Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Кстати, неплохое объяснение - особенно если человек пожилой ) склероз, все дела...
Беда лишь в том, что к этому объяснению надо прикладывать доказательство имеющегося на её имя проездного... а, как я понимаю, это не тот случай... ;)
Да, можно списать на возрасти и плохую память. Может, на первый раз сработает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
штрафы все оплатила
Какие именно? От транспортной компании или прокуратуры?


прислали письмо
Кто прислал?


но очень боиться что посадят в тюрьму
Действительно сажают за § 265a StGB, но далеко не с первого раза.


решила покинуть страну
Не советовал бы. Попасть в розыск и на в СИЗО можно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Действительно сажают
Прям вижу, как известные пропагандисты вещают, что в Германии не только отбирают детей у имигрантов, но и сажают самих имигрантов, почтенных бабушек, за всего лишь неоплаченный проезд!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Прям вижу, как известные пропагандисты вещают, что в Германии не только отбирают детей у имигрантов, но и сажают самих имигрантов, почтенных бабушек, за всего лишь неоплаченный проезд!
и фото анфас-профиль с номерком в руках,развешанные по всем остановкам
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Ну и шуточки у вас, господа...
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Пожилые мамы они такие, всего боятся, верят всяким слухам и телевизору.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Немного не в тему. Когда моя мама приехала туристкой в Германию, она вошла в трамвай рассчитывая там купить билет. По аналогии с автобусом.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Каюсь, я не наивная девочка. Вы, видимо, называете это вот так.
У меня просто ощущение, что вы во всех видите преступников. А у людей бывает просто ветер в голове, без каких-либо намерений специально что-то нарушить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх