Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Шум и соседи

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала
У

Удаленный 1757

Звучит устрашающе :lol:

И чем-же, если не секрет? Они раньше времени узнали, что всех убил адвокат? :p
Я там ниже написала)))
Проблема рассосалась) Во всяком случае - пока. В долгосрочной перспективе будет отдельный дом, это понятно.
 
У

Удаленный 1757

у меня бы к кому-либо после Испании недели 2 тоже б претензий не было ))))

Ахаха, да нет - это у них претензии к аудиокнижкам закончились))) я приехала и они притихли)

У меня претензий к ним и не было никогда - мне вобщем на них как-то...)))
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Страховка - это когда страховой случай наступает. А я просто ходила и консультировалась.
это была неудачная шутка,про подслушанную соседями развязку в аудиокниге, где всех убил адвокат :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
внутри комнаты но с открытым балконом
Ох как же я вам завидую лютой белой завистью: открытые окна, балконы... Вот сегодня около четырех дня сфотал, естественно в тени. Но это даже для наших краёв слишком. Обычно 35-37 шесть месяцев в году, а то и больше... Крайний север Израиля...

15991507202120.jpg
 
  • 😲
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ох как же я вам завидую лютой белой завистью: открытые окна, балконы... Вот сегодня около четырех дня сфотал, естественно в тени. Но это даже для наших краёв слишком. Обычно 35-37 шесть месяцев в году, а то и больше... Крайний север Израиля...

Посмотреть вложение 2610

11.5% - это что такое? неужели влажность?!
 

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
11.5% - это что такое? неужели влажность?!
Она самая, относительная. Термометр точный, проверял. Просто резко "потеплело", а абсолютное количество влаги видимо как минимум не увеличилось. Я и сам такого раньше не видел. Ниже 30% не припомню, чтобы опускалась. Ну на то она и относительная))
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Она самая, относительная. Термометр точный, проверял. Просто резко "потеплело", а абсолютное количество влаги видимо как минимум не увеличилось. Я и сам такого раньше не видел. Ниже 30% не припомню, чтобы опускалась. Ну на то она и относительная))

Да как же вы там живете?! o_O
 

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
Всем привет!
А что если так: не являешься источником шума, живешь как мышь, но при этом некоторые неадекватные соседи весьма преклонного возраста и сомнительного склада ума постоянно при встрече в подъезде полощут мозги на тему "хватит слушать музыку в 12 ночи" и это при том, что 1) музыку не слушаю от слова совсем и 2) в 12 ночи я уже вижу третий сон, так как встаю в 4:30 :)
Можно ли найти управу на таких соседей? Я терпел три года, но теперь с радостью бы написал "куда следует" :)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Приветствую
Можно ли найти управу на таких соседей? Я терпел три года, но теперь с радостью бы написал "куда следует" :)
А просто игнорировать не получается? Если не приходят домой, не звонят в дверь, то это скорее всего сочтут как eine straffreie Belästigung, то есть, ну да, докучают конечно, но дело-то житейское...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Всем привет!
А что если так: не являешься источником шума, живешь как мышь, но при этом некоторые неадекватные соседи весьма преклонного возраста и сомнительного склада ума постоянно при встрече в подъезде полощут мозги на тему "хватит слушать музыку в 12 ночи" и это при том, что 1) музыку не слушаю от слова совсем и 2) в 12 ночи я уже вижу третий сон, так как встаю в 4:30 :)
Можно ли найти управу на таких соседей? Я терпел три года, но теперь с радостью бы написал "куда следует" :)
а ответить лично пробовали? Если да,то при следующем полоскании раскланятся и идти своей дорогой
 

s1ac2x1

Новичок
Сообщения
73
а ответить лично пробовали? Если да,то при следующем полоскании раскланятся и идти своей дорогой
отвечать лично пробовал, раз эдак примерно 300, каждый раз вежливо объясняю, что мы не шумим. Но все равно получаю снова и снова тонны негатива и новые угрозы. Не то, чтобы это мне мешало жить, просто терпение уже заканчивается.
Однажды был в отъезде неделю, но во время отсутствия тоже умудрился "громко слушать музыку" :)
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 101
Сказать: я сплю в 12 ночи, но если хотите, могу включить музыку, и вы тогда поймете разницу :)

Или на них заявление написать, что они музыку громко слушают в 12 ночи и спать мешают.
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх