Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
А у людей бывает просто ветер в голове, без каких-либо намерений специально что-то нарушить.
3 раза подряд? Серьёзно?

И я не говорил про "преступника". Я просто плохо делал бы свою работу, если бы не мог распознавать нарушения и их классифицировать, а так же верил бы в "отмазки".
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
3 раза подряд? Серьёзно?

И я не говорил про "преступника". Я просто плохо делал бы свою работу, если бы не мог распознавать нарушения и их классифицировать, а так же верил бы в "отмазки".
Ну есть старики которые и где живут-то забывают, не то что проезд оплатить. Нет, хитрожопых конечно тоже хватает, тут от человека зависит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 797
Здравствуйте, мою маму 3 раза оштрафовали за безбилетный проезд, и прислали письмо, чтобы она дала комментарии
Если без юмора, Мама и вы можете реально понять и объяснить почему такое произошло?
Ну реально, три раза это не может быть случайностью никак.
Мама сама, что говорит на этот счет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alyonae

Новичок
Сообщения
3
Ребят, такая ситуация случилась. Карлсруэ: едем с дочкой-школьницей в трамвае. Заходит контроллер. У меня месячный поездной, у дочки, по-идее, sCoolCard на ее имя. Она, бедняжка, хвать, а нет школьного проездного с собой, остался в школьной сумке. И аусвайса нет, тоже в школьной сумке. У нас такое впервые за полтора года, ну что поделать, бывает. Заполнила доча формуляр, контролер говорит, что надо уплатить 7 евро, в случае, если предоставите поездной в течении недели. Вопрос, соб-но: нам в любом случае надо уплатить этот штраф в размере 7 евро (обидно, как никак)? Или? Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия по закону?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вопрос, соб-но: нам в любом случае надо уплатить этот штраф в размере 7 евро (обидно, как никак)? Или? Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия по закону?
Это решает конкретная транспортная сеть, не закон. Штраф за безбилетный проезд - он гораздо дороже. А 7€ я так понимаю это именно потому что забыли проездной, мелочи в принципе.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Chrisst-off

Новичок
Сообщения
1
И что, нарушение таки перестает быть нарушением?
Но и человек не перестаёт быть человеком.
Я недавно тоже была оштрафована. Муж купил не те билеты, мы были с маленьким ребёнком. Дело было во Фрайбурге и контроллеры здесь проверяют группами. Все контроллеры вели себя спокойно и адекватно, кроме одного. Который хамил, визжал и дергался, размахивая руками! Ничего не объясняя, требовал ID, в итоге оказалось можно обойтись и страховкой картой с правами, нашлась даже электронная скан-копия Anmeldebescheinigung. И все решили на месте. Но этот обезьян так нервы потрепал! Он не выяснил, какие документы у нас есть, вызвал полицию, в итоге потом отменяли вызов. Вот для него реально не важны причины и обстоятельства. Он готов был наказать на месте без суда и следствия. Вообще, хочу сказать одно: я должна оплатить штраф, но ни в коем случае не выслушивать грубости и терпеть некомпетентность всяких неуравновешенных и неуверенных в себе личностей. Тем более работающих с людьми. Реверансов от них никто не требует. Требуется конкретная работа, а эмоции свои пусть приберегут для психолога или театрального кружка!
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Но и человек не перестаёт быть человеком.
Я недавно тоже была оштрафована. Муж купил не те билеты, мы были с маленьким ребёнком. Дело было во Фрайбурге и контроллеры здесь проверяют группами. Все контроллеры вели себя спокойно и адекватно, кроме одного. Который хамил, визжал и дергался, размахивая руками! Ничего не объясняя, требовал ID, в итоге оказалось можно обойтись и страховкой картой с правами, нашлась даже электронная скан-копия Anmeldebescheinigung. И все решили на месте. Но этот обезьян так нервы потрепал! Он не выяснил, какие документы у нас есть, вызвал полицию, в итоге потом отменяли вызов. Вот для него реально не важны причины и обстоятельства. Он готов был наказать на месте без суда и следствия. Вообще, хочу сказать одно: я должна оплатить штраф, но ни в коем случае не выслушивать грубости и терпеть некомпетентность всяких неуравновешенных и неуверенных в себе личностей. Тем более работающих с людьми. Реверансов от них никто не требует. Требуется конкретная работа, а эмоции свои пусть приберегут для психолога или театрального кружка!
Ну а вы билеты правильные покупайте...
 

Vitaliy5

Новичок
Сообщения
107
Всем привет. Просьба подсказать по валидации билетов на транспорт - с "короткими" билетами разобрался, теперь купил проездной на месяц - вопрос как его валидировать? Или это не требуется ведь на нем и так указан период от и до. Берлин. Заранее спасибо
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Всем привет. Просьба подсказать по валидации билетов на транспорт - с "короткими" билетами разобрался, теперь купил проездной на месяц - вопрос как его валидировать? Или это не требуется ведь на нем и так указан период от и до. Берлин. Заранее спасибо
Не требуется. Там даты стоят,этого достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Как думаете, можно ли пользоваться билетом,если:
- родители купили билеты 4-Fahrkarten два года назад и не использовали. Проблема в том,что два года назад он стоил 9евро,а сейчас 9,4. Но билет ведь настоящий и не погашен.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
- родители купили билеты 4-Fahrkarten два года назад и не использовали.
Да! Сам при переезде сюда, когда машина была еще у жены в NRW, ездил на общественном транспорте. С тех пор завалялось пару билетов. Год назад благополучно использовали их, хотя на тот момент билеты уже подорожали и выглядели по-другому. ?‍♂️
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Да! Сам при переезде сюда, когда машина была еще у жены в NRW, ездил на общественном транспорте. С тех пор завалялось пару билетов. Год назад благополучно использовали их, хотя на тот момент билеты уже подорожали и выглядели по-другому. ?‍♂️
Неее, использовать можно,а вот что скажет проверяющий?
Прям как в Карлсоне: «но что скажет папа?»
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Хм. Не поеду в Берлин:
Nach dem Tarifwechsel haben alte Fahrscheine ihre Gültigkeit verloren.
Абер:
Nicht entwertete, alte Tickets können demnach noch bis zum 30. September gegen aktuelle Fahrscheine getauscht werden, sofern der entsprechende Differenzbetrag gezahlt wird.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veron

Новичок
Сообщения
50
Тут я на днях приехал в Ингольштадт, времени было мало на пересадку с поезда на автобус. Нашел билетный автомат, тыкнул Одну поездку, указал зону. Не глядя оплачиваю картой, получаю билетик 6-Fahrten-Karte за 12.6 евро. Мне надо туда и обратно. Показал в автобусе водителю, мол это норм, по-английски он не говорил, что-то протараторил и рукой в салон показывает. Ну ладно, думаю. Проехал. Обратно ехать - снова в автобусе спрашиваю, тоже по-английски не говорит, тоже помахал рукой в салон. Я уж подумал, что надо его "пробить" в устройстве на поручне, посовал безуспешно на потеху бабушкам в салоне, ничего не получилось. Снова проехал. Но страх нарваться на штраф остался. Я так и не понял, что это за билет. Типо, про 6 персон написано. А если один я? Да за такую цену-то грех один раз в одну сторону ездить.
 
Верх