Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 317
Охота. Охотник. Внезапно прыгнула на него лиса и укусила ногу. Он упал, не знаю, шок, испуг или что. Через мгновение она прокусила ему шею.
В больнице сказали его друзьям, которые привезли его, что он 2 раз родился. Может такое и раз в год или 5 бывает, но вот.
А... так это ж охотник! Надеюсь, лиса не поранилась.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 637
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Внезапно прыгнула на него лиса и укусила ногу. Он упал, не знаю, шок, испуг или что. Через мгновение она прокусила ему шею.
Прости, но готова поверить "во внезапно прыгнула" на человека только в двух случаях:
- лиса была бешеная
- лиса защищала свою нору, но тогда это не "внезапно", а вполне ожидаемо должно было быть для охотника.

А так и заяц может убить, если в артерию укусит: ты видел, какие у них зубы и когти? Ты знаешь, что зубы зайца при укусе могут ломать мелкие кости?
Немало охотников погибли, поднимая зайца за уши. Так как сокращения мышц задних лап даже мертвого зайца способны распороть вены вдоль руки, а в лесу аптечка может не оказаться под рукой в нужный момент.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Как это объяснить, например маленьким детям?
И потом. Лиса и волк меньше тебя. Но убьют тебя скорее всего легко. Размер не всегда важен 🤷‍♂️
Борис, маленьким детям это в начальной школе преподают. Я выше ссылку на листы учебного материала приводила- можете раскрыть посмотреть как их учат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Я верно понял по отсутствию критики, что видео в целом полезное?
Или его просто никто не смотрел? 🤭🙂
Я честно досмотрела видео до конца. Длинное. И это… я покритиковала его выше немножко. А так, полезное знание в видео для тех, у кого собаки нет.
В школе учат, что собака чувствует, если ее боятся, но, если ты ее не боишься и смотришь прямо в глаза чужой собаке, то она сама может воспринять это как вызов и наброситься.
Небольшое резюме от меня про чужую собаку
- не нужно бояться.
- не нужно вызывающе смотреть прямо в глаза, трогать или заигрывать.
- если нападение произошло, выставить вперед чего не жалко (сумку, куртку, велосипед, папу…)
- если напали, когда едем на велосипеде, попытаться остановиться, спешиться, дождаться хозяев.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 644
Прости, но готова поверить "во внезапно прыгнула" на человека только в двух случаях:
что это меняет? мелкое животное может убить? да.
мелкая собака может быть опасной? да.
Жизнь и здоровье человека однозначно важнее любой собаки. Мне не важны вообще нюансы. Я спрашивал про защиту.
У меня есть мои личные решения этой проблемы, но они не всегда удобны/реализуемы, и вообще не от слова "гуманны" по отношению к собакам.
Но, честно, мне абсолютно плевать на чужих собак.
Андрей выше привел хороший пример. И это при том, что у него была собака и он к ним хорошо относится.
Есть не мало людей, которые в подобной ситуации угрозы себе и тем более ребенку, убьют собаку не задумываясь.
В интересах собак и их владельцев, если такие люди будут иметь альтернативу и знать о ней.
Среди людей полно тех, кто считает что "ну а пусть побегает без поводка" :@ .
Ни они не закончатся, ни нападающие (речь не о Германии или не только о Германии) на людей/детей собаки.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 644
- если напали, когда едем на велосипеде, попытаться остановиться, спешиться, дождаться хозяев.
тут пара вопросов из любопытства

1. собака догонит даже на веслосипеде?
2. Смысл остановки, если уже напала? Спешиться, чтобы что? Она же уже "в дурке" ей не будет проще кусать дальше?
 
У

Удаленный 5203

1. собака догонит даже на веслосипеде?
Максимальная скорость бега собаки на короткой дистанции может быть до 40 км в час, велосипеда, в случае, если педали не крутит МС по велоспорту - около 30.
2. Смысл остановки, если уже напала? Спешиться, чтобы что? Она же уже "в дурке" ей не будет проще кусать дальше?
во-первых, велосипедом можно защититься, во-вторых, на своих двоих ты устойчивее и маневреннее - это куда лучше, чем если собака тебя с велика стащит на скорости или ты сам в попытке "вкрутить" побыстрее с него вылетишь.
В третьих, очень многие собаки банально боятся велика, потому что это что-то странное и, поэтому, страшное. Как и лошадь. Вот этот порыв кинуться за великом - это чаще всего проявление либо страха от неизвестного, либо триггер охотничьего инстинкта. Есть далеко не нулевая вероятность, что когда ты остановишься и слезешь - собака "потеряет интерес".
Поэтому да, если уж не повезло и на тебя реально напала (а не подбежала с добрыми намерениями) собака, во всех смыслах лучше спешиться.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
тут пара вопросов из любопытства

1. собака догонит даже на веслосипеде?
2. Смысл остановки, если уже напала? Спешиться, чтобы что? Она же уже "в дурке" ей не будет проще кусать дальше?
- А если вдруг красный светофор? Собаки бегают быстро, а если вы поднажмете на педали, собака просто ускорится)))
Als Jogger sollte man lieber langsam abbremsen, mit langsamen Schritten weitergehen und den Hund dabei komplett ignorieren, also weder ansprechen, noch ansehen. Denn die Vielzahl der Hunde möchte nicht beißen oder angreifen, sondern lediglich jagen und das verliert in dem Moment, wenn der Jogger abbremst, den Reiz
То есть, простыми словами, на велосипед у собаки просыпается охотничий инстинкт. Если спешиться и идти мимо, игнорируя собаку, спокойно, не спеша, то ей будет с вами скучно и она перестанет нападать/ гнаться.
PS. Кстати, это про всех нападающих животных ( лис, орлов, и так далее). Если быть медленным и идти своей дорогой, это самый оптимальный способ выхода из ситуации.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 750
Как всё сложно с собакенами. Я уже говорили и буду говорить: заводите попугаев!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 644
Я уже говорили и буду говорить: заводите попугаев!
Рыб.
Я за рыб.:)
У них много своих плюсов, есть минусы, но они точно не бегают за велосипедистами и не нападают на детей. :)
И в отпуск их брать не надо и переноски не нужны. :cool:
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 750
Рыб.
Я за рыб.:)
У них много своих плюсов, есть минусы, но они точно не бегают за велосипедистами и не нападают на детей. :)
И в отпуск их брать не надо и переноски не нужны. :cool:
Видишь. Есть минусы. У попугаев нет минусов!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 806
Поддержу @Boris по этой теме. Сам не боюсь собак, у меня были большие собаки, и обычно любые собаки мне все друзья, но...
Катались с ребенком на великах около речки, а там много людей гуляет с собаками. И нормальные гуляют с собаками на поводке, как и полагается, а есть другие... Когда мы вдвоем на великах, то сын всегда чуть впереди, чтобы я его видел. Ну вот одна из собак, вполне средних размеров, просто кинулась в нашу сторону, и намерения у нее были не самые дружеские. Ее остановило только то, что я замахнулся великом (он у меня легкий). Подбежали хозяева, которые оказались русскими, и прослушали всю мою матерную речь про их собаку и них самих. Вдобавок пригрозил им заявлением в полицию. И да, были свидетели, которые тоже ехали на великах и остановились поглазеть (и попить воды).
Это реальный случай здесь, в Германии. И не первый у сына. Он очень боится собак из-за этих случаев.

Поэтому у меня просьба к собачникам: не быть мудаками, а воспитывать своего любимого питомца и выгуливать на поводке там, где есть другие люди!

Надо ли уметь защищаться от нападния собаки? - да, 100%, даже здесь в Германии.
У меня тоже было событие, связанное с собакой и ребенком. Хоть почти 23 года назад, но до сих пор каждую деталь помню. Хочу сразу сказать, что собак всегда любила, у самой хаски была, что вина для меня в этой истории чисто хозяйки, но...

Моя дочка родилась в одну октябрьскую среду. В субботу утром нас отпустили домой (это для определения возраста дочки). Погода была - безупречное бабье лето, и после обеда мы решили пойти погулять в виноградниках, в 50 метрах от которых жили.

4-летний сын получил в честь рождения сестры вертолет с дистанционным управлением и бегал вместе с ним и папой по виноградникам, я шла с коляской по дорожке, очень любимой для прогулок местным населением. Навстречу дама в норковой шубе (в бабье лето, но статус же; справедливости ради, в том районе я, наверное, одна была безнорковая), лет явно за 70 с ирландским сеттером на очень длинном поводке. Он завидел нас и бросился к коляске, передние лапы на нее, голову пытается в окошко коляски просунуть. Я ору: "Заберите свою собаку!" Она сияет: "Oh, wie süß, mein кличку забыла will Ihrem Baby a Bussi geben". Я пытаюсь оттянуть собаку за ошейник, хозяйке это не нравится: "Sie Scheisspiefke (кто не в курсе: Пифке - австрийское ругательство для немцев), Sie haben hier überhaupt nichts zu melden. Wollen Sie, dass ich ihn auf Sie lasse? (хотите, чтобы я его на вас натравила?"). Я кричу дальше в надежде, что муж услышит. Но еще до него из виноградников выбегает молодой человек с палкой в руках и немецкой овчаркой и мощно бьет по сеттеру. Сеттер визжит, дама верещит, молодой человек: "Du depperte Oide, hol dein Vieh zurück oder du warst die längste Zeit eine Hundebesitzerin gewesen (примерно так: Забери свою скотину, дура старая, а то твое время как владелицы собаки подойдет к концу".
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 325
У меня тоже было событие, связанное с собакой и ребенком. Хоть почти 23 года назад, но до сих пор каждую деталь помню. Хочу сразу сказать, что собак всегда любила, у самой хаски была, что вина для меня в этой истории чисто хозяйки, но...

Моя дочка родилась в одну октябрьскую среду. В субботу утром нас отпустили домой (это для определения возраста дочки). Погода была - безупречное бабье лето, и после обеда мы решили пойти погулять в виноградниках, в 50 метрах от которых жили.

4-летний сын получил в честь рождения сестры вертолет с дистанционным управлением и бегал вместе с ним и папой по виноградникам, я шла с коляской по дорожке, очень любимой для прогулок местным населением. Навстречу дама в норковой шубе (в бабье лето, но статус же; справедливости ради, в том районе я, наверное, одна была безнорковая), лет явно за 70 с ирландским сеттером на очень длинном поводке. Он завидел нас и бросился к коляске, передние лапы на нее, голову пытается в окошко коляски просунуть. Я ору: "Заберите свою собаку!" Она сияет: "Oh, wie süß, mein кличку забыла will Ihrem Baby a Bussi geben". Я пытаюсь оттянуть собаку за ошейник, хозяйке это не нравится: "Sie Scheisspiefke (кто не в курсе: Пифке - австрийское ругательство для немцев), Sie haben hier überhaupt nichts zu melden. Wollen Sie, dass ich ihn auf Sie lasse? (хотите, чтобы я его на вас натравила?"). Я кричу дальше в надежде, что муж услышит. Но еще до него из виноградников выбегает молодой человек с палкой в руках и немецкой овчаркой и мощно бьет по сеттеру. Сеттер визжит, дама верещит, молодой человек: "Du depperte Oide, hol dein Vieh zurück oder du warst die längste Zeit eine Hundebesitzerin gewesen (примерно так: Забери свою скотину, дура старая, а то твое время как владелицы собаки подойдет к концу".

Это в Австрии или в Германии?

P.S. История грустная, но для меня еще одна грусть: кажется, немецкий язык я знаю гораздо хуже, чем предполагала… (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 750
Это одна из Ваших "горилл", которых жена на ручки берет и чьи песенки слушает? :p
не-не, мы своих пораздавали в России ещё. Тут пока еще не дозрели до живности. Вот недавно узнали судьбу одно из Годзиллы - живёт припеваюче, стал хоть в руки даваться, песенки поет.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх