Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки рассмотрения дел переселенцев

YuliaK

Новичок
Сообщения
5
Всем привет. В августе 2020 года получила номер антрага, в сентябре отправили сертификаты. В янаврое бва прислала вопрос про документы, ответ сразу отправили. И вот с января, ни какой больше информации нет. Я июле писали им емайл, сказали, что мол ваше дело еще не рассмотрении, сейчас корона и все дела, пожалуйста ждите. От сюда вопрос, если те кто, в прошлом году подавался, а в этом уже получили ответ от бва, отпишитесь пожалуйста.
Тут еще новости по инциденту увидела, еще сильнее стала переживать. С одной стороны думаю, хотели бы отказать, отказали бы наверное, но это не успакаивает. Вот думаю еще раз на емайл написать, узнать хоть на какой стадии, но скорее всего ничего не ответят.
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
У нас
Всем привет. В августе 2020 года получила номер антрага, в сентябре отправили сертификаты. В янаврое бва прислала вопрос про документы, ответ сразу отправили. И вот с января, ни какой больше информации нет. Я июле писали им емайл, сказали, что мол ваше дело еще не рассмотрении, сейчас корона и все дела, пожалуйста ждите. От сюда вопрос, если те кто, в прошлом году подавался, а в этом уже получили ответ от бва, отпишитесь пожалуйста.
Тут еще новости по инциденту увидела, еще сильнее стала переживать. С одной стороны думаю, хотели бы отказать, отказали бы наверное, но это не успакаивает. Вот думаю еще раз на емайл написать, узнать хоть на какой стадии, но скорее всего ничего не ответят.
У нас сложилась следующая история: 1) в ноябре 2004 г. отправили Антраг, а в январе 2005 г. получили номер и приглашение на ШТ. 2) в марте 2005 г. успешно сдал ШТ 3) в 2006 году пришёл отказ (была смена национальности за 4 года до подачи Антрага) 4) в 2006 г. наняли адвоката, но к сожалению адвокат не смог нам помочь и в 2007 г. получили повторно отказ 5) в октябре 2020 г. восстановили дело и в феврале 2021 г. получили новый номер дела
6) в марте 2021 г. отправили актуальные документы по заявителю (справки о судимости и т.д.)
7) в июне 2021 г. получили запрос актуальным документов на всех членов семьи (справки о судимости и загран. паспорта)
8) в конце июля получили Положительное решение
В среднем ответы происходят в течении 3 месяцев от BVA. За всё время (с октября 2020 г. наш Antrag прошёл через 4 города). Положительное решение пришло из Оснабрюк
 

YuliaK

Новичок
Сообщения
5
У нас

У нас сложилась следующая история: 1) в ноябре 2004 г. отправили Антраг, а в январе 2005 г. получили номер и приглашение на ШТ. 2) в марте 2005 г. успешно сдал ШТ 3) в 2006 году пришёл отказ (была смена национальности за 4 года до подачи Антрага) 4) в 2006 г. наняли адвоката, но к сожалению адвокат не смог нам помочь и в 2007 г. получили повторно отказ 5) в октябре 2020 г. восстановили дело и в феврале 2021 г. получили новый номер дела
6) в марте 2021 г. отправили актуальные документы по заявителю (справки о судимости и т.д.)
7) в июне 2021 г. получили запрос актуальным документов на всех членов семьи (справки о судимости и загран. паспорта)
8) в конце июля получили Положительное решение
В среднем ответы происходят в течении 3 месяцев от BVA. За всё время (с октября 2020 г. наш Antrag прошёл через 4 города). Положительное решение пришло из Оснабрюк
Я вас поздравляю! Спасибо вам за подробный ответ. Да у вас ситуация конечно сложная.
Но с другой стороны, у вас реакция действительно, каждые 3 месяца, а у нас с января тишина. Чтобы это могло значит интересно. Может из-за того, что мы писали на емайл им, они на зло отложили подальше дело))
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Я вас поздравляю! Спасибо вам за подробный ответ. Да у вас ситуация конечно сложная.
Но с другой стороны, у вас реакция действительно, каждые 3 месяца, а у нас с января тишина. Чтобы это могло значит интересно. Может из-за того, что мы писали на емайл им, они на зло отложили подальше дело))
В нашей ситуации большую роль сыграло ДЛ, которое оперативно сообщало нам о запросах и быстро отправляло ответ в BVA. Лучшим вариантом будет уточнять статус дела через ДЛ. Поэтому рекомендую найти ответственное ДЛ.
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Я вас поздравляю! Спасибо вам за подробный ответ. Да у вас ситуация конечно сложная.
Но с другой стороны, у вас реакция действительно, каждые 3 месяца, а у нас с января тишина. Чтобы это могло значит интересно. Может из-за того, что мы писали на емайл им, они на зло отложили подальше дело))
Кроме этого мы все документы на запросы от BVA отправляли ДЛ только через DHL, поэтому все ответы в BVA поступали от нас в течении месяца
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
А как вы вообще отслеживали статус? Куда дошло дело и так далее?
В нашем случае мы отслеживали только через ДЛ, но в нашем случае ДЛ не пришлось беспокоить BVA, так как все обрабатывалось быстро. Что касается отслеживание писем, которые мы отправили ДЛ, то с DHL проблем никогда не было, так как все документы ДЛ получал от нас в течении недели, а ДЛ отправляло наши документы в BVA только заказным письмом, поэтому мы всегда были уверены в получении письма BVA. И ещё, все документы на запросы отправляли только в тот город, из которого пришёл запрос. Кроме этого, я обратил внимание, что если BVA получал документы на запросы, в течении месяца, тогда обработка документов происходила очень быстро (по опыту нашей семьи и наших знакомых).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuliaK

Новичок
Сообщения
5
Спасибо за информацию. А вообще получается можно переодически звонить в БВА и спрашивать нашему ДЛ о статусе? Просто везде читаю, чаще говорят, чтобы их не беспокоили.
 

Andreas Lebender

Новичок
Сообщения
33
Спасибо за информацию. А вообще получается можно переодически звонить в БВА и спрашивать нашему ДЛ о статусе? Просто везде читаю, чаще говорят, чтобы их не беспокоили.
На самом деле ДЛ может периодически уточнять статус Вашего дела в BVA, но практика показывает, что слишком часто это делать не нужно, так как в конечном итоге приводит к замедлению обработки дел. Кроме того, когда Вы получаете номер, то в письме, как раз об этом и пишет BVA, что просим Вас без надобности не беспокоить ? Нужно понять, обработкой дел и ответами на письма, занимаются одни и те же люди, поэтому, чем чаще их беспокоят разными запросами, тем меньше дел они смогут обработать в течении месяца или года. В Вашем случае, думаю будет нормальным уточнить через ДЛ статус Вашего дела.
 
Сообщения
2
Здравствуйте, Степан! Могу ли я спросить у вас?
Мы отправили документы на воссоединение семьи в Германию в июле.И нам до сих пор еще ничего не пришло.Ждем с дочкой с нетерпеньем.В Германии проживают мои родители. Не подскажите какой срок ожидания?И можно ли ускорить этот процесс?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте, Степан! Могу ли я спросить у вас?
Мы отправили документы на воссоединение семьи в Германию в июле.И нам до сих пор еще ничего не пришло.Ждем с дочкой с нетерпеньем.В Германии проживают мои родители. Не подскажите какой срок ожидания?И можно ли ускорить этот процесс?
Здравствуйте.

Вы имеете ввиду как переселенцы? Отправили документы в BVA?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Юлия Пауль

Новичок
Сообщения
4
Добрый день! Я отправляла в bva в мае 2021 года документы. В апреле 2022 года отправила b1 sprechen. До сих пор не получила письменного подтверждения о принятии моих документов в bva. Только электронно.
Сегодня на мой запрос о состоянии дела получила очередную отписку такого содержания:

den Eingang weiterer Unterlagen haben wir Ihnen bereits bes tätigt . Die Unterla gen dieser Postsendu ng konnten bislang weder gesichtet noch geprüft werden.

Zum Sachstand des Aufnahmeverfahrens ka nn ich Ihnen allgeme in folgendes mitteil en:

Bislang konnte Ihr Aufnahmeantrag ledig lich elektronisch er fasst, die zugesandt en Unterlagen und der Antrag aber weder gesichtet noch geprü ft werden.

Aufgrund der aktuel len Lage gerade im Zusammenhang mit der Corona-Pandemie, dem Ukraine-Krieg und einem deutlich erhöht en Arbeitsaufkommens kann ich Ihnen mome ntan weder einen gen auen noch einen vora ussichtlichen Zeitra hmen für die Bearbei tung des Aufnahmeant rages nennen.

Sobald Ihr Aufnahme antrag und die Unter lagen in Bearbeitung genommen wurde, erh alten Sie unaufgefor dert eine entspreche nd schriftliche Nach richt. Einen genauen oder voraussichtlic hen Zeitrahmen für die Bearbeitung Ihres Antrages kann ich Ihnen leider nicht ne nnen.

Momentan muss sich jeder Antragsteller auf eine DEUTLICH ve rlängerte Bearbeitun gszeit seines Aufnah meantrages einstelle n.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
По форумам я смотрю статистику. Довольно быстро приходит присвоение дело письменно. У меня прошло 1 год и 3 месяца. Сертификат отправляла в апреле этого года. Но так никого ответа не получила. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?
 
Последнее редактирование модератором:

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Добрый день! Я отправляла в bva в мае 2021 года документы. В апреле 2022 года отправила b1 sprechen. До сих пор не получила письменного подтверждения о принятии моих документов в bva. Только электронно.
Сегодня на мой запрос о состоянии дела получила очередную отписку такого содержания:

den Eingang weiterer Unterlagen haben wir Ihnen bereits bes tätigt . Die Unterla gen dieser Postsendu ng konnten bislang weder gesichtet noch geprüft werden.

Zum Sachstand des Aufnahmeverfahrens ka nn ich Ihnen allgeme in folgendes mitteil en:

Bislang konnte Ihr Aufnahmeantrag ledig lich elektronisch er fasst, die zugesandt en Unterlagen und der Antrag aber weder gesichtet noch geprü ft werden.

Aufgrund der aktuel len Lage gerade im Zusammenhang mit der Corona-Pandemie, dem Ukraine-Krieg und einem deutlich erhöht en Arbeitsaufkommens kann ich Ihnen mome ntan weder einen gen auen noch einen vora ussichtlichen Zeitra hmen für die Bearbei tung des Aufnahmeant rages nennen.

Sobald Ihr Aufnahme antrag und die Unter lagen in Bearbeitung genommen wurde, erh alten Sie unaufgefor dert eine entspreche nd schriftliche Nach richt. Einen genauen oder voraussichtlic hen Zeitrahmen für die Bearbeitung Ihres Antrages kann ich Ihnen leider nicht ne nnen.

Momentan muss sich jeder Antragsteller auf eine DEUTLICH ve rlängerte Bearbeitun gszeit seines Aufnah meantrages einstelle n.

Vielen Dank für Ihr Verständnis.
По форумам я смотрю статистику. Довольно быстро приходит присвоение дело письменно. У меня прошло 1 год и 3 месяца. Сертификат отправляла в апреле этого года. Но так никого ответа не получила. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте!
После отправки документов приходит письмо из BVA с просьбой присылать дополнительные документы только по запросу и не задавать вопросов о продвижении дела. Когда будет что вам сообщить, вам сообщат. Если дело не рассмотрено, им нечего вам сказать, только повторить ранее написанное.
Электронное подтверждение же было. Бумажное почта могла потерять.

Вы отправляли сертификат в ответ на запрос о нем?
 

Юлия Пауль

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте. Запроса не было никакого. Я отправила сертификат после получения номера дела по электронной почте
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
Здравствуйте. Запроса не было никакого. Я отправила сертификат после получения номера дела по электронной почте
Вам приходило подтверждение получения сертификата, хотя бы электронное? Зря вы так, конечно.
 

Юлия Пауль

Новичок
Сообщения
4
Судя по ответу (ранее вам прислала) мои документы они получили по номеру почтового отслеживания и они подтвердили это своим письмом. У меня есть опись с отметкой почты о том что в этом отправлении были и сертификаты, кроме того я отправила сор детей с временной национальностью вместо прочерка, так как отправила только модули шпрехен
 
Верх