Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

События в США, Миннеаполис и прочее

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Жду, что будет с белыми кровяными тельцами и, о Боже, бурым жиром (brown fat).
Есть еще substantia nigra, но это уже за пределами политкорректности вообще.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
там больные на всю голову. историю с преподом универа,который отказался ставить оценки темнокожим нашару и был отстранен, слышали?
вот тут я б на его месте нагнул бы универ на пару лямов, как раз в штатах это наура,а дело явно в его пользу.
Еще б и руководство ссычное универа отстранил
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 823
не, ну при всей моей толерантности и понимании, это уже за гранью.
Чем хуже "желтые" тогда?
Желтые страницы тоже запретить?
Черный и белый и желтый и коричневый цвет - тоже?
Ну реально, какое-то б.. маразм. :@
Хотя с другой стороны, то, что кто-то там требует (я може требую мне миллион тыщ выдать) совсем не факт что не будет послан. ;)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 129
не, ну при всей моей толерантности и понимании, это уже за гранью.
Чем хуже "желтые" тогда?
Желтые страницы тоже запретить?
Черный и белый и желтый и коричневый цвет - тоже?
Ну реально, какое-то б.. маразм. :@
Хотя с другой стороны, то, что кто-то там требует (я може требую мне миллион тыщ выдать) совсем не факт что не будет послан. ;)
как видим не послан, там полно ссыкунов с принципом "как бы чего не вышло".
это они в России не требовали: а принесите справочку,а фото в рамочке,без рамочки,с уголком и без. Ой, а у нас лицо,заверяющее документ, сейчас в отпуске
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
не, ну при всей моей толерантности и понимании, это уже за гранью.
Чем хуже "желтые" тогда?
Желтые страницы тоже запретить?
Черный и белый и желтый и коричневый цвет - тоже?
Ну реально, какое-то б.. маразм. :@
Хотя с другой стороны, то, что кто-то там требует (я може требую мне миллион тыщ выдать) совсем не факт что не будет послан. ;)
Ничего наше возмущение не даст уже. Там около 12-13 % черного населения. Есть исследования, что, если около 10 % участников группы начинают активно чего-то добиваться, то это уже влияет на всю группу. Как пример - кошерная или халяльная еда. Проще всю еду обозвать кошерной/халяльной/био/без ГМО, чем делать отдельно.
Т.е., ждем переименования всего.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Вообще в США расовый вопрос действительно проблема, и это было тем, что во время очень короткого визита туда бросилось в глаза. Социальное дно там имеет цвет. И это дико. Вспоминая автобиографию Хью Ньютона -- в черном районе, в черной школе читать он научился самостоятельно по книге Аристотеля что ли, т.к. в школе и среди учеников, и среди учителей преобладало мнение, что и так нормально. И гигантский разрыв в уровне школьного образования существует там до сих пор. При этом "белая" поддержка протестов видится мне всё тем же расизмом -- ах, мы уважаем черную культуру. А есть там культура? Хью Ньютон, вот был против такой культуры -- он считал, что нужно учиться, и учиться математике, классической философии, литературе, ну и оружие чтобы защищаться от "копов" тоже, правда, по его мнению, нужно. Но такие люди в то время в америке срок за сроком мотали, за что они сейчас и расплачиваются. Мне кажется, бороться надо за равное образование, а не за слова. "Гекельберри Финн" первый великий американский роман, и первый роман в котором преданность и любовь к хозяину не главная добродетель чернокожего. И сколько было попыток его изъять/запретить?
Сейчас побуянят, ничего по настоящему для решения проблемы не сделают, и успокоются до следущего раза. У них там такое постоянно на самом деле. Новых Ньютонов или Кингов там пока не видно.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вообще в США расовый вопрос действительно проблема, и это было тем, что во время очень короткого визита туда бросилось в глаза. Социальное дно там имеет цвет. И это дико. Вспоминая автобиографию Хью Ньютона -- в черном районе, в черной школе читать он научился самостоятельно по книге Аристотеля что ли, т.к. в школе и среди учеников, и среди учителей преобладало мнение, что и так нормально. И гигантский разрыв в уровне школьного образования существует там до сих пор. При этом "белая" поддержка протестов видится мне всё тем же расизмом -- ах, мы уважаем черную культуру. А есть там культура? Хью Ньютон, вот был против такой культуры -- он считал, что нужно учиться, и учиться математике, классической философии, литературе, ну и оружие чтобы защищаться от "копов" тоже, правда, по его мнению, нужно. Но такие люди в то время в америке срок за сроком мотали, за что они сейчас и расплачиваются. Мне кажется, бороться надо за равное образование, а не за слова. "Гекельберри Финн" первый великий американский роман, и первый роман в котором преданность и любовь к хозяину не главная добродетель чернокожего. И сколько было попыток его изъять/запретить?
Сейчас побуянят, ничего по настоящему для решения проблемы не сделают, и успокоются до следущего раза. У них там такое постоянно на самом деле. Новых Ньютонов или Кингов там пока не видно.
Хью Ньютон, кажется, сроки мотал не за свои политические взгляды, он там то ножом кого-то попырял, то в полицейского пострелял. Что, конечно же, не умаляет значимости его слов об образовании.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
теперь надо ждать запрета "белой зависти"
Можно также запретить испанский язык - в нем слово "черный" не политкорректно звучит.

Где-то кроме русского бывает зависть разных цветов?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Хью Ньютон, кажется, сроки мотал не за свои политические взгляды, он там то ножом кого-то попырял, то в полицейского пострелял. Что, конечно же, не умаляет значимости его слов об образовании.
Да, я уж подзабыл. Лет уже, наверно, 10 прошло с тех пор как темой углублённо интересовался. Как-то осталось впечатление, что Ньютон однозначно положительный персонаж, сейчас в вики глянул статью, вроде неоднозначный какой-то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
не, ну при всей моей толерантности и понимании, это уже за гранью.
Чем хуже "желтые" тогда?
Желтые страницы тоже запретить?
Черный и белый и желтый и коричневый цвет - тоже?
Ну реально, какое-то б.. маразм. :@
Хотя с другой стороны, то, что кто-то там требует (я може требую мне миллион тыщ выдать) совсем не факт что не будет послан. ;)
GitHub will drop the term "master" as the default branch name from its hosted repositories in response to protests about ingrained racism.
 
  • 🤐
  • 😲
  • 😡
Реакции: 5 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Дочь вчера захотела посмотреть Гадкого утенка, и я сначала напрягся, ведь там гадкий черный утенок в конце становится прекрасным белым лебедем. Потом оказалось, что он все-таки серый, а не черный. Выдохнул .
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Потом оказалось, что он все-таки серый, а не черный. Выдохнул .
Это до поры до времени... Как и с фортепиано - а где, скажите, жёлтые клавиши?! Они что, даже не заслуживают там быть? Они что, хуже других?! :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users
Верх