Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да так-то не очень много, 8 с хвостиком, но это гигантская порода собак, со средней продолжительностью жизни 9-11 лет (
Так жалко, совсем мало :(

Шаду моему 16 было, и то казалось - как недолго коты живут, обидно
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Ой, и правда! А я все в голубые глаза уставилась! (Наверное все-таки фотка старая от цухтера), сейчас Роман тряпку выжмет и напишет, что некогда ему новые фотографии делать. А там уже наверное щенок вырос размером, как конь…
Скорее как всадница. Конём сын по ходу вырос
20230627_172952.jpg
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 038
Мой просто стал менее активен, похудел и стал спать 23.5 часа в сутки
Наш так же. Раньше весил 11 кг, сейчас 3.5 кг, все черты заострились. Про тряпки (вернее, перчатки и влажные салфетки) - это когда у него приступы тошноты и его рвёт полдня. А в туалет он сам ходит как надо.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Скорее как всадница. Конём сын по ходу вырос
Посмотреть вложение 16562
Можно я покритикую? Это неправильна игра, по моему мнению. Хаски будет через пару месяцев в два раза тяжелее и также будет пытаться делать. Все, что собака хоть раз делала с вашего разрешения, она будет пытаться повторять. Кроме того, собака сверху- это элемент доминирования. А ребенок должнн быть непререкаемым авторитетом, а не игровым партнером… (это от всего сердца).
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Можно я покритикую? Это неправильна игра, по моему мнению. Хаски будет через пару месяцев в два раза тяжелее и также будет пытаться делать. Все, что собака хоть раз делала с вашего разрешения, она будет пытаться повторять. Кроме того, собака сверху- это элемент доминирования. А ребенок должнн быть непререкаемым авторитетом, а не игровым партнером… (это от всего сердца).
Поддерживаю.
И игровой партнер - это еще полбеды, а вот если собака будет воспринимать ребенка изначально ниже себя в иерархии или будет пытаться поставить ниже, - это будет настоящая беда.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Голод, но который в кавычках. По шерстяному общению.
519d36a2-27fb-463c-b952-9429c2018e33.jpg
Сцуко
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Всё правильно пишите. Но не буду же я постить фотки, где сын катается на собаке🤣 Хаски милашка, с ней только дружить😉 По поводу иерархии - если хаски будет чувствовать, что она ниже по иерархии находится она ж вообще никакие команды выполнять не будет. Поэтому только равноправное общение - сперва она на сыне...потом я на сыне🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

если хаски будет чувствовать, что она ниже по иерархии находится она ж вообще никакие команды выполнять не будет
Ну да, ну да.
С такими представлениями она вас в год-полтора всех "поставит" и по стеночке ходить будете.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что она ниже по иерархии находится она ж вообще никакие команды выполнять не будет
Бред.
только равноправное общение
Еще больший бред.

Пока не поймете, что в мозгу собаки мир устроен по принципу стаи, а стая это всегда иерархия, собака займет должность главаря, а когда вы попытаетсь с ней спорить, устроит с вами настоящую драку и радуйтесь если не придется накладывать швы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 142
Пока не поймете, что в мозгу собаки мир устроен по принципу стаи, а стая это всегда иерархия, собака займет должность главаря, а когда вы попытаетсь с ней спорить, устроит с вами настоящую драку и радуйтесь если не придется накладывать швы.
Вот я читаю книгу о воспитании щенков и там все это четко прописано: собака должна знать иерархию, но конечно без перегибов в виде гнобления животинки.
Рома решил своим путем идти :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А Роме домашняя собака еще просто никогда не рвала руки зубами, вот он и пребывает в небесных мечтаниях о добром и светлом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
По поводу иерархии - если хаски будет чувствовать, что она ниже по иерархии находится она ж вообще никакие команды выполнять не будет. Поэтому только равноправное общение - сперва она на сыне...потом я на сыне🤣
Не согласна. Собака должна знать, что она собака, а все остальные люди в доме- главные. Иначе вы не сможете ездить в командировки спокойно, будете переживать, а не порвала ли собака случайно кого-нибудь «равноправного» в игровой форме на мелкие запчасти. Это очень серьезно, на самом деле. И про хорошую собачью школу подумайте, там занятия можно пропускать или с другим членом семьи собаку приводить. Это скорее клуб, где вы можете посоветоваться с руководителем или найти друзей собаке. Ей тоже нужна социализация.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Бред.

Еще больший бред.

Пока не поймете, что в мозгу собаки мир устроен по принципу стаи, а стая это всегда иерархия, собака займет должность главаря, а когда вы попытаетсь с ней спорить, устроит с вами настоящую драку и радуйтесь если не придется накладывать швы.
Будем накладывать швы
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Вот я читаю книгу о воспитании щенков и там все это четко прописано: собака должна знать иерархию, но конечно без перегибов в виде гнобления животинки.
Рома решил своим путем идти :)
А то. У меня всегда свой путь. Как там было..."Таков путь"😉
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
А Роме домашняя собака еще просто никогда не рвала руки зубами, вот он и пребывает в небесных мечтаниях о добром и светлом.
Когда было 8 лет ротвейлер кусал. Остались отметки зубов. До сих пор. В 8-9 лет собака сильно ноги распарапала. Ноги были в крови. Лет в 12 когда у меня уже была немецкая овчарка я заступился за нее и был укушен за икру ноги. Кое-как доковылял до дома. Так что да - пребываю а местах о добром и светлом.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Не согласна. Собака должна знать, что она собака, а все остальные люди в доме- главные. Иначе вы не сможете ездить в командировки спокойно, будете переживать, а не порвала ли собака случайно кого-нибудь «равноправного» в игровой форме на мелкие запчасти. Это очень серьезно, на самом деле. И про хорошую собачью школу подумайте, там занятия можно пропускать или с другим членом семьи собаку приводить. Это скорее клуб, где вы можете посоветоваться с руководителем или найти друзей собаке. Ей тоже нужна социализация.
Да понятно, что не согласны. Я в принципе согласия и не спрашивал🙂 Нет, так нет. Могу написать когда снова щенки продаваться будут - купите щеночка и вперёд по книжкам и фильмам воспитывать Хаски. Я ж не против.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Да понятно, что не согласны. Я в принципе согласия и не спрашивал🙂 Нет, так нет. Могу написать когда снова щенки продаваться будут - купите щеночка и вперёд по книжкам и фильмам воспитывать Хаски. Я ж не против.
Ну ты-то понятно первый в мире владелец хаски, еще никто до тебя их не воспитывал)
 
Верх