Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
"звоните, когда убьют"
Где-то мы это уже слышали, нет?
Ты не в ту страну переехал. Здесь собаки могут в кафе за одним столом сидеть с хозяевами, ходить в музеи вместе, валяться на лужайке для пикников без поводка, рядом со многими магазинами есть миски с водой для собак. Да есть дети, которые показывают на нашу собаку и говорят - смотри, волк - но таких мало :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 688
Ты не в ту страну переехал
В ту. Я все прекрасно знаю про содержание собак в Германии, тут тем более много об этом писали.
Но это никак не отменяет мой вопрос и твой нк ответ.
Определенные породы запрещены. Разве не так?
И да, для меня люди были есть и будут важнее собак. Любых. Везде.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
Определенные породы запрещены. Разве не так?
Нет. Есть земли, где любые породы разрешены. Есть земли, где Ротвейлеры разрешены, но страховая отказывается их страховать. Есть земли где бультерьеры разрешены, но только на поводке. В общем полного запрета на какие-то породы нет.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 711
И да, для меня люди были есть и будут важнее собак. Любых. Везде.
Люди злые и никогда не ясно что у них на уме. С собакой проще - она все свои эмоции показывает и ты в текущий момент времени видишь всегда её настоящую. Если она злая - то она показывает это, а не затаивает обеду и затем нож в спину вонзает когда ты отворачиваешься. В общем я не согласен, что люди лучше собак ;)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Что-то поиск прям сразу на корню всё рубит
Посмотреть вложение 18051
Только написано, что они максимум 41кг. Вы чем его кормите :o
Что значит максимум? Наш еще растет 🙈 просто у него кость тяжелая. Кормим сухим сбалансированным кормом по рекомендациям к породе. Он кстати не переедает. Если в чашке корм еще есть, а собакен уже наелся, то оставляет. Но на оленей он , конечно, облизывается. И еще кошек гоняет- это ужас просто, если нам на прогулке кошка встретится. Я говорю, давайте дома кошку заведем, пес к ней привыкнет и перестанет чужих кошек гонять. Муж говорит, это перевод кошек. Он ее просто сожрет, а ты расстроишься. 😟
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 608
Я говорю, давайте дома кошку заведем, пес к ней привыкнет и перестанет чужих кошек гонять.
кстати, не факт, что перестанет.
у Лоренца читала, что он своей собаке запретил охотиться на домашних птиц, и она слушалась, но залетных ловила.
он еще отметил, что собака как-то их различала.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я говорю, давайте дома кошку заведем, пес к ней привыкнет и перестанет чужих кошек гонять
Привыкнет к своей, но чужих гонять не перестанет.
Ромео вот и к кошкам и к собакам дома нормально. То есть это своя кошка и своя собака. Это совершенно не отменяет его негативного отношения к чужим собакам и кошкам.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх