Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Я взрослый человек и мне скучно в Германии

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А что с ними? Тают?
Да, и растекаются по диванам и вообще предпочитают водные процедуры.
Но сейчас еще спортзалы не нагрелись, пока нормально в закрытом помещении спортом заниматься.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
не, ну дети когда-нибудь вырастут, главные дела по дому будут сделаны)
Когда главные дела были по дому сделаны, мы оглянулись и поняли, что пора потолки белить, полы кое-где менять, ремонт хотябы каждые 10 лет)).
Если есть свой дом и сад, то дела вообще никогда не кончаются… не скучно в общем 😁
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Нужно название темы поправить: "Я взрослый человек, без дома и сада, и мне скучно в Германии"
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 766
Дела-то не кончаются, но это, увы, не значит, что не скучно.
Вот это совершенно верно и открывает новые ответвления в теме.


(Здесь комментарии, развивающие тему, небезынтересны, мне кажется).

И не могу не привести мнение Натальи Бехтеревой:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Дела-то не кончаются, но это, увы, не значит, что не скучно.
Ну это от того, что не все дела от меня самой зависят. Я бы сейчас … но некоторые вещи невозможно поднять физически или умений не хватает, чтобы что-то доделать или изменить…
Обычно скучные дела откладываются на потом, пока не появляются Еще Более скучные дела))))
Очень подборка ниже понравилась:
Вот это совершенно верно и открывает новые ответвления в теме.


(Здесь комментарии, развивающие тему, небезынтересны, мне кажется).

И не могу не привести мнение Натальи Бехтеревой:

Проблема скуки в том, что современный человек знает, что он выживет даже ничего не делая. Поэтому зачем что-то делать…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

oksanamasl

Новичок
Сообщения
4
Всем привет,

может есть кто-нибудь из Мюнхена?
подскажите, есть ли какие-нибудь встречи/посиделки для девушек? но только без медитаций, сект и прочего…
может быть книжный или винный клуб😄
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет,

может есть кто-нибудь из Мюнхена?
подскажите, есть ли какие-нибудь встречи/посиделки для девушек? но только без медитаций, сект и прочего…
может быть книжный или винный клуб😄
Это некоммерческая организация, поэтому ссылки не на правах рекламы))):
Надо наверное в фейсбуках про книжные клубы искать, или Вы прямо на немецком книжки читаете? -тогда легче, тогда могу местные ферайны поискать?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Vom 25. Juli bis 16. September 2023 heißt es wieder:
Bücher lesen, Fragen beantworten und gewinnen!

Kinder und Jugendliche sind in allen Münchner Stadtbibliotheken zum großen Sommerleseabenteuer eingeladen.
Так, стоп, это безалкогольное мероприятие)))))) для детей и молодежи: читаем, заполняем тетрадку опросник и выигрываем призы от городской библиотеки.
Ну, уже пусть останется здесь. Ищем дальше.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Всем привет,

может есть кто-нибудь из Мюнхена?
подскажите, есть ли какие-нибудь встречи/посиделки для девушек? но только без медитаций, сект и прочего…
может быть книжный или винный клуб😄
Кто ищет, тот всегда найдет! Вино и книжное мероприятие:
Lassen Sie sich bei einem Glas Schaumwein oder andere ermunternde Getränke von uns mit einstmals oder immer noch ›verrucht‹ sinnlicher Literatur inspirieren, den Puls beschleunigen und anregend unterhalten.

Wort-Reich Extra: 4 x »Garten der Lust« - Erotisches zur Nacht​

Ort: Cafe Kokoschinski Hafengasse 19 (direkt neben Aegis)
Uhrzeit 20Uhr
VVK: Aegis Buchhandlung und Theater Ulm
Eintritt: 10€


Wort-Reich - Die Lesereihe
»Wort-Reich – die Lesereihe« berührt mit Literatur, schärft den Blick auf Kunst und Wirklichkeit und regt an, Klassiker und noch unbekannte Texte (neu) zu entdecken.

Mittwoch, 12. Juli / Donnerstag, 13. Juli / Freitag, 14. Juli / Samstag, 15. Juli, jeweils ab 20 Uhr im Kokoschinski
Wort-Reich Extra: 4 x »Garten der Lust« - Erotisches zur Nacht

Wir laden zu einem ›Flotten Vierer‹ mit amouröser Literatur: 4 x sorgen wir mit »Wort-Reich: Extra - Erotisches zur Nacht« für besonderen Nervenkitzel durch explizite oder subtile, tolldreiste oder verklausulierte, in jedem Falle ›hitzige‹ Texte. Lassen Sie sich bei einem Glas Schaumwein oder andere ermunternde Getränke von uns mit einstmals oder immer noch ›verrucht‹ sinnlicher Literatur inspirieren, den Puls beschleunigen und anregend unterhalten. Der ›Draußen-Bereich‹ des Kokoschinski wird so an vier Sommerabenden zu einem »Garten der Lust«. Es lesen Ensemblemitglieder des Theaters Ulm.
По ссылке выше-термины со чтением и разбором книг в кафешках. А также джаз и другие культурные мероприятия Мюнхена и окрестностей.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх