Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Тут было интересное. Я ж говорила, вроде, что младший собак у нас очень настороженно относится к людям? Ну то есть с семьей - нормально (за исключением мужа, мужа он боится до сих пор, хотя ни разу тот на него даже голоса не повысил). Но если приходят друзья, у нас собака-стеллс. На улице напрягается при виде других людей, но в целом без истерик, спокойно идет.
И вот вечером (темно уже было) как-то мы пришли с прогулки, дочь у меня Виста с поводка спустила до того, как в дом зашли, и он унесся в верхний сад. И там на лестнице замер и стоит, на зов не подходит, игнор полный. Ок, дочь пошла за ним, раз гора не идет к Магомету. Собак увидел, что она идет, отбежал чутка в глубь сада и начал на нее лаять. Она ещё шутканула, мол, не признал в темноте. Ну, развернулась и пошла обратно, а он сразу за ней побежал тоже к дому.
Я сидела потом дома, анализировала ситуацию. Не признал в темноте? Ну, воз, тогда почему, когда она развернулась, он сразц пошел за ней? Что его в принципе так напрягло там в саду, что он стоял, как истукан?
На следующее утро на лесной дороге за верхним садом была куча следов кабанов. Я думаю, что он их учуял и лаял именно предупредительно, чтоб дочь не ходила дальше.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Что его в принципе так напрягло там в саду, что он стоял, как истукан?
На следующее утро на лесной дороге за верхним садом была куча следов кабанов. Я думаю, что он их учуял и лаял именно предупредительно, чтоб дочь не ходила дальше.
Так он наоборот же должен был к хозяйке побежать, чтобы её защитить в случае чего... 🤔 Вдруг кабаны уже в саду?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
  • 😂
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
У нас собакен имеет собственный собачий диван- спальное место и не иеет право на человечьи диваны и кресла залазить.
У вас еще не было проблем с гостями, которые пытались сесть на диван, а там собака?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
У нас собакен имеет собственный собачий диван- спальное место и не иеет право на человечьи диваны и кресла залазить.
У вас еще не было проблем с гостями, которые пытались сесть на диван, а там собака?
а у нас и гостей еще не было, хотя и просились :)
И чего собственно бояться, что хомячок в карман заползет? Так ведь, @N1ckMar ? :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх