Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Хм. Откуда я знаю до какого времени. До смерти 🤷🏻‍♂️ Интересно, что там писать
Напиши на 10 лет вперед, до 2033. Им нужно планирование учета налога. За 10 лет что-то да изменится в бумажках, все равно заполнять придется.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 332
Пф. Смотрите как легко зарегестрировать собаку:
anbei der Vordruck zur Hundeanmeldung. Diesen können per Post, per Mail im PDF Format oder persönlich in der Steuerabteilung oder in den BürgerCentern abgeben.

Ich benötige ebenfalls die Chipnummer des Hundes.


Vielen Dank.

Mit freundlichen Grüßen
Im Auftrag
А то экзамены, экзамены)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alena Matveichuk

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте подскажите где можно купить собаку в Гельзенкирхен
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте подскажите где можно купить собаку в Гельзенкирхен
Если щенка, то welpen
Если взрослую собаку, то можно из приюта бесплатно взять.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Rimmok

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, про регистрацию собаки.
Формуляр отправила по email почти 3 недели назад. Ответа никакого не поступило - ни галочки, что принято, ни что-то еще.

Берлин, Митте. Отправляла сюда
poststelle@fa-mitte-tiergarten.verwalt-berlin.de

Возможно, я не верно поняла и отправлять нужно по другому адресу. Плиз Хелп 🙏 сроки вышли…
Кто регистрировал в Берлине, подскажите, плиз
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 332
Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, про регистрацию собаки.
Формуляр отправила по email почти 3 недели назад. Ответа никакого не поступило - ни галочки, что принято, ни что-то еще.

Берлин, Митте. Отправляла сюда
poststelle@fa-mitte-tiergarten.verwalt-berlin.de

Возможно, я не верно поняла и отправлять нужно по другому адресу. Плиз Хелп 🙏 сроки вышли…
Кто регистрировал в Берлине, подскажите, плиз
Судя по этому сайту
время обработки написано около 4 недель.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 332
Можно еще родить ребенка или купить дом, тоже очень развлекает...
Добавлю - собаку завести. Обязательно щенка, а не взрослую особь! Такая веселуха с тряпкой бегать прям воообще:lol:
 
У

Удаленный 5203

Обязательно щенка, а не взрослую особь! Такая веселуха с тряпкой бегать прям воообще:lol:
Ты не представляешь какая веселуха со старой собакой... Тоже с тряпкой бегать. Со щенком-то хоть знаешь, что это скоро закончится, щенок вырастет... а с пожилой собакой это тоже, конечно, закончится, но ты этого не хочешь..
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 332
Вообще не знаю. У меня и старая собака была и старый кот. Ни собака, ни кот не заставляли меня с тряпкой в старости за ними бегать 🤔 Бедный кот вообще 6 лет с панкреатитом мучался. А у собаки задние ноги пару лет последние отказывали:cry:
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
и со старым котом...
Мой просто стал менее активен, похудел и стал спать 23.5 часа в сутки. Ушел тихо, полдня просился на руки и спал на руках (никогда такого не было), а потом ушел и сам по себе уснул.. насовсем. От этого совсем не легче расставание, до сих пор болит, но с тряпками не бегали...
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Судя по количеству лап и их фрагментов, щенок не один
Ой, и правда! А я все в голубые глаза уставилась! (Наверное все-таки фотка старая от цухтера), сейчас Роман тряпку выжмет и напишет, что некогда ему новые фотографии делать. А там уже наверное щенок вырос размером, как конь…
 
  • 😂
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ни собака, ни кот не заставляли меня с тряпкой в старости за ними бегать
У нас немецкая овчарка в последние годы жизни страдала недержанием. Могла и просто лежать-лежать и упс - лужа. А у Ромео какие-то заскоки в башке. Бывает, не просился, ничего, стоит, смотрит прямо в глаза и ссыт беззастенчиво.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
У нас немецкая овчарка в последние годы жизни страдала недержанием. Могла и просто лежать-лежать и упс - лужа. А у Ромео какие-то заскоки в башке. Бывает, не просился, ничего, стоит, смотрит прямо в глаза и ссыт беззастенчиво.
Сколько ему уже?
 
Верх