Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
ПОдскажите плз а что в этой строчке писать
Abweichender Versand des Steuerbescheides an folgende Adresse?
Это нужно заполнять только, если почтовый адрес , куда вы хотите, чтобы присылали Steuerbescheid отличается от вашего почтового адреса.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

qwerty13

Новичок
Сообщения
154
У кого-нибудь есть франц. бульдог на форуме?
Он портит или портил что-нибудь дома?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
У кого-нибудь есть франц. бульдог на форуме?
Он портит или портил что-нибудь дома?
Если вы сформулируете проблему конкретнее, мы сможем попытаться помочь, даже если у нас собака другой расы.
Например, у знакомых бульдог ничего не попортил, но они собаку унаследовали во взрослом возрасте (7 лет). Помогло?
В общем случае: любая собака портит что-то, если
1. Ее (собаку) не воспитывать
2. Не давать ей достаточно разрешенного погрызочного материала : палок/ костей/ игрушек в постоянном доступе.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
по-моему, в щенячьем возрасте они в любом случае что-нибудь испортят, дети же...
мой колли изгрыз все ножки стульев, и еще "прорыл" дыру в деревянном полу, хотя палок было предостаточно.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
мой колли изгрыз все ножки стульев, и еще "прорыл" дыру в деревянном полу, хотя палок было предостаточно.
это в детстве, а во взрослом возрасте уже ничего не грыз и не портил.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 743
это в детстве, а во взрослом возрасте уже ничего не грыз и не портил.

Все было испорчено в детстве?) Или сил больше нет?

-Мама и папа, познакомьтесь, это моя девушка. Она не пьёт и не курит.
- Слава Богу! А почему?
- А я больше не могууууу...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
это в детстве, а во взрослом возрасте уже ничего не грыз и не портил.
Вот! Наш в детстве обиделся, что хозяева на выходные уехали и оставили его знакомым, и прорыл дыру в своей кровати. (Кровать зашили и она до сих пор жива).
Еще его плюшевые игрушки всякие и разные палки (разной толщины и степени свежести), канаты, кости резиновые и настоящие были изгрызены.
Например, вчера розы без шипов из засохшего букета в компостер понесла, так он по дороге к компостеру одну розу полностью изгрыз.
Собаке нужно не только есть корм, но и все время грызть. Если ей ничего не давать грызть, то она сама найдет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
по-моему, в щенячьем возрасте они в любом случае что-нибудь испортят, дети же...
мой колли изгрыз все ножки стульев, и еще "прорыл" дыру в деревянном полу, хотя палок было предостаточно.
Хаски. 7 месяцев. Думаю погрызочный период уже прошел - НИЧЕГО не погрызла. Всегда были игрушки и косточки в наличии. Только собака весь сад изрыла🤦🏻‍♂️
 
  • 😂
Реакции: 1 user

parus

Новичок
Сообщения
151
С собакеном так не пройдёт - надо будет брать с собой (в отель не захочется братана сдавать)
Это ж отдельное приключение, с Собакиным ездить... Мне нравилось....
Ну, приходилось выбирать проживанием дома, или квартиры, но это не страшно. Зато как прикольно, когда маленький зверёк начинает от хозяйки её собственный "фериенхаус" охранять, бо уже решил, что он сам там хозяин...
;)

К тому же, Собакин любую "фотку" освежает, другой шарм придаёт... А уж в городе - сразу центом внимания становится...
1DSCF6079.jpg1DSCF9301 (2).jpg1DSCF0185 (2).jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Зато как прикольно, когда маленький зверёк
Это если маленький. А если как у меня, - 75 см в холке, 60кг веса, и надо выбирать, либо в багажнике едут вещи, либо собака... Тут уже не так прикольно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Это если маленький. А если как у меня, - 75 см в холке, 60кг веса, и надо выбирать, либо в багажнике едут вещи, либо собака... Тут уже не так прикольно.
Либо - пиво, как у меня было... :D
Ну, багажника, слава Богу, в хорошие времена на всё хватало...
1DSCF9368 (2).jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Это если маленький. А если как у меня, - 75 см в холке, 60кг веса, и надо выбирать, либо в багажнике едут вещи, либо собака... Тут уже не так прикольно.
Да не. Классно. Не надо бояться наступить не туда🤣 Да и потискать можно, по холке постучать как закадычного друга🤣
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Либо - пиво, как у меня было... :D
Ну, багажника, слава Богу, в хорошие времена на всё хватало...
Посмотреть вложение 17383
Даже в такой. Либо собака, либо остальное. Собака, которая, резко встав, может на спине перенести обеденный стол (массив окации), просто требует много места)
Когда такая собака еще себя считает "карманной" и решает, что хочет быть н"а ручках", и ты сидишь такой, к дивану тушей прогвожденный, - то это особый вид радости общения)
Поэтому вторую мы решили завести поменьше.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Даже в такой. Либо собака, либо остальное. Собака, которая, резко встав, может на спине перенести обеденный стол (массив окации), просто требует много места)
Когда такая собака еще себя считает "карманной" и решает, что хочет быть н"а ручках", и ты сидишь такой, к дивану тушей прогвожденный, - то это особый вид радости общения)
Поэтому вторую мы решили завести поменьше.
Да кто ж спорит-то? Я был инструктором-дрессировщиком в Республиканском клубе служебного собаководства в Минске. Давно...
Думал, кроме "немцев" никого не смогу собаками воспринимать... Но это маленькое отчаянное существо - запало в сердце. Увы, его уже нет. Как и машины, впрочем. Вердикт был резок: "Ни машину, ни собаку не получишь!" Машина-то бегает по городу, просто постарше стала и не моя. А Собакин - года не прожил после переезда, до девяти лет не дожил, что для них - редкость. Обычно шивавки долго живут...
 
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх