Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Это совершенно не отменяет его негативного отношения к чужим собакам и кошкам.
В собачей школе сказали, учить, чтобы слушался ходить беспрекословно, чтобы не обращал внимания на чужих собак . Он и ходит беспрекословно, но, когда видит кошку- это становится на секунду просто другая собака 😳, он несется, невзирая на машины или волочащегося за ним по полю на поводке человека. (Осенью трава скользкая)… и, если чужую собаку мы можем попытаться обойти, то кошку просто до последней секунды не видно в траве или в кустах, а потом уже поздно. Кстати, ни одна кошка ни разу не пострадала. Может, обкакалась больше, чем планировала в траве… страдают обычно люди, на поводке…
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
В собачей школе сказали, учить, чтобы слушался ходить беспрекословно, чтобы не обращал внимания на чужих собак . Он и ходит беспрекословно, но, когда видит кошку- это становится на секунду просто другая собака 😳, он несется, невзирая на машины или волочащегося за ним по полю на поводке человека. (Осенью трава скользкая)… и, если чужую собаку мы можем попытаться обойти, то кошку просто до последней секунды не видно в траве или в кустах, а потом уже поздно. Кстати, ни одна кошка ни разу не пострадала. Может, обкакалась больше, чем планировала в траве… страдают обычно люди, на поводке…
Неее. Моя предупреждает, что видит кошку. Расправляется, шерсь в области холки поднимается, взгляд охотницы - в общем я успеваю вовремя сказать "Нельзя" и потянуть за поводок. Тогда она понимает, что бежать бесполезно :)
Короче есть два варианта - либо собаку на диету, либо самой вес набрать:lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

когда видит кошку- это становится на секунду просто другая собака 😳, он несется, невзирая на машины или волочащегося за ним по полю на поводке человека
Охотничий инстинкт работает, это не очень гуд, что через дрессуру пробивается.
Не, у Ромео по-другому проявляется, он очень напрягается и "встает в позу", может на месте попрыгать-порычать, но именно бежать никуда не бежит, по крайней мере, когда на другом конце поводка я, муж или Денис. Ну и в принципе по нему видно, если его что-то напрягло. Иначе было бы плохо, - неуправляемая собака 60кг - это было бы не смешно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
либо самой вес набрать:lol:
Задумчиво откусывая кусок грушевого пирога: какая замечательная идея!!!
Иначе было бы плохо, - неуправляемая собака 60кг - это было бы не смешно.
Да, будем работать, он у нас еще щенячьи повадки не перерос. Но мы строгие, мы справимся.
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
У нас собачка на других собак не бросается, но иногда забавно наблюдать, как другие на неё пытаются броситься. Последний случай был с сербернаром - хозяйка её кое-как на поводке удержала, а Луне хоть бы что. Посмотрела на эту здоровую морду и дальше пошла :lol:
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 367
когда видит кошку- это становится на секунду просто другая собака 😳, он несется, невзирая на машины или волочащегося за ним по полю на поводке человека. (Осенью трава скользкая)…
Картина маслом :D
Мне мой мужчина рассказывал про собаку, которая у его родителей раньше была. Он её тоже частично воспитывал, хотя уже в другом городе жил. Это была смесь самоеда с чем-то, такой чёрный плюшевый медведь с белым пятном на груди. Сила в лапах явно для упряжки, только дай что-нибудь потаскать. Обычно спокойная как слон. Как-то мелкая собака на неё прыгала, чуть ли ни в шерсти на груди висла, а она только с презрением посмотрела и тихонько гавкнула. Но вот заяц в поле, это другая история. Уши поставила, напряглась, всё, есть два метра, чтобы её удержать. Если на первых двух метрах разгонится, то уже не удержать.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Картина маслом :D
Мне мой мужчина рассказывал про собаку, которая у его родителей раньше была. Он её тоже частично воспитывал, хотя уже в другом городе жил. Это была смесь самоеда с чем-то, такой чёрный плюшевый медведь с белым пятном на груди. Сила в лапах явно для упряжки, только дай что-нибудь потаскать. Обычно спокойная как слон. Как-то мелкая собака на неё прыгала, чуть ли ни в шерсти на груди висла, а она только с презрением посмотрела и тихонько гавкнула. Но вот заяц в поле, это другая история. Уши поставила, напряглась, всё, есть два метра, чтобы её удержать. Если на первых двух метрах разгонится, то уже не удержать.
Воооо. Такая же история с косулями...Эта собака еще запах чувствует. И может тупо в сторону запаха убежать когда поводка нет. Потом стой, жди её. Вернется или нет вообще не понятно. Пока возвращалась всегда :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Но вот заяц в поле, это другая история
У нас зайцы, олени, кабаны и лисы. С лисом была ночью история: оба друг на друга смотрели смотрели, потом каааак кинутся друг от друга в разные стороны 😁.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Воооо. Такая же история с косулями...Эта собака еще запах чувствует. И может тупо в сторону запаха убежать когда поводка нет. Потом стой, жди её. Вернется или нет вообще не понятно. Пока возвращалась всегда :lol:
 
У

Удаленный 5203

Наверное нужно знать название всех пород на английском, понимать при этом, что он говорит и показывает...но я лично ничерта не понял :lol:
Владелец датского дога:
- Он лошадь? Ах-хаха, нет, он собака. А вы что, хомячка выгуливаете?

Владелец бигля:
- Нет, он не умирает, это он так просто лает.

Владелец бордер-колли:
- Мы гуляем в течение трех часов, норм, можно сказать, мы на половине пути.

Владелец бульдога:
- Хочешь встать?, - *бульдожье сопение*, - Я тоже не хочу.

Владелец хаски:
*просто орет*

Владелец датского дога:
- Я должен быть осторожным, когда он радуется, его хвост прямо на уровне х-я...

Владелец грейхаунда:
- Ой, заяц... *смотрит вслед собаке, звонит кому-то*, - Да, я опоздаю часа на два...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 871
Наверное нужно знать название всех пород на английском, понимать при этом, что он говорит и показывает...но я лично ничерта не понял
владелец хаски на 22й секунде, там без слов)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
владелец хаски на 22й секунде, там без слов)
Ну единственное, что я понял. Только я не совсем понял, кто орёт. На Хаски это не похоже ваааааще) Волком она очень хорошо воет. Прям реально волчий вой :)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 581
Владелец датского дога:
- Он лошадь? Ах-хаха, нет, он собака. А вы что, хомячка выгуливаете?

Владелец бигля:
- Нет, он не умирает, это он так просто лает.

Владелец бордер-колли:
- Мы гуляем в течение трех часов, норм, можно сказать, мы на половине пути.

Владелец бульдога:
- Хочешь встать?, - *бульдожье сопение*, - Я тоже не хочу.

Владелец хаски:
*просто орет*

Владелец датского дога:
- Я должен быть осторожным, когда он радуется, его хвост прямо на уровне х-я...

Владелец грейхаунда:
- Ой, заяц... *смотрит вслед собаке, звонит кому-то*, - Да, я опоздаю часа на два...
Ну в общем как я и думал. Это всё же ближе к тем, кто разбирается в породах) Ну бульдог да - понял, даже на английском. Хаски непонятно. Остальное как-то очень специфично. Ну хорошо - про дога еще понятно...Бигль, Колли, Грейхаунд🤷‍♂️
 

bullet

Участник
Сообщения
6 737
Наверное нужно знать название всех пород на английском, понимать при этом, что он говорит и показывает...но я лично ничерта не понял :lol:

Охренеть, как ты работаешь, 11010010? Немецкий (по твоим словам) хуже Бориса, английский - ни черта не понял.. )
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх