Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Spotify

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Позавчера Spotify в России наконец-то запустился. Цена - 169 р/мес. А в Германии - 10 евро. Вот вам и разница. Хотя тут вообще с зарплатами "механиков/стоматологов" не связано - один и тот же сервис на одних и тех же серверах. Только платёжеспособность и соотношение спроса/предложения решают.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Лучше качество музыки, возможность скачивать, возможность неограниченно пропускать треки, отсутствие рекламы
Есть какие-то принципиальные отличия от музыки от Эппл и Амазона?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Есть какие-то принципиальные отличия от музыки от Эппл и Амазона?
Их "фишка" - это умные плей-листы, которые собираются под тебя. Чем больше слушаешь и лайкаешь/дизлайкаешь музыку, тем умнее подборки. Такие штуки у многих сейчас есть, но считается, что их алгоритмы самые крутанские.
Мне, например, Spotify и Яндекс подбирал музыку намного лучше, чем Apple. При этом у Яндекса заметно меньше исполнителей.

Про Амазон ничего не скажу - не пробовал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Хм, а во free можно взять не весит альбом,а несколько треков?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Хм, а во free можно взять не весит альбом,а несколько треков?
Что значит "взять"? Это же стриминговый сервис - ищешь трек и слушаешь, или ищешь альбом и слушаешь, или ищешь исполнителя и слушаешь, или ищешь плейлист и слушаешь. Или я не понял вопрос?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я только сегодня поставил приложение, потому что вчера узнал о нем. Нашел интересного мне исполнителя. Автоматом включился большой список трэков. Теоретически мне бы отдельный плей-лист этого исполнителя с теми трэками, которые мне интересны (на самом деле не мне, а детям, но это несущественные детали).
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я только сегодня поставил приложение, потому что вчера узнал о нем. Нашел интересного мне исполнителя. Автоматом включился большой список трэков. Теоретически мне бы отдельный плей-лист этого исполнителя с теми трэками, которые мне интересны (на самом деле не мне, а детям, но это несущественные детали).
Я тоже недолго пока пробую и не вникал особо, но звучит так, как будто должно быть что-то подобное. Если разберусь - напишу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Региональные цены присутствуют практически везде) так что чему удивляться-то
Так я об этом и писал. Просто мой пост разделили и выделили в отдельную тему про Spotify, а изначально это как раз был пример разницы в региональных ценах на одни и те же услуги.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Теоретически мне бы отдельный плей-лист этого исполнителя с теми трэками, которые мне интересны (на самом деле не мне, а детям, но это несущественные детали).
Ну смотрите, я вижу несколько возможностей:
1) Вы выбираете исполнителя, открываете его "страничку" и нажимаете плэй (тогда будут играть его самые популярные треки, на сколько я понял)
2) На странице исполнителя есть раздел с популярными релизами из которых можно открыть полную дискографию и, соответственно, запустить конкретный альбом
3) Любые треки (или альбомы) можно добавлять в любимые и потом проигрывать их (в разделе "моя медиатека" появляется плейлист "любимые треки"), но там просто сплошной список треков без деления на исполнителей
4) Также, можно добавлять треки в собственные плейлисты и потом их проигрывать.
5) И ещё, треки можно добавлять в очередь - на сколько я понимаю, это разовый плейлист, который будет проигран, но не сохраниться в медиатеке.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть какие-то принципиальные отличия от музыки от Эппл и Амазона?
Я когда пару лет выбирал себе сервис (apple, правда, исключал сразу, очень их не люблю за отношение к пользователю), то проверял наличие некоторых не самых популярных и известных групп. У spotify было больше, чем у других.
В основном они меня радуют. Несколько очень интересных групп для себя открыл благодаря их рекомендациям.
С другой стороны, наверно, все стриминговые сервисы более или менее похожи. Но чтобы как следует сравнить придется несколько подписок купить.
Из минусов -- могут удалить музыку по желанию автора/правообладателя. Но это тоже, наверно, во всех стримингах так.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Коллеги, а в Германии запрещено использование ломанных APK файлов для Андроида? Сразу наряд полиции в дом звонит как только установил?
Я установил находясь в России ломанную spotify. Платная версия дает возможность треки собирать в нужный плейлист, качество можно менять.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В России тоже запрещено.
В Германии - кому-нибудь скажете между делом, а потом полиция узнает.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Платная версия дает возможность треки собирать в нужный плейлист, качество можно менять.
Поставил на комп. Создал плейлист. Загрузил треки. Зашел со смартфона (разумеется и комп, и смартфон версии зарегистрированы на одну учетку). Список подгрузился автоматически. Проигрывает. Выбирать можно любой трэк из списка.
Все это в бесплатной версии. Пока в явных минусах - наличие рекламы.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ээээээ погодите, не так быстро. Я плачУ уже больше года по 10 евро за спотифай. То есть можно создать на российском аккаунте спотифай и спокойно его использовать в Германии? Или он определит что я в Германии и не даст мне слушать музыку оффлайн или что-то типа того? В общем в чем подход? Меньше музыки? Где собака зарыта-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
Ээээээ погодите, не так быстро. Я плачУ уже больше года по 10 евро за спотифай. То есть можно создать на российском аккаунте спотифай и спокойно его использовать в Германии? Или он определит что я в Германии и не даст мне слушать музыку оффлайн или что-то типа того? В общем в чем подход? Меньше музыки? Где собака зарыта-то?
Полагаю они не дураки и по всем признакам вычислять откуда вы на spotify заходите. И наверняка только российский VPN вам не поможет.
 
Верх