Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
ВОпрос наверное больше к @Nikka ... зачем многие немцы как бы тцикают когда я прохожу мимо с собакой - как бы привлекая внимание собаки к себе. Что мне в этом случае делать? Это говорит о том, что люди готовы к контакту с собакой и можно к ним подойти и пообщаться или что это вообще???
Если лично мое мнение- полностью игнорировать такие цоканья. Если бы человек хотел пообщаться, он бы вас окликнул, а не собаку. Проверяют, как собака реагирует на чужие завлекания.
У меня проблема, что собакен стремится всех облизать. Мне бы его приучить полностью людей игнорировать. А то вот сегодня случай был. Идем на коротком поводке спокойно по дорожке. Навстречу
мужчина, и мой пес потянулся к нему (понюхать руку) , я одернула, что нельзя, идем дальше. Мужчина поворачивается с безопасного расстояния и говорит- держите собаку крепче. На эти слова пес прямо, как рыкнул на него.
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Если лично мое мнение- полностью игнорировать такие цоканья. Если бы человек хотел пообщаться, он бы вас окликнул, а не собаку. Проверяют, как собака реагирует на чужие завлекания.
У меня проблема, что собакен стремится всех облизать. Мне бы его приучить полностью людей игнорировать. А то вот сегодня случай был. Идем на коротком поводке спокойно по дорожке. Навстречу
мужчина, и мой пес потянулся к нему (понюхать руку) , я одернула, что рельзя, идем дальше. Мужчина поворачивается с безопасного расстояния и говорит- держите собаку крепче. На эти слова пес прямо, как рыкнул на него.
Вот я тоже обычно не позволяю подходить и цоканья бесят прям...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Вот я тоже обычно не позволяю подходить и цоканья бесят прям...
у вас собака - само очарование, видимо людям очень хочется с ней пообщаться :)
не воспринимайте как негатив, людям сложно пройти мимо равнодушно )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rooney

Новичок
Сообщения
632
Вот я тоже обычно не позволяю подходить и цоканья бесят прям...
Мы с собачатниками часто во время прогулки пересекаемся. У меня младшая прям из коляски чуть не выскакивает при виде проходящей мимо собаки :) Ничего связного она сказать пока не может, но концентрация звуков и мимика при виде собаки явно ярче, чем просто во время прогулки. Незнакомые собачатники обычно улыбаются и не против постоять пару минут "поговорить за погоду" пока ребенок фонтанирует эммоциями :) А так да, согласен чужую собаку лучше лишний раз не напрягать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Мы с собачатниками часто во время прогулки пересекаемся. У меня младшая прям из коляски чуть не выскакивает при виде проходящей мимо собаки :) Ничего связного она сказать пока не может, но концентрация звуков и мимика при виде собаки явно ярче, чем просто во время прогулки. Незнакомые собачатники обычно улыбаются и не против постоять пару минут "поговорить за погоду" пока ребенок фонтанирует эммоциями :) А так да, согласен чужую собаку лучше лишний раз не напрягать.
Да наверное дело не в напряге. Я просто не знаю как реагировать. Может быть когда я просто прохожу мимо они думают, что я быдло неадекватное :) Может это тцыканье, как приглашение для собаки поговорить и пообщаться:) Но в целом я останавливаюсь только когда люди явный интерес показывают. Причём один раз была интересная ситуация - молодая пара сидела на скамеечке, я проходил мимо и парень помахал собаке рукой и как бы пригласил к поглаживанию. Ну ок - я подошёл, поздоровались, он погладил собачку, моя хаски была рада такому отношению, потом она заметила девушку, которая произнесла - wie hübsch и пошла в её направлении, но девушка подняла руки вверх и сказала, что да собака красивая, но она боится собак:). Успел потянуль за поводок пару раз показывая, что нельзя приближаться:) Поэтому я и говорю фиг знает, что делать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Нам сейчас 20 месяцев. IMG_0812.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Причём один раз была интересная ситуация - молодая пара сидела на скамеечке, я проходил мимо и парень помахал собаке рукой и как бы пригласил к поглаживанию. Ну ок - я подошёл, поздоровались, он погладил собачку, моя хаски была рада такому отношению, потом она заметила девушку, которая произнесла - wie hübsch и пошла в её направлении, но девушка подняла руки вверх и сказала, что да собака красивая, но она боится собак:). Успел потянуль за поводок пару раз показывая, что нельзя приближаться:) Поэтому я и говорю фиг знает, что делать.
И что не понятно то?! Просто этот парень давно хотел избавиться от девушки, вот и подозвал. Возможно, он так делает со всеми проходящими собаками :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Мы с собачатниками часто во время прогулки пересекаемся. У меня младшая прям из коляски чуть не выскакивает при виде проходящей мимо собаки :) Ничего связного она сказать пока не может, но концентрация звуков и мимика при виде собаки явно ярче, чем просто во время прогулки. Незнакомые собачатники обычно улыбаются и не против постоять пару минут "поговорить за погоду" пока ребенок фонтанирует эммоциями :) А так да, согласен чужую собаку лучше лишний раз не напрягать.
у меня сын тоже так громко восторгается собаками, что некоторые собачники подходят и показывают ему собак ))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Моя так визжит от восторга, что предмет восторга пугается и убегает обычно.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
ВОпрос наверное больше к @Nikka ... зачем многие немцы как бы тцикают когда я прохожу мимо с собакой - как бы привлекая внимание собаки к себе. Что мне в этом случае делать? Это говорит о том, что люди готовы к контакту с собакой и можно к ним подойти и пообщаться или что это вообще???
Не совсем понял, как это цоканье, но в целом это про меня. )
Но я обычно говорю собаке, что мог бы её погладить. А если она лает в ответ, то говорю, что она не знает, что теряет.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Не совсем понял, как это цоканье, но в целом это про меня. )
Ты ж не немец :lol:
Но я обычно говорю собаке, что мог бы её погладить. А если она лает в ответ, то говорю, что она не знает, что теряет.
Капец. Ты еще и с собаками разговариваешь))) Прям как я:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Ты еще и с собаками разговариваешь))) Прям как я:lol:
оо, мы щас сыну читаем серию "Школа магических зверей". Наш теперь тоже хочет "магического" зверя - играть, разговаривать с ним. Вот правда ухаживать - мыть, убирать, выгуливать - никто не хочет...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
оо, мы щас сыну читаем серию "Школа магических зверей". Наш теперь тоже хочет "магического" зверя - играть, разговаривать с ним. Вот правда ухаживать - мыть, убирать, выгуливать - никто не хочет...
Так он ещё маленький у тебя, че ты хочешь от ребёнка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
По своему опыту...под 40 лет по-прежнему маленький :lol:
Поправил, у тебя там опечатка.
Так он ещё маленький у тебя, че ты хочешь от ребёнка.
Это по паспорту он маленький. А порой выдает такие перлы, что там уже дядя в возрасте...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Не совсем понял, как это цоканье, но в целом это про меня. )
Цоканье- это , как лошадка только языком. клок клок. Немцы делают, я бы назвала это «кликаньем». Когда языком клик клик клик клик. Называется Zungenschnalzen
«Но я обычно говорю собаке, что мог бы её погладить. А если она лает в ответ, то говорю, что она не знает, что теряет.»-
Скорее всего, она отвечает- поговори с моим менеджером на эту тему…
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 720
Вот-вот, а также там отличные носки на зимний сезон и непромокаемые штаны можно подобрать.
Собаку нормальную не додумался подобрать? Флаг ему теперь в руки, здоровее будет, закаленнее
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх