Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Spotify

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я создал в Германии бесплатный. Пока, если не считать рекламы, его хватает. Но я лишь слегка протестировал.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Ээээээ погодите, не так быстро. Я плачУ уже больше года по 10 евро за спотифай. То есть можно создать на российском аккаунте спотифай и спокойно его использовать в Германии? Или он определит что я в Германии и не даст мне слушать музыку оффлайн или что-то типа того? В общем в чем подход? Меньше музыки? Где собака зарыта-то?
Зависит. Большинство таких сервисов отслеживает ваше реальное местоположение и может тем или иным образом блокировать работу не в "своей" стране, но есть исключения - Яндекс Музыка у меня до сих пор работает вообще без ограничений, при том, что даже Apple аккаунт я перевёл на немецкий. А вот Кинопоиск, например, который тоже Яндекс показывает только российские фильмы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У меня семейная подписка, при добавлении нового члена spotify просит доступ к геолокации, чтоб проверить, что новый член на том же адресе, что и основной подписчик.
Читал, что spotify переодически мониторит геолокацию, чтобы убедится, что все члены семьи проводят какое-то время по основному адресу. Читал, как дочь съехала от родителей и её семейная подписка была заблокирована.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Когда в прошлом году был в России не заметил ограничений в спотифай. Возможно что не так долго в России был.
Читал, что spotify переодически мониторит геолокацию,
Да не. У меня обычная подписка, но спотифай пользуюсь и я и моя жена. Просто одновременно не можем пользоваться. Если бы они мониторили то давно бы нас отключили - представляете разница - в 6:30 человек едет и слушает музыку под Дрезденом, а в 7 утра уже едет в районе Брауншвайга :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Когда в прошлом году был в России не заметил ограничений в спотифай. Возможно что не так долго в России был.

Да не. У меня обычная подписка, но спотифай пользуюсь и я и моя жена. Просто одновременно не можем пользоваться. Если бы они мониторили то давно бы нас отключили - представляете разница - в 6:30 человек едет и слушает музыку под Дрезденом, а в 7 утра уже едет в районе Брауншвайга :)
Не, вроде реже гораздо. Если год по своему адресу не появлятся, например.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViktorG

Осваивается
Сообщения
560
Ээээээ погодите, не так быстро. Я плачУ уже больше года по 10 евро за спотифай. То есть можно создать на российском аккаунте спотифай и спокойно его использовать в Германии? Или он определит что я в Германии и не даст мне слушать музыку оффлайн или что-то типа того? В общем в чем подход? Меньше музыки? Где собака зарыта-то?
У меня эпл мьюзик работает без всяких VPN с российский акком за два евро в месяц. Правда, магазин приложений у меня тоже российский. Со спотифаем я зарегистрировался c работающим VPN и за те пару дней, что я был в Германии, он не жаловался. С яндекс.музыкой такая фишка не прокатила.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
У меня эпл мьюзик работает без всяких VPN с российский акком за два евро в месяц. Правда, магазин приложений у меня тоже российский.
А вот тут интересно. У жены стоял магазин российский, пытались вбить немецкую карту..он нам посылал. щас у нее немецкий магазин, немецкая карта и немецкие цены.
у нее подписка на icloud, хотели российские цены, но обломалось...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
хм, не уверен, что у яблока это прокатит. На андроиде без проблем я российскую карту привязывал при немецком магазине
Российскую карту можно привязать к PayPal, а уже PayPal всё платить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
Российскую карту можно привязать к PayPal, а уже PayPal всё платить.
да, но курс у палки такой... :cens:
Я в свое время с ними дико ругался, чтобы они с моей ЕВРОВОЙ карты банка РФ списывали в ЕВРО.
Они суки делали вот так: евро конвертировали в рубли, кидая на курсе, и потом еще раз рубли в евро, опять кидая на курсе.
После длинных бесед и перереписок, я их таки поборол. Но это было не просто.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разочарован.
Пытался использовать iPhone подключенный к автомашине через Apple Carplay. В подготовленный PlayList самопроизвольно добавляются композиции, типа как рекомендация Spotify. При этом с "головы" машины просто так их не выключить. Точнее вообще не выключить. Разве что пытаться переключиться на следующую композицию, которая тоже может быть из "рекомендованных".
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Разочарован.
Пытался использовать iPhone подключенный к автомашине через Apple Carplay. В подготовленный PlayList самопроизвольно добавляются композиции, типа как рекомендация Spotify. При этом с "головы" машины просто так их не выключить. Точнее вообще не выключить. Разве что пытаться переключиться на следующую композицию, которая тоже может быть из "рекомендованных".

В настройках есть пункт Музыка нон-стоп "Когда твоя музыка закончится, мы включим что-нибудь похожее". Если вы нажали "перемешать треки", то похожее подсовывается вперемешку со своим. Музыку нон-стоп можно отключить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Настройки не менял, все стоит по умолчанию. Попробую покопаться.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Вопрос к пользователям Спотифая.
Я вообще ничего не меняла, у меня бесплатный тариф с рекламой, но ее внезапно нет. Уже час слушаю, ни одной вставки. Что происходит?
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх