Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Штрафы за вождение с Российскими правами после полугода нахождения на территории Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Законом предусмотрены для каждого случая рамки, от и до.
Какие рамки-то, если продали другую вещь, которая не нужна? :)

Как бы то ни было, от души желаю Вам удачи в борьбе с этой несправедливостью.
Спасибо :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
46
Добрый вечер.У меня ситуация по круче похоже .Может кто нибудь объяснить к чему готовиться и как можно соскучить..

IMG-20230613-WA0016.jpeg
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 123
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
46
Так кто нибудь с подобным встречался?Может тут сроки исковой давности?через полтора года ...
 
Сообщения
46
Мне за красный свет выписали штраф 190 евро в 2022 году ,этот штраф я оплатил 1,5 года назад
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У вас два нарушения - проезд на красный и езда без прав. Это два разных нарушения. Если, как вы говорите, за проезд на красный вы уже заплатили, то еще есть нарушение - вождение без прав. Срок давности по нему три года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
46
Меня хотят наказать задним числом
И срок исковой давности разный видимо, за красный, который оплатил одно дело. . ,за права которые недействительным другой срок.И что значит недействительные.Они пишут что не было..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Иностранные права, если срок их признания Германией истек (шесть месяцев) являются недействительными для передвижения по Германии, и это трактуется как управление без прав.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
46
И ещё один момент :на то время совершение правонарушения я имел aufenthaltstitel, которы заканчивался чере два месяца,а новый aufenthaltstitel дали бы мне я не знаю и они тоже знать не могли продлят мне по новой ВНЖ,может это спасёт..
 
Сообщения
46
И в тот злополучный день я делал тест на корону повторный и ехал на тест станцию у меня есть доказательства..,что поездка была совершенно по необходимости..
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
И ещё один момент :на то время совершение правонарушения я имел aufenthaltstitel, которы заканчивался чере два месяца,а новый aufenthaltstitel дали бы мне я не знаю и они тоже знать не могли продлят мне по новой ВНЖ,может это спасёт..
Нет, это неважно вообще.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 627
И в тот злополучный день я делал тест на корону повторный и ехал на тест станцию у меня есть доказательства..,что поездка была совершенно по необходимости..
И это неважно. Пешком ходить надо было если права истекли
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
46
А кто вас информирует по приезду в Германию о замене прав..В каком органе?не в каком....
 
  • 🤦‍♂️
  • 😲
Реакции: 1 users
Верх