Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот меня этот вопрос тоже интересует. Ладно. Попробую на форуме хасководов спросить
Я на форуме прочитала, что собаку покрыть стоит столько, сколько стоит один ее будущий щенок. Теоретически, можно даже договориться о бартере и отдать щеночком потом…
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 286
Я на форуме прочитала, что собаку покрыть стоит столько, сколько стоит один ее будущий щенок. Теоретически, можно даже договориться о бартере и отдать щеночком потом…
Да там странно. Кто-то пишет 400-600, кто-то 1000. Кто-то вообще пишет что надо быть членом какого-то клуба, ходить на какие семинары и прочее. Для профессиональных заводчиков наверняка. Но мне-то зачем. Но даже 1000 евро. Щенок сибирской хаски стоит 1500-2500, поэтому это всё-равно ниже, чем стоимость щенка. В общем я так понял как договоришься. И радует, что платишь только за успешное оплодотворение :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
И радует, что платишь только за успешное оплодотворение :)

Ладно, вот тебе анекдот на тему случки.

Лекция на факультете зоотехники:

Профессор:
- Бык-производитель в день может производить до 10 оплодотворений.
Женский голос с первого ряда:
- Простите, профессор, сколько?
- До 10.
Женский голос:
- Профессор, повторите это, пожалуйста, для последнего ряда.
Мужской голос с заднего ряда:
- Простите, профессор, а он покрывает
одну корову или разных?
Профессор:
- Я полагаю, что разных.
Мужской голос с заднего ряда:
- Повторите это, пожалуйста, для первого ряда.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 497
Да там странно. Кто-то пишет 400-600, кто-то 1000. Кто-то вообще пишет что надо быть членом какого-то клуба, ходить на какие семинары и прочее. Для профессиональных заводчиков наверняка. Но мне-то зачем. Но даже 1000 евро. Щенок сибирской хаски стоит 1500-2500, поэтому это всё-равно ниже, чем стоимость щенка. В общем я так понял как договоришься. И радует, что платишь только за успешное оплодотворение :)
у меня в стародавние времена был мальчик колли с родословной, договаривались на стоимость щенка, причем после продажи - жили тогда все небогато, поэтому не приходило в голову брать деньги, когда у хозяев собакеной невесты еще столько расходов впереди, а когда еще доход...

одна девица заявила, что беременность не получилась, ну нет так нет... потом сарафанное радио донесло, что было несколько щенков.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex_svab

Новичок
Сообщения
122
подскажите пожалуйста сайт, где купить собаку в Берлине, где будет чистая порода? Всех заводчиков, , что я находил по фото видно, что порода не чистая, даже за 2-3 тыс евро, хотя типа есть родословная и прочие бумажки
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
подскажите пожалуйста сайт, где купить собаку в Берлине, где будет чистая порода? Всех заводчиков, , что я находил по фото видно, что порода не чистая, даже за 2-3 тыс евро, хотя типа есть родословная и прочие бумажки
Тогда лучше сходить на выставку именно по нужной породе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 286
подскажите пожалуйста сайт, где купить собаку в Берлине, где будет чистая порода? Всех заводчиков, , что я находил по фото видно, что порода не чистая, даже за 2-3 тыс евро, хотя типа есть родословная и прочие бумажки
Поищите на сайте VDH заводчиков нужной породы. По идее там если смешанная порода, то пишут
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
подскажите пожалуйста сайт, где купить собаку в Берлине, где будет чистая порода? Всех заводчиков, , что я находил по фото видно, что порода не чистая, даже за 2-3 тыс евро, хотя типа есть родословная и прочие бумажки
Вы же вроде кошку хотели? Причем тоже исключительно чистопородную, не из приюта, не дай Бог.
Не нашли?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 141
Пираньи очень ссыкливые (что, впрочем, не делает их менее опасными, при неосторожном обращении).
У всех остальных все норм, так или иначе.
Ну, трусливые обычно и бывают злобными…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 062
Ну, трусливые обычно и бывают злобными
Ну тут как, они не то чтобы злобные. Им есть надо и они хищники + отличная реакция и могут делать просто молниеносные броски. Все это вместе приводит при несоблюдении техники безопасности к проблемам. Это в аквариуме. В природе - они просто сожрут до костей, это известно.
При этом, если резко что-то сделать возле аквариума, просто в ладоши хлопнуть бывает достаточно, они реально в обморок падают всей кучей. (такая защитная реакция, типа мы все уже умерли, не бейте нас).
 
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 259
Ну тут как, они не то чтобы злобные. Им есть надо и они хищники + отличная реакция и могут делать просто молниеносные броски. Все это вместе приводит при несоблюдении техники безопасности к проблемам. Это в аквариуме. В природе - они просто сожрут до костей, это известно.
При этом, если резко что-то сделать возле аквариума, просто в ладоши хлопнуть бывает достаточно, они реально в обморок падают всей кучей. (такая защитная реакция, типа мы все уже умерли, не бейте нас).
Уж не проводишь ли ты лично столь не гуманные эксперименты? 🤔
 
  • 😂
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 063
если резко что-то сделать возле аквариума, просто в ладоши хлопнуть бывает достаточно, они реально в обморок падают всей кучей. (такая защитная реакция, типа мы все уже умерли, не бейте нас).
Покажи!
 
  • 👍
  • 😡
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх