Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Да просто она забыла, где на участке закопала кость, еще до снега!
Скорее она забыла, что вообще никакую кость не закапывала! Мы с ней вместе все её спрятанные кости откапывали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 873
Реально, с сайта продажи этих самых пальто!))) там из-под снега зеленая трава- то Германия)))
производители пальто что-то напутали.
надо какого-нибудь дога в одежду кутать, но не обладателя натуральной шубки.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Как немцы представляют себе хаски зимой:
Посмотреть вложение 18410
Хотя, надо было эту картинку в «юмор..» 😁
Может, глаза мои меня подводят, тем более, с экрана телефона смотрю, но по-моему это фотошоп. Тем, собственно, смешнее и печальнее одновременно.

Наше лысое чудо(вище) против одежды, хотя и мерзнет. Но подобрать ему что-то тоже сложно, все же специфичное телосложение - длинная шея (которую тоже надо защищать от холода), глубокая грудная клетка, тонкая талия...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Наше лысое чудо(вище) против одежды, хотя и мерзнет. Но подобрать ему что-то тоже сложно, все же специфичное телосложение - длинная шея (которую тоже надо защищать от холода), глубокая грудная клетка, тонкая талия...
Да, для него по идее непродуваемый плащик нужно. Собаки от дождя и ветра одновременно сильно мерзнут. Просто морозная и сухая погода не так страшно. Наш в дождь вообще никуда не идет. Приходится применять настойчивость, чтобы выпихать гулять в дождь.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Может, глаза мои меня подводят, тем более, с экрана телефона смотрю, но по-моему это фотошоп. Тем, собственно, смешнее и печальнее одновременно.
Да на всех фотках разных плащей и курток для собак есть хаски.

IMG_0754.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Наше лысое чудо(вище) против одежды, хотя и мерзнет. Но подобрать ему что-то тоже сложно, все же специфичное телосложение - длинная шея (которую тоже надо защищать от холода), глубокая грудная клетка, тонкая талия...
Может, сшить самим из старой детской куртки, так как ваш зверь еще растет и покупать ему одежду только на пару месяцев, жалко наверное))
 

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
Может, глаза мои меня подводят, тем более, с экрана телефона смотрю, но по-моему это фотошоп. Тем, собственно, смешнее и печальнее одновременно.

Наше лысое чудо(вище) против одежды, хотя и мерзнет. Но подобрать ему что-то тоже сложно, все же специфичное телосложение - длинная шея (которую тоже надо защищать от холода), глубокая грудная клетка, тонкая талия...
Это реально фотошоп, причем старались, но обрезали куртку криво и видно где шея там блюрной кисточкой косяки замазывали 😅
 
У

Удаленный 5203

Это реально фотошоп, причем старались, но обрезали куртку криво и видно где шея там блюрной кисточкой косяки замазывали 😅
мне в первую очередь в глаза бросилась граница пальто и джинсов.
 
У

Удаленный 5203

IMG_20231203_110818.jpg
Зимой ксоло меняют цвет, становятся более светлыми относительно летнего "загара".

Плюс вчера собаке провели банные процедуры - распарили кожу тёплой водой, поскрабили самодельным скрабом (кофе + коричневый сахар + кокосовое масло), потом помыли специальным шампунем, который уменьшает раздражение кожи (реакция на холод), вытерли насухо и намазали супер-увлажняющим эмолентом... Я за собой так не ухаживаю, как за этим собачьим подростком.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 6 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 387
Посмотреть вложение 18460
Зимой ксоло меняют цвет, становятся более светлыми относительно летнего "загара".

Плюс вчера собаке провели банные процедуры - распарили кожу тёплой водой, поскрабили самодельным скрабом (кофе + коричневый сахар + кокосовое масло), потом помыли специальным шампунем, который уменьшает раздражение кожи (реакция на холод), вытерли насухо и намазали супер-увлажняющим эмолентом... Я за собой так не ухаживаю, как за этим собачьим подростком.
Вспоминается видео, как женщина комментировала приготовления бифштекса с рисом, а оказалось, что это собакам. В конце она говорит, типа, можно я буду тоже вашей собакой😄
 
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
если два года не выбрасывать шерсть от Ромео, а постирать и высушить, то можно свалять жилетку для ксоло)
Hjyokuso Hundemantel Wasserdicht, Hunde Wintermantel, Hundejacke für Kleine Mittel Große Hunde, Winddichte Hundekleidung Winterjac... Amazon.de
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

За Ромео уход осуществляется количественно реже, но времени на него уходит суммарно, думаю, гораздо больше.

можно свалять жилетку для ксоло)
У него есть одежда, но ему категорически не нравится, он видит в моих руках жилет зимний и начинает бегать по комнатам от меня. (
Ну и плюс часто, когда входишь домой или илешь мусор ввнести, он просто проскальзывает в открытую дверь и носится по саду, пока не задрыгнет
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

если два года не выбрасывать шерсть от Ромео
Не нужно недооценивать масштаб трагедии Ромео, там с одной стрижки шерсти наберется не то что на жилетку, а на еще одну собаку.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 368
Зимой ксоло меняют цвет, становятся более светлыми относительно летнего "загара".

Плюс вчера собаке провели банные процедуры - распарили кожу тёплой водой, поскрабили самодельным скрабом (кофе + коричневый сахар + кокосовое масло), потом помыли специальным шампунем, который уменьшает раздражение кожи (реакция на холод), вытерли насухо и намазали супер-увлажняющим эмолентом... Я за собой так не ухаживаю, как за этим собачьим подростком.
А как у них с риском рака кожи? Знаю что кошек без шерсти нужно беречь от солнца.
 
У

Удаленный 5203

А как у них с риском рака кожи? Знаю что кошек без шерсти нужно беречь от солнца.
Летом лучше поберечь, конечно.
Так просто на прогулке мало что случится, а если на пляж куда на весь день, то лучше детским солнцезащитным кремом смазать
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
ВОпрос наверное больше к @Nikka ... зачем многие немцы как бы тцикают когда я прохожу мимо с собакой - как бы привлекая внимание собаки к себе. Что мне в этом случае делать? Это говорит о том, что люди готовы к контакту с собакой и можно к ним подойти и пообщаться или что это вообще???
 
Верх