Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Основана не на нем, но люди - не роботы, поэтому оно (настроение) оказывает влияние на принимаемые решения.
Не в суде. Там все порой до потери нервов участников процесса досконально и по параграфам (в прошлый вторник, позавчера, был замечательный пример, на описание, к сожалению, права не имею).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
А я за свои скромные три плюс года жизни в Германии уже неоднократно вижу, что очень многое зависит от полицейского который обнаруживает нарушение.
Много у вас нарушений за три плюс года?) и как с настроением полицейских, чаще везло?)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нарушений много - наказаний мало. А ещё я работаю с коллегами водителями, так что они тоже делятся опытом общения
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Много у вас нарушений за три плюс года?) и как с настроением полицейских, чаще везло?)
Моя практика показывает, что в основном положительно относятся, если себя вести адекватно.

1. Когда еще была ГК, ехал из Австрии в Баварию, обогнали и остановили на шмон. Загранпаспорта с собой не было, спросили, есть ли фото, нашел в почте пдфку, их устроило.

2. При регистрации в текущую квартиру забыл загран взять, сотрудник удовлетворился фоткой паспорта.

3. На паспортном контроле в Мюнхенском аэропорту после долгого ожидания в очереди для неграждан сотрудник сказал, чтобы в следующий раз я шел в окно для граждан, если оно пустое. Хоть и не по правилам, но я ж не турист, поэтому с пониманием относятся. Один раз я так и сделал. Вопросов не было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Что делать с паркующимся на моем месте?

Покажете мне досконально параграф, по которому я должен покупать то, что я не хочу? :)
Спонтанно не могу. Я "уголовница", муж "трудовик". Думаю, это что-то из категории мошенничества (Betrug). Но без гарантии.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Думаю, это что-то из категории мошенничества (Betrug)
Т.е. там такой пункт в законе, что если мошенники обманули и дело до суда дошло, то они только часть должны вернуть?

А в следующий раз они покажут хорошую двухкомнатную квартиру, а после покупки выяснится, что на самом деле это соседняя убитая однушка.
А продавец будет на голубом глазу потом уверять, что просто не знала, какая квартира ее, но ничего об этом не говорила. И судя такой: "ну однушка же тоже что-то стоит, вот разницу и вернут". И не очень важно, что покупалась совсем другая квартира. Она же в том же доме, ну и договор подписан и везде все уже зарегистрировано :)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Т.е. там такой пункт в законе, что если мошенники обманули и дело до суда дошло, то они только часть должны вернуть?

А в следующий раз они покажут хорошую двухкомнатную квартиру, а после покупки выяснится, что на самом деле это соседняя убитая однушка.
А продавец будет на голубом глазу потом уверять, что просто не знала, какая квартира ее, но ничего об этом не говорила. И судя такой: "ну однушка же тоже что-то стоит, вот разницу и вернут". И не очень важно, что покупалась совсем другая квартира. Она же в том же доме, ну и договор подписан и везде все уже зарегистрировано :)
Джо, это все ужасно несправедливо, я помню Ваши прошлые сообщения. Но кроме совета нанять хорошего адвоката, который у Вас уже, похоже, есть, ничего разумного сказать не могу. Простите.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Моя практика показывает, что в основном положительно относятся, если себя вести адекватно.
У меня прокатывало ночью на вокзале ограничиваться демонстрацией на телефоне фото паспорта и словесным описанием того, что у меня в него виза Д вклеена. Никаких документов с собой при этом вообще не было. По телефону с кем-то что-то обсудили, и пошли своей дорогой.
1. Когда еще была ГК, ехал из Австрии в Баварию, обогнали и остановили на шмон. Загранпаспорта с собой не было, спросили, есть ли фото, нашел в почте пдфку, их устроило.
То есть местного ВНЖ (ГК) и ВУ им было мало?
2. При регистрации в текущую квартиру забыл загран взять, сотрудник удовлетворился фоткой паспорта.
Тоже не понятно, зачем им в данной процедуре паспорт другой страны при наличии местного ВНЖ или даже ПМЖ?
3. На паспортном контроле в Мюнхенском аэропорту после долгого ожидания в очереди для неграждан сотрудник сказал, чтобы в следующий раз я шел в окно для граждан, если оно пустое. Хоть и не по правилам, но я ж не турист, поэтому с пониманием относятся. Один раз я так и сделал. Вопросов не было.
Вот это уж нарушил, так нарушил. Прям рецидивист)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
То есть местного ВНЖ (ГК) и ВУ им было мало?
Сказали: "пересекаешь границу Германии, загран должен быть с собой, т.к. карточка ВНЖ без него не действительна в этом случае".

Тоже не понятно, зачем им в данной процедуре паспорт другой страны при наличии местного ВНЖ или даже ПМЖ?
Уже была карточка ПМЖ, но зачем-то нужен и паспорт.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Джо, это все ужасно несправедливо, я помню Ваши прошлые сообщения. Но кроме совета нанять хорошего адвоката, который у Вас уже, похоже, есть, ничего разумного сказать не могу. Простите.
Ну вот я и говорю, что размер компенсации чисто на усмотрение судьи, т.е. полностью зависит от его настроения. Причем я уверен, что если я его разозлю, а уж это я могу, то он по самому минимуму легко назначит :)
Хотите поспорим с вами на 25 тыс евро? -- upd. это шутка, если что ;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так карточка пмж привязана к паспорту. При пересечении любых границ вполне норм требование.
2. При регистрации в текущую квартиру забыл загран взять, сотрудник удовлетворился фоткой паспорта.
 

Rooney

Новичок
Сообщения
579
У меня прокатывало ночью на вокзале ограничиваться демонстрацией на телефоне фото паспорта и словесным описанием того, что у меня в него виза Д вклеена. Никаких документов с собой при этом вообще не было. По телефону с кем-то что-то обсудили, и пошли своей дорогой.

То есть местного ВНЖ (ГК) и ВУ им было мало?

Тоже не понятно, зачем им в данной процедуре паспорт другой страны при наличии местного ВНЖ или даже ПМЖ?

Вот это уж нарушил, так нарушил. Прям рецидивист)
Тоже сталкивался с таким. Ответ простой: в ВНЖ стоит номер и серия загранпаспорта, к которому он выдан, и его срок не может быть больше срока действия загранпаспорта. Так что с их точки зрения вроде логично и паспорт просить.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 002
Тоже сталкивался с таким. Ответ простой: в ВНЖ стоит номер и серия загранпаспорта, к которому он выдан, и его срок не может быть больше срока действия загранпаспорта. Так что с их точки зрения вроде логично и паспорт просить.
А по-моему нет. Логично спросить паспорт при оформлении этого самого ВНЖ, и привязать срок второго к сроку первого.
А когда ВНЖ уже оформлен, и его срок уже привязан к паспорту, то зачем спрашивать оба документа? Или это они таким образом не меня проверяют, а сотрудников, которые ВНЖ оформляли, не напутали ли те что-нибудь с привязкой сроков?
 

Rooney

Новичок
Сообщения
579
А по-моему нет. Логично спросить паспорт при оформлении этого самого ВНЖ, и привязать срок второго к сроку первого.
А когда ВНЖ уже оформлен, и его срок уже привязан к паспорту, то зачем спрашивать оба документа? Или это они таким образом не меня проверяют, а сотрудников, которые ВНЖ оформляли, не напутали ли те что-нибудь с привязкой сроков?
Согласен полностью. Тоже не вижу смысла в этом. Но против ветра не ходят Ordnung muss sein, поэтому просто выполняю то, что просят.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 535
Тоже сталкивался с таким. Ответ простой: в ВНЖ стоит номер и серия загранпаспорта, к которому он выдан, и его срок не может быть больше срока действия загранпаспорта. Так что с их точки зрения вроде логично и паспорт просить.

Не в том дело. ВНЖ/ПМЖ - разрешение на пребывание, а удостоверением личности является паспорт или загран
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Ну вот я и говорю, что размер компенсации чисто на усмотрение судьи, т.е. полностью зависит от его настроения. Причем я уверен, что если я его разозлю, а уж это я могу, то он по самому минимуму легко назначит :)
Хотите поспорим с вами на 25 тыс евро? -- upd. это шутка, если что ;)
Доброе утро.

Принципиально никогда не спорю, ни на деньги, ни на что :) .

Не совсем так. Законом предусмотрены для каждого случая рамки, от и до. И да, потом от судьи зависит, что он из этого диапазона выберет, руководствуясь, опять-таки законом.

Как бы то ни было, от души желаю Вам удачи в борьбе с этой несправедливостью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх