Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
"Дочь и мать"
20230528_115849.jpg
Хозяйка Джесси (мамы Луны нашей хаски) рожает в сентябре. Возможно мы возьмём её на две-три недели после рождения ребенка, чтобы не так стрессово было.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
Когда было 8 лет ротвейлер кусал. Остались отметки зубов. До сих пор. В 8-9 лет собака сильно ноги распарапала. Ноги были в крови. Лет в 12 когда у меня уже была немецкая овчарка я заступился за нее и был укушен за икру ноги. Кое-как доковылял до дома. Так что да - пребываю а местах о добром и светлом.
Прям анекдот про шарпея и его попу просится :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Не получается: «возьмем ее …после рождения ребенка…» 😛
«свой Путь»!
Господа и дамы. Вы чего набросились? Ну будет собака не воспитанная, будет строить нас, будем швы накладывать. И что? Это ж моя семья, наш собака и наша жизнь. Откуда такая тяга сувать нос в чужие дела? Вообще интересно как из шуточной фотки такую трагедию развести умудрились. Прям история с Еленой Зигель мне напоминает. Злые вы господа и дамы, злые
Я сразу написала, что от всего сердца и с любовью критикую. Критиковать вообще сложно, поэтому не всегда берусь, а только, когда «накипело». Если вы думаете, что от одной фотки не могло накипеть… могло. У меня ж щенок 1,5 лет «сложно воспитываемой» расы, из опыта рассказываю. И это, не слушайте никого. Я за фоточки голубых глаз хаски на это согласна!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Я сразу написала, что от всего сердца и с любовью критикую. Критиковать вообще сложно, поэтому не всегда берусь, а только, когда «накипело». Если вы думаете, что от одной фотки не могло накипеть… могло. У меня ж щенок 1,5 лет «сложно воспитываемой» расы, из опыта рассказываю. И это, не слушайте никого. Я за фоточки голубых глаз хаски на это согласна!
Так и фотка и комментарий были шуточные. Удивительно, что никто не начал критиковать меня за то, что я езжу на сыне верхом :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 519
Ну детей до меня тоже воспитывали, но вот чужие советы по воспитанию моих детей я не слушаю😉
по воспитанию детей многие уже перестали давать советы, даже из лучших побуждений - привыкли, что это теперь считается неприличным.

а про собак пока нет такой тенденции :)
---
песик суперский, обожаю хаски (это моя мечта))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aladdin

Новичок
Сообщения
105
А подскажите в Берлине надо собаку где-то регистрировать или нет?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 319
Спасибо!
А где и как это делается ?
Вот если на днях куплю, то буду знать точно. Вроде в бюргерамте надо в первые пару месяцев жизни (ну,или по приезду/переезду) регистрировать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 341
Вот если на днях куплю, то буду знать точно. Вроде в бюргерамте надо в первые пару месяцев жизни (ну,или по приезду/переезду) регистрировать
В смысле если? Это же не обсуждается?
Месяц у тебя, чтобы зарегистрировать
 
Верх