Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Смена национальной визы на ВНЖ в Германии

Kolwitz

Новичок
Сообщения
10
Я же правильно ищу термин? Подаюсь один
На слайд еще не влезло, что выбираю последним пунктом Erwerbstätigkeit- Blaue Karte

Посмотреть вложение 13849
Последнюю неделю я провел за ловлей термина. Пользовался расширением гугла Auto refresh plus, он автоматом мне кликал на кнопку next каждый 10 секунд и проверял, не появятся ли ключевые слова November December. Раз в полчаса бота приходилось перезапускать. Каждый рабочий день появлялся 1 или 2 термина, то конец ноября, то начало декабря, вчера внезапно было 4 или 5 окон подряд на сегодня. Запускал бота в 6 утра, выключал вечером. По наблюдениям - раньше 10 утра никогда не появлялось ничего, позже 15.00 тоже. В выходные тишина. Термины живут буквально несколько минут, исчезают очень быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

den_from_nn

Новичок
Сообщения
82
Въехал по визе D для Blaue Karte, ABH прислали список необходимых документов для получения Aufenthaltstitel:
  • Reisepass
  • Aktuelles biometrisches Passfoto
  • Bisherige Lohnabrechnungen
  • Mietvertrag
  • Beiliegender Antrag vollständig ausgefüllt
  • Gebühr i.H.v. 100 €
Если у меня еще не закончился первый месяц работы, соответственно, выплат не было, могу ли я вместо Lohnabrechnung предоставить контракт или есть специальная справка из отдела кадров для таких случаев?
Вместо Lohnabrechnungen приняли выписку со счета без вопросов, выдали Vorläufige Bescheinigung über die Beantragung eines Aufenthaltstitels, сказали, Aufenthaltstitel будет готов недели через четыре
 

BabyDriver

Новичок
Сообщения
347
По Берлину - у них чё-т постоянно нет слотов 🙈 попробуйте мониторить почаще, или в необычное время - рано-рано утром, например. Если уже подходит срок, можете им на почту написать.
Да я видел это FAQ , там просто было написано “in case of extension”, поэтому думал это не про меня, так как первый раз получаю .
Но всеравно сейчас написал, спасибо
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
Последнюю неделю я провел за ловлей термина. Пользовался расширением гугла Auto refresh plus, он автоматом мне кликал на кнопку next каждый 10 секунд и проверял, не появятся ли ключевые слова November December. Раз в полчаса бота приходилось перезапускать. Каждый рабочий день появлялся 1 или 2 термина, то конец ноября, то начало декабря, вчера внезапно было 4 или 5 окон подряд на сегодня. Запускал бота в 6 утра, выключал вечером. По наблюдениям - раньше 10 утра никогда не появлялось ничего, позже 15.00 тоже. В выходные тишина. Термины живут буквально несколько минут, исчезают очень быстро.
Пожалуйста, не могли бы поделиться поточнее как настроить? Поставила плагин, не получается сделать клик по кнопке Next. Мне сейчас тоже термин позарез нужен, это бы может спасло
 

ekso

Новичок
Сообщения
36
А ещё подскажите пожалуйста кто уже подавал - там дальше после того как появится слот, какая-то ещё инфа должна вводиться? Может заранее подготовить надо
 

Ruslanis

Новичок
Сообщения
84
Всем привет! Может кто сталкивался с подобным.
Если например подал уже в Германии документы на замену национальной визы на голубую карту и потом переехал на другой адрес в том же городе - есть ли вариант поменять адрес в обращении чтоб они отправили документы на новый адрес?
 

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
270
Всем привет! Может кто сталкивался с подобным.
Если например подал уже в Германии документы на замену национальной визы на голубую карту и потом переехал на другой адрес в том же городе - есть ли вариант поменять адрес в обращении чтоб они отправили документы на новый адрес?
Здравствуйте!
Если коммуникация проходила по электронной почте, то можете дослать информацию.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ttronina

Новичок
Сообщения
46
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заехали в Германию по нац.визе Д (блюкарт). живем в округе Ляйпцига. документы на ВНЖ надо отправлять бумажной почтой или электронно можно? параллельно нам надо взять уже термин или они сами его назначат когда документы получат? Пробовали выяснить по электроннке, не находим общий язык)))
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
документы на ВНЖ надо отправлять бумажной почтой или электронно можно? параллельно нам надо взять уже термин или они сами его назначат когда документы получат?
На сайте ляйпцигского абх написано
Die Erteilung/ Verlängerung oder Änderung einer Aufenthalts- beziehungsweise Arbeitserlaubnis muss bei der Ausländerbehörde beantragt werden. Bitte reichen Sie das Antragsformular und notwendigen Unterlagen postalisch oder über den Briefkasten der Ausländerbehörde im Technischen Rathaus ein.

Sie werden nach der Entscheidung über Ihren Antrag zur Erfassung Ihrer biometrischen Daten eingeladen.
Выглядит так, что почтой отправляете копии всех документов, заполненную анкету и пр. А они когда рассмотрят обращение, свяжутся с вами для термина (пальчики и т.п).
Почтой - полагаю, имеется в виду через Deutsch Post отправить, или прям папку им в почтовый ящик самим бросить.
 

spectralm

Новичок
Сообщения
21
В Лейпциге вы отправляете документы по почте. После на ваш адрес придёт письмо с результатом (какой ВНЖ решили выдать), а затем письмо с термином на сдачу отпечатков пальцев. Сам термин где-то через месяц с момента генерации этого письма. Дальше этого этапа я ещё не дошёл... В моём случае письмо с термином пришло уже после термина, пришлось звонить им и просить заново отправить. На этом потерялся целый месяц. Изготовление карты, как говорится в письме, займёт ещё 6 недель, далее нужно будет её забирать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ttronina

Новичок
Сообщения
46
На сайте ляйпцигского абх написано

Выглядит так, что почтой отправляете копии всех документов, заполненную анкету и пр. А они когда рассмотрят обращение, свяжутся с вами для термина (пальчики и т.п).
Почтой - полагаю, имеется в виду через Deutsch Post отправить, или прям папку им в почтовый ящик самим бросить.
Мы конкретно относимся к Борне, живем в Бёлене. Но там ,на сколько мы поняли, нет такого специалиста и поэтому мы писали письма в Гримму. Но, к сожалению, за три месяца нам ничего вразумительного не ответили, кроме того, что наши документы ещё не пришли) а как же они придут, Если мы их не отправляли))) это мы уже сами дошли до того что надо почтой уже выслать. 3 месяца впустую потрачено (
 

ttronina

Новичок
Сообщения
46
В Лейпциге вы отправляете документы по почте. После на ваш адрес придёт письмо с результатом (какой ВНЖ решили выдать), а затем письмо с термином на сдачу отпечатков пальцев. Сам термин где-то через месяц с момента генерации этого письма. Дальше этого этапа я ещё не дошёл... В моём случае письмо с термином пришло уже после термина, пришлось звонить им и просить заново отправить. На этом потерялся целый месяц. Изготовление карты, как говорится в письме, займёт ещё 6 недель, далее нужно будет её забирать.
Спасибо большое за разъяснения. А сколько у вас уже прошло времени с момента отправки документов ?
 

spectralm

Новичок
Сообщения
21
Я отправил документы 20 августа, 23 они пришли судя по треку. 20 сентября АБХ приняли решение, 28 сентября отправили термин на 20 октября. Это письмо попало в мой почтовый ящик только 22 октября, поэтому 24 октября мы попросили выдать второй термин. 30 октября назначили термин на 24 ноября. За это время я ещё успел сменить параграф пребывания, поэтому 4 ноября получил второе решение от АБХ.
 

ttronina

Новичок
Сообщения
46
Я отправил документы 20 августа, 23 они пришли судя по треку. 20 сентября АБХ приняли решение, 28 сентября отправили термин на 20 октября. Это письмо попало в мой почтовый ящик только 22 октября, поэтому 24 октября мы попросили выдать второй термин. 30 октября назначили термин на 24 ноября. За это время я ещё успел сменить параграф пребывания, поэтому 4 ноября получил второе решение от АБХ.
Спасибо) я поняла, что ждать долго и мы в пустую потеряли 3 месяца (
 

n1ckito08

Новичок
Сообщения
342
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, заехали в Германию по нац.визе Д (блюкарт). живем в округе Ляйпцига. документы на ВНЖ надо отправлять бумажной почтой или электронно можно? параллельно нам надо взять уже термин или они сами его назначат когда документы получат? Пробовали выяснить по электроннке, не находим общий язык)))
Я тоже в Лейпциге ВНЖ делал. Все верно пишут. Отрпавляете по электронке сканы всех доков (я отправлял одним письмом 2 архива свой и жены) и через какое-то время получаете письмо на обычную почту, когда термин в АБХ на пальцы и оплату пошлины. У меня все это было норм, письмо пришло недели за 3-4 до термина. Сдали отпечатки и оплатили пошлину, выдали бумажку, где написано, с какой даты можно забрать карточки ВНЖ. На эту дату нужно взять термин, на этой бумажке прям ссылка. Термины появляются постоянно, не сильно сложно найти. Даты выдачи пластика примерно черех 5-6 недель от подачи отпечатков.
 

Vol

Новичок
Сообщения
24
Добрый день, друзья!
Сегодня получил ответ по назначению термина от termin@belg.auswaertiges-amt.de

Там длинный текст, но в конце: просим подтвердить дату.
Вы просто ответили на этот адрес «подтверждаю»? И как понять что он до них дошел и они его приняли? А то снимут через 10 дней бронь)
 
Верх