Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

bullet

Участник
Сообщения
6 744
А твой кошак не считается привязкой?

Ну мы вот уехали в Хорватию с заездом в Мюнхен до и Вену после, нас не было в сумме 13 дней. Приоткрыли дверь на террасу, оставив роллады сантиметров на 25 открытыми, наполнили автокормилку и автопоилку. Ну, и попросили знакомую прийти разок, проверить, как тут дела. Как приехали - Маргарет Тетчер соизволили спуститься с третьего этажа, посмотрела на нас типа «а, это те двуногие, что мне обычно корм досыпают» и опять пошла на улицу шляться)

С собакеном так не пройдёт - надо будет брать с собой (в отель не захочется братана сдавать)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Так даже если б и брали, это ж натуральный братан) кошка - так, мимокрокодил, а собакен - родное)
Сродниться можно особенно в моменты, когда мусорный контейнер наполовину забит подгузниками, а наполовину пакетиками с какашками. Или когда раз в неделю 70 литров земли покупаешь, чтобы ямки засыпать на газоне, которые эта собака вырыла. Или когда даёшь ей косточку, а она через две минуты возвращается, типа всё хозяин, справилась, закопала где-то в саду. Давай другую кость - её я съем. И хоть одну откопала бы за это время сама! Всё я или сын. В общем много моментов когда можно сродниться
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Сродниться можно особенно в моменты, когда мусорный контейнер наполовину забит подгузниками, а наполовину пакетиками с какашками. Или когда раз в неделю 70 литров земли покупаешь, чтобы ямки засыпать на газоне, которые эта собака вырыла. Или когда даёшь ей косточку, а она через две минуты возвращается, типа всё хозяин, справилась, закопала где-то в саду. Давай другую кость - её я съем. И хоть одну нашла откопала бы за это время сама! Всё я или сын. В общем много моментов когда можно сродниться

И все равно хрен сдашь ее в детский дом интернат собачий отель
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Сродниться можно особенно в моменты, когда мусорный контейнер наполовину забит подгузниками, а наполовину пакетиками с какашками. Или когда раз в неделю 70 литров земли покупаешь, чтобы ямки засыпать на газоне, которые эта собака вырыла. Или когда даёшь ей косточку, а она через две минуты возвращается, типа всё хозяин, справилась, закопала где-то в саду. Давай другую кость - её я съем. И хоть одну откопала бы за это время сама! Всё я или сын. В общем много моментов когда можно сродниться
А какая радость откопать косточку, когда она три месяца пролежала в укромном месте сада в земле, и уже почти проросла, с комьями земли и радости на морде прийти домой и попытаться доесть запас!!!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
А какая радость откопать косточку, когда она три месяца пролежала в укромном месте сада в земле, и уже почти проросла, с комьями земли и радости на морде прийти домой и попытаться доесть запас!!!
какая уж тут радость, когда хозяева откапывают первыми:
И хоть одну откопала бы за это время сама! Всё я или сын.
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Справедливости ради, говноежка в моей жизни была только одна. Но это от собаки, а не от ребёнка, мы повесили тогда детский замок на шкафчик с мусорным ведром; а позже неслись на магическую фразу "Мама, я покакала!!!" наперегонки - собака, чтоб полакомиться, я - чтоб предотвратить этот гастрономический экспериенс.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 744
а позже неслись на магическую фразу "Мама, я покакала!!!" наперегонки - собака, чтоб полакомиться, я - чтоб предотвратить этот гастрономический экспериенс.

Кто чаще побеждал?)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Справедливости ради, говноежка в моей жизни была только одна. Но это от собаки, а не от ребёнка, мы повесили тогда детский замок на шкафчик с мусорным ведром; а позже неслись на магическую фразу "Мама, я покакала!!!" наперегонки - собака, чтоб полакомиться, я - чтоб предотвратить этот гастрономический экспериенс.
У меня обе спаниели были любителями этого дела. И съесть, и изваляться. И если б из памперса - это полбеды, но излюбленным деликатесом было с улицы, неизвестного происхождения. Умные книги пишут, что это нехватка каких-то витаминов или типа того, но мне кажется, что просто собака любит гуано, просто потому что.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
У меня обе спаниели были любителями этого дела. И съесть, и изваляться. И если б из памперса - это полбеды, но излюбленным деликатесом было с улицы, неизвестного происхождения. Умные книги пишут, что это нехватка каких-то витаминов или типа того, но мне кажется, что просто собака любит гуано, просто потому что.
Правильно пишут. Я как витамины собаке добавил и медку немного, так собака перестала какашки вынюхивать и валяться в них. Только кошачьи по-прежнему любит. Ещё пишут, что у некоторых собак эта необходимость возникает, потому что отсутвует свой собственный запах из-за того, что хозяева их часто моют.
 
У

Удаленный 5203

Кто чаще побеждал?)
Мне кажется, я, но собака могла быть иного мнения.
PS собаку не мыли часто (немецкая овчарка, я б заманалась ее мыть) и она получала витамины, это вообще никак не отразилось на ее любви к детскому говну. Примечательно, что как раз уличное она не жрала, так что в ее случае, полагаю, это был материнский инстинкт (собачьи и кошачьи матери поджирают за своими детьми, чтоб враг не обнаружил гнездо по запаху).
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
19 355
собачьи и кошачьи матери поджирают за своими детьми, чтоб враг не обнаружил гнездо по запаху
И после таких нюансов я вспоминаю, как мне писали, что что рыбы типа какают где живут. 🤭
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

И после таких нюансов я вспоминаю, как мне писали, что что рыбы типа какают где живут. 🤭
Это не только собачья история, Борис. Практически все млекопитающие хищники так делают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
Что-то я не понял ни как по email ни как онлайн. Там в онлайн надо регаться в какой-то БД и то ли я криворукий то-ли я неудачно попал но не сдюжил. А может я просто не правильно перевел.
А может кто поскажет как по email там вроде 2 документа надо запонить я их скачал но не могу понять на какой email их отправлять
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Что-то я не понял ни как по email ни как онлайн. Там в онлайн надо регаться в какой-то БД и то ли я криворукий то-ли я неудачно попал но не сдюжил. А может я просто не правильно перевел.
А может кто поскажет как по email там вроде 2 документа надо запонить я их скачал но не могу понять на какой email их отправлять
Листайте эту страницу ниже до списка Finanzamt
1693916118792.png
Выбираете тот, который отвечает за ваш район и отправляете туда заполненные бланки.
 

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
ПОдскажите плз а что в этой строчке писать
Abweichender Versand des Steuerbescheides an folgende Adresse?
 
Верх