Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Совет простой - нельзя бояться животных меньше тебя
Как это объяснить, например маленьким детям?
И потом. Лиса и волк меньше тебя. Но убьют тебя скорее всего легко. Размер не всегда важен 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 284
собака, которая на вас бежит в Германии,
Я же писал. Речь не о Германии.
И даже если собака бежит меня лизнуть, мне это не надо. Лично я буду реагировать. Мне решать чего я хочу, а не чего хочет чужая собака.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

:lol: :lol:
Какие еще есть команды? "Целовашки", "догоняшки", "баюшки", "разговорчики"?
это не команда, это разрешение )
На самом деле, вопрос не формулировки даже. "Обнимашки" - это дети уже придумали. До этого я учила Ромео, что прыгать можно только с прямого разрешения, а разрешение - это соответствующая приглашающая поза плюс одобряющий возглас.
Когда Ромео был еще юн, он имел свойство с большой собачьей радости на меня напрыгивать, когда я приходила домой. Вместо полного запрета на напрыгивания, мы решили показать, что прыгать можно только с разрешения - ему ж тоже надо выразить радость, но мне для того, чтобы эту радость "принять на грудь" надо устойчиво встать, как минимум, плюс ряд факторов - например, что я не держу в руках пакеты, на мн одежда, которую не жалко, если случайно зацепит... и т.п.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Я верно понял по отсутствию критики, что видео в целом полезное?
Или его просто никто не смотрел? 🤭🙂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Я верно понял по отсутствию критики, что видео в целом полезное?
Или его просто никто не смотрел? 🤭🙂
я посмотрела. из самого полезного там:
- не бежать, если некуда укрыться (на заборе наших соседей в Сестрорецке висит табличка с немецкими овчарками и надпись: "мы добегаем до калитки за 2 секунды, а ты?")
- выставить вперед и не отпускать предмет, в который собака вцепится (кмк если собака не собирается вцепляться в принципе - это тоже прекрасный способ это понять)

Остальное ну такое. Есть некоторые противореция: например, совет бить в область носа, глаз... при этом далее по видео говорят, что даже нож собаку не остановит, потому что, во-первых, они изворотливее и обладают лучшей реакцией, во-вторых, болевой порог у них выше... Сходу прыскать в собаку перцовкой, ломать ей лапы шею и т.п., если собака, например, просто подбежала, но ты перепугался - это так себе. Упомянутый способ разжать пасть действительно есть, но, опять же, это если собака зажала челюсти не на тебе. Знание этого способа, если челюсти сомкнуты на твоей руке, не особо помогает.

Я не услышала там самого главного совета - не паниковать. Но, может, пропустила.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
ты лису вживую видел?..
Ну погоди - вот чтобы кормить её с рук - нет. Но если она не более бешенством, то чтобы убить человека надо прям не знаю что сделать - парализовать человека? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну погоди - вот чтобы кормить её с рук - нет. Но если она не более бешенством, то чтобы убить человека надо прям не знаю что сделать - парализовать человека? :lol:
ну вот и я к тому. К свекрам приходила в позапрошлом году на участок самка щенная, кошачий корм тырила. Они ж мелкие. и трусливые, какое там убить человека.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена EM

Новичок
Сообщения
907
ну вот и я к тому. К свекрам приходила в позапрошлом году на участок самка щенная, кошачий корм тырила. Они ж мелкие. и трусливые, какое там убить человека.
У них бывает бешенство. И тогда они могут быть не трусливыми и укусить.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 539
Я кстати раньше думал, что собака больше интонацию понимает, чем слова. Но вот мы в воскресенье с тренером тренировались и он открыл мне глаза. Есть команда "Гуляй" - это когда собаке разрешают пойти прогуляться после команд (рядом, сидеть, лежать и т.д.). Ну вот в воскресенье пробовали - на команду "Гулливер", "Гуляш", "Гулаг" не реагирует :lol: . Хотя если честно я не особо верю в то, что собака способна настолько сильно распознавать звуки...🤔
а если животное в семье уже много лет, то как-то совсем хорошо научается отслеживать и понимать происходящее.
у меня с кошкой случай был:
сидим на даче, разговариваем, кошь лежит в кресле.
потом я говорю "пора Рыську уже сажать в переноску", точную фразу не помню, но это и не важно - она всё поняла, спрыгнула с кресла и убежала под диван - не любила уезжать с дачи, и переноску тоже не любит.
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

У них бывает бешенство. И тогда они могут быть не трусливыми и укусить.
В Германии, официально, нет.
Но вообще никто не говорит, что надо к ним (к диким животным вообщe) надо подходить. Напасть может любое животное: вот там видео с бешеным енотом ( осторожно, ОЧЕНЬ громкие крики!), девочка и мать потом сразу обратились в клинику и прошли антирабический курс вакцинаций

Мне однажды домашняя мышь-песчанка (моя, что примечательно) внезапно ни с того, ни с сего в палец вцепилась, да так, что снять я ее смогла только с посторонней помощью (нет, она не была бешеная).

Но все же осмелюсь вернуться к тому, что дискуссия началась с домашних собак. А так же, было сказано, что лиса меньше человека, но запросто человека убьет (нет, заразить бешенством и убить не тождественно).
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 284
лиса меньше человека, но запросто человека убьет
Охота. Охотник. Внезапно прыгнула на него лиса и укусила ногу. Он упал, не знаю, шок, испуг или что. Через мгновение она прокусила ему шею.
В больнице сказали его друзьям, которые привезли его, что он 2 раз родился. Может такое и раз в год или 5 бывает, но вот.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 424
Охота. Охотник. Внезапно прыгнула на него лиса и укусила ногу. Он упал, не знаю, шок, испуг или что. Через мгновение она прокусила ему шею.
В больнице сказали его друзьям, которые привезли его, что он 2 раз родился. Может такое и раз в год или 5 бывает, но вот.
Так и до куницы дойти можно - тоже опасное животное - убить может.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 284
Так и до куницы дойти можно - тоже опасное животное - убить может.
Согласен абсолютно. Их тем более никто не поймёт, что у них на уме.
Прикинь на ежа упасть не удачно? Тоже, если не отползешь, истечешь кровью и аллес. 🙂
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 692
Согласен абсолютно. Их тем более никто не поймёт, что у них на уме.
Прикинь на ежа упасть не удачно? Тоже, если не отползешь, истечешь кровью и аллес. 🙂
Еж... @bullet тут как-то про агрессивных муравьев кошмары рассказывал :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх