Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Собаки в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
- Скорее всего, она на вас напрыгивает, чтобы лизнуть в нос, отворачиваемся от собаки и спокойно стоим/ уходим за дерево (вообще все спокойно делаем- собака чувствует настроение).
А мне кажется скорее всего нет. Мы запрещаем собаке прыгать даже на нас. И в принципе это не нормально когда собака прыгает на незнакомого человека - он же может бояться собак, может быть бешенным или больным :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Гризли, тигр? 🤔
Меньше по каким параметрам?
Хм. Тигр
Высота в холке до 1,15 м. Взрослый самец в природе обычно весит 180—250 кг.
Гризли
Длина его тела также может достигать 3,5-3,8 метров, вес — примерно те же 780 кг
Ну не знаю. Ты очень длинный и очень тяжелый? 🤔
 
У

Удаленный 5203

Гризли, тигр? 🤔
Меньше по каким параметрам?
Тигр - длина тела до 2.5 метров, вес до 275кг
Гризли - рост до 3-4 метров (на задних ларах), вес до 130-250кг.
Это ни по каким параметрам не меньше 😅

Полагаю, имелись в виду животные очевидно меньшего размера (моя собака насколько же очевидно в эту категорию не попадает, потому что он в общем-то больше многих людей и по весу, и по росту, если на зидние лапы встанет).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Поддержу @Boris по этой теме. Сам не боюсь собак, у меня были большие собаки, и обычно любые собаки мне все друзья, но...
Катались с ребенком на великах около речки, а там много людей гуляет с собаками. И нормальные гуляют с собаками на поводке, как и полагается, а есть другие... Когда мы вдвоем на великах, то сын всегда чуть впереди, чтобы я его видел. Ну вот одна из собак, вполне средних размеров, просто кинулась в нашу сторону, и намерения у нее были не самые дружеские. Ее остановило только то, что я замахнулся великом (он у меня легкий). Подбежали хозяева, которые оказались русскими, и прослушали всю мою матерную речь про их собаку и них самих. Вдобавок пригрозил им заявлением в полицию. И да, были свидетели, которые тоже ехали на великах и остановились поглазеть (и попить воды).
Это реальный случай здесь, в Германии. И не первый у сына. Он очень боится собак из-за этих случаев.

Поэтому у меня просьба к собачникам: не быть мудаками, а воспитывать своего любимого питомца и выгуливать на поводке там, где есть другие люди!

Надо ли уметь защищаться от нападния собаки? - да, 100%, даже здесь в Германии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
Ну вот одна из собак, вполне средних размеров, просто кинулась в нашу сторону, и намерения у нее были не самые дружеские.
Это сложно определить на самом деле. Даже если собака летит с открытой пастью это нифига не значит, что у неё намерения не дружеские 🤷‍♂️ Но это безусловно доставляет беспокойство тем, кто боится собак.
Подбежали хозяева, которые оказались русскими,
В этом-то и проблема. Этим правила по боку. И воспитание собак тоже
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Это сложно определить на самом деле. Даже если собака летит с открытой пастью это нифига не значит, что у неё намерения не дружеские
Я могу это определить, у меня были собаки.
Собаки-улыбаки (типа поиграться) не бросаются так, это четко видно.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
Поэтому у меня просьба к собачникам: не быть мудаками, а воспитывать своего любимого питомца и выгуливать на поводке там, где есть другие люди!
Согласна. Это нелегкая работа. Воспитание собаки. И надо быть ответственным и сильным. У меня несколько человек примеров, которые не справились с воспитанием такой же породы, как у нас и отдали обратно цухтеру. -это люди нашу собаку видят и делятся историями.
- а ведь есть такие, кто не справились и не отдали, наверное… надо быть ответственным при заведении собаки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
А мне кажется скорее всего нет. Мы запрещаем собаке прыгать даже на нас. И в принципе это не нормально когда собака прыгает на незнакомого человека - он же может бояться собак, может быть бешенным или больным :)
Мы тоже не даем прыгать. Он, хоть и молодой, но лапы как раз на плечи попадают, если он радостно пытается лизнуть лицо. Поэтому прыганье на человека под полным запретом. Что не мешает ему время от времени пытаться это сделать, применимо к родственникам и друзьям, которым мы рады и обнимаем. В общем, он тоже хочет обниматься 🤦‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Поэтому прыганье на человека под полным запретом.
у нас собака знает, что прыгать можно, если человек к этому готов: широко раскрыл руки и сказал громко "Обнимашки!"
И то, он как-то сечет, что на человека гораздо меньше, чем он сам, прыгать не надо. Например, младшая дочь может хоть упроситься, чтоб он сделал "обнимашки", максимум - он ей лапу даст.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Мы тоже не даем прыгать. Он, хоть и молодой, но лапы как раз на плечи попадают, если он радостно пытается лизнуть лицо. Поэтому прыганье на человека под полным запретом. Что не мешает ему время от времени пытаться это сделать, применимо к родственникам и друзьям, которым мы рады и обнимаем. В общем, он тоже хочет обниматься 🤦‍♀️
Ну, это как с людьми - есть свои, кого хорошо знаем, а есть чужие.
Например, сын не боится громадного лабрадора, который большой флегма и постоянно тусит в нашей парикмахерской (собака хозяйки салона) - этот пес для него "свой".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
если человек к этому готов: широко раскрыл руки и сказал громко "Обнимашки!"
а если чел офигел от размеров Ромео, развел руки и пробормотал типа "Оба-на-мамочки!"? Ромео хорошо слышит? :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

а если чел офигел от размеров Ромео, развел руки и пробормотал типа "Оба-на-мамочки!"? Ромео хорошо слышит? :lol:
Ромео хорошо слышит. Плюс приглашающая интонация и жест и офигевшая - это совершенно разное же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 595
а если чел офигел от размеров Ромео, развел руки и пробормотал типа "Оба-на-мамочки!"? Ромео хорошо слышит? :lol:
Я кстати раньше думал, что собака больше интонацию понимает, чем слова. Но вот мы в воскресенье с тренером тренировались и он открыл мне глаза. Есть команда "Гуляй" - это когда собаке разрешают пойти прогуляться после команд (рядом, сидеть, лежать и т.д.). Ну вот в воскресенье пробовали - на команду "Гулливер", "Гуляш", "Гулаг" не реагирует :lol: . Хотя если честно я не особо верю в то, что собака способна настолько сильно распознавать звуки...🤔
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх