Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

У

Удаленный 5203

Судя по названию плитки Денис её не купит :lol:
да не купит эту, другую, может, возьмет. Их много разных, я действительно просто пошла по пути "дешевая и отзывы более или менее приличные". А так они есть вроде и какие-то в наборах, разные по текстуре и подобранные по цветосочетаниям, и вообще...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 602
Выглядит в итоге как-то так. Не фонтан, может, но у этих плиток исключительно утилитарная функция
выглядит вполне ок - лучше, чем можно представить по твоей характеристике ))
поздравляю!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Так, вот у меня вопрос еще по теме возник к владельцам средних и умеренно-больших собак
Кто каким транспортировочным боксом для багажника пользуется в машине?
С Ромео у меня этого вопроса не возникало - он ни в один бокс не влезет, поместился в багажник - уже хорошо... А от пассажиров багажник отделен решеткой, так что вроде как требования по безопасной перевозке соблюдены.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 719
Кто каким транспортировочным боксом для багажника пользуется в машине?
На подлокотник цепляется мягкий бокс-корзинка и к этому боксу поводок пристегивается. Понятно,что о безопасности тут речь не идет, просто что не на руках, а в своей корзинке
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 664
На подлокотник цепляется мягкий бокс-корзинка и к этому боксу поводок пристегивается. Понятно,что о безопасности тут речь не идет, просто что не на руках, а в своей корзинке
Ой беги Денис🫣
 
  • 🤔
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 664
У меня, в отличие от тебя, багажный отсек отделен решеткой 😝 правда он (собакевич)при всем желании не допрыгнет до верха сидений
Уменя собака вряд ли сможет перепрыгнуть или перелететь через заднее сиденье из багажника - она стала мускулистей...к зиме готовится по ходу. Скоро создам тему с выбором саней для упряжки собаки
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

На подлокотник цепляется мягкий бокс-корзинка и к этому боксу поводок пристегивается. Понятно,что о безопасности тут речь не идет, просто что не на руках, а в своей корзинке
Я не в обиду, но я просила владельцев средних и умеренно-больших собак. Йорики, при всех их терьеристости и милоте, относятся все же к маленьким, с ними-то плюс-минус понятно, хотя с мелкими собаками я в машине предпочитаю iata пластиковые переноски с возможностью крепления ремнем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 317
Уменя собака вряд ли сможет перепрыгнуть или перелететь через заднее сиденье из багажника - она стала мускулистей...к зиме готовится по ходу. Скоро создам тему с выбором саней для упряжки собаки
1694550590721.png
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Можно по росту, меня интересуют собаки 45-65см в холке. )
В Mini наш собак помещается, только если он один на заднем сидении, (в багажник вообще не входит), поэтому у меня вставляется защита на все заднее место. И там есть отверстие, чтобы шлейку пристегнуть, как обычный ремень безопасности. Типа такого MrFluffyFriend™ - Autoreisepaket

IMG_0006.jpeg
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

В Mini наш собак помещается, только если он один на заднем сидении, (в багажник вообще не входит), поэтому у меня вставляется защита на все заднее место. И там есть отверстие, чтобы шлейку пристегнуть, как обычный ремень безопасности. Типа такого MrFluffyFriend™ - Autoreisepaket

Посмотреть вложение 17444
Спасибо, вариант не наш, конечно, потому что на заднем сидении как минимум стоит детское автокресло, но штука любопытная.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 644
Внезапный в этой теме вопрос, но тут зато все в "собачьей" теме.
Просьба дать комментарии и, возможно, советы по видео ниже.
Подчеркну, советы для тех остальных людей (они существуют) которые не любят и/или боятся собак.
Я понимаю, что вероятность нападения собаки в Германии очень мала, но не равна нулю все равно + кто-то
может столкнуться с собакой(ами) не только в Германии.

Заранее спасибо.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Внезапный в этой теме вопрос, но тут зато все в "собачьей" теме.
Просьба дать комментарии и, возможно, советы по видео ниже.
Подчеркну, советы для тех остальных людей (они существуют) которые не любят и/или боятся собак.
Я понимаю, что вероятность нападения собаки в Германии очень мала, но не равна нулю все равно + кто-то
может столкнуться с собакой(ами) не только в Германии.

Заранее спасибо.


В Германии обращаться с собаками учат уже в начальной школе. Вообще целый курс с экзаменом. Если прочитаете и заучите основные правила, то поймете, что это почти, как с правилами дорожного движения. Если все соблюдать, чужая собака не кинется. И владельцы собак платят страховки, собачьи курсы проходят со своими питомцами и на права сдают.
Недавно к соседке орднунгсамт приходил- проверяли платит ли хозяйка налог (собака из листа оспасных).
Про бродячих собак я в Германии вообще не слышала, так что видео больше для поездок за границу, похоже?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 664
Да. Ну и вообще. Собака, какая бы ни была умная, может заболеть, сойти с ума. Хотелось бы советов по теме от владельцев собак.
Совет простой - нельзя бояться животных меньше тебя. Ну пока это животное в единственном экземляре по крайней мере :)
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Да. Ну и вообще. Собака, какая бы ни была умная, может заболеть, сойти с ума. Хотелось бы советов по теме от владельцев собак.
От бешеной собаки, как от пьяного водителя, нельзя заранее предостеречься/ подготовиться. Вы собираетесь драться с бешенной собакой? Серьезно? А от стаи волков не пора начать проходить защитные курсы?
Совет: собака, которая на вас бежит в Германии, скорее всего, домашняя, и была обучена. Попробуйте самые распространенные «запрещающие слова»
- стоп (по немецки такая де команда, как и на всех языках). При этом вперед выставить руку, в которой сумка или куртка. Если «стоп» не подействует, собака вцепится в сумку.
- Взять с земли палку и бросить в сторону, с командой «аппорт», «дроп», Если бег длинный и у вас есть время и настроение играть, пока подойдет хозяин, Так как палку скорее всего быстро собака найдет и принесет.
Альтернатива:
- всеми фибрами души показать, что вы не в настроении играть с этой собакой.
- Скорее всего, она на вас напрыгивает, чтобы лизнуть в нос, отворачиваемся от собаки и спокойно стоим/ уходим за дерево (вообще все спокойно делаем- собака чувствует настроение).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх