Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штраф за безбилетный проезд в Германии

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Не глядя оплачиваю картой, получаю билетик 6-Fahrten-Karte за 12.6 евро.
Это билет на 6 поездок в одной зоне. Его, конечно, надо пробивать каждую поездку, чтобы он был действителен.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

mzhurian

Новичок
Сообщения
1
Так получилось, что я проехала одну остановку из Оффенбаха во Франкфурт, а у меня был билет, дающий право ездить только во Франкфурте. Зашли контролеры и выписали штраф. Может ли это как-то сказаться на продлении визы? У меня ВНЖ, жду ПМЖ. Это уже второе нарушение.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.
Может ли это как-то сказаться на продлении визы? У меня ВНЖ, жду ПМЖ. Это уже второе нарушение.
Это скверно, что второй раз. В третий, кстати, могут и трудовые работы прописать. Но 2 раза всё-таки не должно стать проблемой. Вот третий будет уже караул.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Неа. Если написали заявление по § 265a StGB, но это обрабатывает полиция и уходит в прокуратуру.
При получении или продлении ПМЖ или получении гражданства идёт запрос в Ordnungsamt и они все проступки эти как-то видят в итоге. Я не знаю внутренних нюансов, я только со стороны "миграционной" кухни сужу.

Они имеют срок давности?
Да. Такое нарушение как безбилетный проезд максимум 2 года учитывается. Но там зависит от "тяжести" проступка ещё.

Мне это работник в Ausländeramt рассказывал, что если безбилетный проезд сам по себе - это фигня как правило. Если до этого было ещё что-то, какие-то другие штрафы, там уже кумулятивный эффект начинается. Три нарушения даже мелких за 2 года - это ататат вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AlexMiller

Новичок
Сообщения
43
Где смотреть есть ли штрафы за без билетный проезд, есть ли сайт?
 
Верх