя, но люди стали выходить, я взял да и выпрыгнул тоже.

Пошёл в конец платформы - контролёры за мной. Но людей много, вроде как-то я туда-сюда, и отстали. Иду-иду, смотрю, блин, а лестницу вниз с платформы пробежал, народу уже никого, а эти двое стоят у выхода и по рации с кем-то там переговариваются. Ну, понятно, полицию вызывают. Решил к ним идти.

Тут смотрю, а они мою бумажку читают и смеются! И мне так подмигивают, мол, вот же выдумал! А я и немецкого-то не знаю, неужели не понятно, что я не написал бы так никогда?

В общем, меня опять накрыло, я пошёл на них так быстро, что они немного опешили и от схода отошли. Ну а я туда и устремился. Сбежал в переход, вокруг никого. Походил-походил, слышу - ушёл поезд. Пошёл купил билет, оказывается, уже километров 20 всего было, на электричке доехал.

Такие вот разные контролёры...
Вот интриган, не томи: что в бумажке было,чего забрали и не отдавали?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ну, не знаю... Как-то Вы прям чуть что - сразу готовы обидеться. Ничего такого не вижу прям оскорбительного, ну жёстко, да, а почему от стража порядка следует ожидать реверансов и сантиментов в сторону не соблюдающих закон и не чтящих контролёров? ?

И я думаю, совковый мент так бы не сформулировал. Мне норм. Но я не Вы, восприятие не то.
Да, у меня тоже с восприятием проблема. Прям какой-то когнитивный диссонанс. Ну вот не вяжется у меня образ "суровых русских" с теми откровенными нежинками, к которым и в бархатных перчатках не прикоснись. Люди! Мир не розовый двор с понями. Взрослейте! Оскорблением я бы ещё мог посчитать, если бы написал, что завидую его умению плавать, ведь он не тонет. Но я этого не написал.
Хотя мне интересно было бы посмотреть что было, если бы я из его корзинки после покупок что-нибудь взял и съел, а на вопрос в глазах "какого куя?!" ответил: "ты чё, контролёр? Фу таким быть, негативным". (Утрирую конечно, но как есть)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Ну, не знаю... Как-то Вы прям чуть что - сразу готовы обидеться. Ничего такого не вижу прям оскорбительного, ну жёстко, да, а почему от стража порядка следует ожидать реверансов и сантиментов в сторону не соблюдающих закон и не чтящих контролёров? ?

И я думаю, совковый мент так бы не сформулировал. Мне норм. Но я не Вы, восприятие не то.
Я тут обнаружила, что сто тысяч лет назад потеряла непонятно где школьный аттестат, который мне теперь нужен) Чтобы его восстановить, пошла в воскресенье в отделение полиции в самых мрачных предчувствиях. Но там все оказались нормальными, в меру вежливыми, адекватными и готовыми помочь, и даже со своей готовностью обидеться, за полтора проведенных там часа, ни одного повода не нашла, только наоборот. Хотя они были заняты, и проблема моего потерянного сто лет назад аттестата - фигня, и корона вокруг, и вообще.. Так что я даже не готова обобщать, неправда это.

Но все-таки нахожу, что фраза человека "Ну раз ограниченность разума и морали не позволяет, то помогу" по отношению к абсолютно ему незнакомому собеседнику - хамство по меньшей мере. Жаль, что вы этого не видите, хотя мир во всем мире, конечно же, важнее.)
Я, кстати, без билета лет с семи-восьми не езжу, и тогда разве что по недотепости, так что про "реверансы в сторону не соблюдающих" при чем тут я? Все вокруг люди, даже бесбилетники, порой.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Н

Некто 9126

Да, у меня тоже с восприятием проблема. Прям какой-то когнитивный диссонанс. Ну вот не вяжется у меня образ "суровых русских" с теми откровенными нежинками, к которым и в бархатных перчатках не прикоснись. Люди! Мир не розовый двор с понями. Взрослейте! Оскорблением я бы ещё мог посчитать, если бы написал, что завидую его умению плавать, ведь он не тонет. Но я этого не написал.
Хотя мне интересно было бы посмотреть что было, если бы я из его корзинки после покупок что-нибудь взял и съел, а на вопрос в глазах "какого куя?!" ответил: "ты чё, контролёр? Фу таким быть, негативным". (Утрирую конечно, но как есть)
У вас профдеформация, я поняла. Все вокруг вас - хитрожопые нарушающие уроды. Грех на вас обижаться, живите с миром.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Н

Некто 9126

Вы мне мозг сломали. Какая взаимосвязь между восстановлением школьного аттестата и полицией?
Денис, не анализируйте, так проще. Для восстановления аттестата надо непременно принести в школьный архив справку о его утере из полиции. Такое правило.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но все-таки нахожу, что фраза человека "Ну раз ограниченность разума и морали не позволяет, то помогу" по отношению к абсолютно ему незнакомому собеседнику - хамство по меньшей мере. Жаль, что вы этого не видите, хотя мир во всем мире, конечно же, важнее.)
Подкол - да, может жёсткий. Хамство... Ой, ладно, потру я это всё, что-то как-то не о том беседа.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
"Ну раз ограниченность разума и морали не позволяет, то помогу"
А разве я не прав? Вы разве посмотрели на вопрос со стороны работников транспортных фирм? Пассажиров, которые хотят ездить в чистоте, не толпясь и на исправном транспортном средстве? Я этого не увидел. Потому справедливо посчитал, что мышление ограниченное.
С моралью тоже не вижу ничего сложного. Меня учили что обманывать и брать/пользоваться чужим - нельзя и не уважительно. Никаких негативных эмоций человек, который за этим следит у меня вызывать не может.
Но виноват конечно же я. У меня же "профдеформация". Ну ладно, на том и порешим. Я тоже за мир✌
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Н

Некто 9126

А разве я не прав? Вы разве посмотрели на вопрос со стороны работников транспортных фирм? Пассажиров, которые хотят ездить в чистоте, не толпясь и на исправном транспортном средстве? Я этого не увидел. Потому справедливо посчитал, что мышление ограниченное.
С моралью тоже не вижу ничего сложного. Меня учили что обманывать и брать/пользоваться чужим - нельзя и не уважительно. Никаких негативных эмоций человек, который за этим следит у меня вызывать не может.
Но виноват конечно же я. У меня же "профдеформация". Ну ладно, на том и порешим. Я тоже за мир✌
Где вы видели, или слышали, что я обманываю, беру-пользуюсь чужим? А наговаривать и клеветать - вас не учили, что это плохо? Вы же именно меня так охарактеризовали, да еще и криво оправдываетесь теперь в трех постах подряд.

Профдеформация - именно потому, что вы смотрите на всех, как на нарушителей, и "со стороны транспортных фирм". Я говорила о том, что и сама не хочу быть контролером, и ребенка своего не хочу видеть контролером, потому что в этом мире, я уверена, можно заниматься делом более созидательным, творческим и стоящим того, чтобы на него тратить свою единственную жизнь. Приносящим куда как больше пользы людям, в частности. Но если вас эта профессия для себя или своих детей устраивает - жизни ваши и дело ваше, разумеется. При чем тут моя широта кругозора? Это как раз вы видите узко в силу профдеформации. Впрочем, зря я пытаюсь объяснять.

Степан, если хочешь тереть, три уж все, пожалуйста. Все мои комменты и все мне ответы. А то тут чем дальше - тем круче.
 
Верх