Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

parus

Новичок
Сообщения
151
Вот-вот, лишь подтверждаете мои слова. Беречь себя надо
Ага. Но совсем не обязательно эту обязанность на собаку сваливать. Это самих собак - надо беречь и защищать. А что собака не защитник - с юности знаю...
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Хаски. 7 месяцев. Думаю погрызочный период уже прошел - НИЧЕГО не погрызла. Всегда были игрушки и косточки в наличии. Только собака весь сад изрыла🤦🏻‍♂️
у нее садовая специализация ) а у мой предпочитал работу по дому.

Все было испорчено в детстве?) Или сил больше нет?
возмужал, остепенился, решил, что не барское это дело - дырку в полу выгрызать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

У наших (всё не могу отвыкнуть так называть) цели, естественно, поменьше были: замки-молнии, пуговицы, всякие мелкие "висючки"...
;)
Справедливости ради, это была единственная вещь, которую Ромео сожрал. Кажется.
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Справедливости ради, это была единственная вещь, которую Ромео сожрал. Кажется.
Нам коты куда больше "шкодили", чем Миро (Собакин родился в день, когда Клозе забил 16-й гол на Чемпионах мира, потому и назван был так)... Ну, им и по размеру положено...
1DSCF7118.jpg1DSCF7128.jpg1DSCF6624c.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Ромео от скуки как-то угол стены сожрал...
У меня были для сада галошики , типа, как на фото, так мой собакен в каждую дырочку по одному разику каждый зуб примерил, почти все дырочки подршли почти ко всем зубикам. То есть галошики не пострадали, но отверстия приобрели дизайнерский прикус…

IMG_9994.jpeg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
У меня были для сада галошики , типа, как на фото, так мой собакен в каждую дырочку по одному разику каждый зуб примерил, почти все дырочки подршли почти ко всем зубикам. То есть галошики не пострадали, но отверстия приобрели дизайнерский прикус…

Посмотреть вложение 17389
Это был авторский подарок любимой хозяйке!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
Я планирую купить несколько страховок. Подскажите пожалуйста какие страховки являются обязательными для собак с точки зрения немецкого закона?
 

parus

Новичок
Сообщения
151
Я планирую купить несколько страховок. Подскажите пожалуйста какие страховки являются обязательными для собак с точки зрения немецкого закона?
Про обязательные Вы узнаете по-любому... А остальное - не обязательно (хотя вполне может и полезным оказаться).
 
У

Удаленный 5203

Я планирую купить несколько страховок. Подскажите пожалуйста какие страховки являются обязательными для собак с точки зрения немецкого закона?
Обязательных как таковое нет.
Но крайне желательно (и арендодатель может потребовать, например) иметь Hundehaftpflicht Versicherung. Это страхование ответственности владельца собаки перед третьими лицами, которые могли пострадать/ чье имущество могло постарадать из-за собаки.

Но вообще, вы почитайте, много нюансов есть по поводу собак. В некоторых землях нужно обязательно экзамен сдавать, например. А уж как весело с собакой искать жилье, особенно с учетом, что даже если арендодатель разрешил, но нескольким жалобам соседей что собачка лает в неположенное время, он это разрешение может отозвать.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Обязательных как таковое нет.
Осторожней Диана. В некоторых землях Hundehaftpflicht обязательно! В моей например. Когда собаку регистрирует и заполняешь формуляр, то обязан указать номер страховки. - иначе не выдадут жетон.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
В конце 1999 немецкая овчарка перекусила позвоночник нашему пекинесу, с которым сын гулял... Пекинес был на поводке, овчарка (с полицейским прошлым, на тот момент - "пенсионерка") свободно бегала. Хозяин овчарки - тоже пенсионер полицейский...
2000 марок получил сын, овчарку хозяин усыпил... Страховки не привлекали, чтобы "историю" не портить...
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Осторожней Диана. В некоторых землях Hundehaftpflicht обязательно! В моей например. Когда собаку регистрирует и заполняешь формуляр, то обязан указать номер страховки. - иначе не выдадут жетон.
Ага... Только жить и без "жетона" с собаками можно десятилетиями (на себе проверил)....
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Осторожней Диана. В некоторых землях Hundehaftpflicht обязательно! В моей например. Когда собаку регистрирует и заполняешь формуляр, то обязан указать номер страховки. - иначе не выдадут жетон.
А, не знала, у меня страховка на собаку появилась еще до того, как собака приехала, и про номер страховки ничего в формуляре не было ни в BaWü, ни сейчас в RLP. Спасибо за уточнение.
Но, кстати, да, без жетона очень многие живут. У меня бывшая коллега свою собачку не регистрировала.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх