Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Статус налогового резидента РФ, двойное налогообложение

linguini

Новичок
Сообщения
65
Всем привет! Подскажите, кто нибудь может сейчас открыть свой личный кабинет налоговой РФ?
Я уже кучу впн перепробовал, вроде и госуслуги и сбербанк смог открыть, а в налоговой как отрезало.
У друзей в РФ сайт открывается без проблем. Не судьба видимо подать декларацию...
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас попробовал. Не сразу, но с некоторым шаманством открылось.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Всем привет! Подскажите, кто нибудь может сейчас открыть свой личный кабинет налоговой РФ?
Я уже кучу впн перепробовал, вроде и госуслуги и сбербанк смог открыть, а в налоговой как отрезало.
У друзей в РФ сайт открывается без проблем. Не судьба видимо подать декларацию...
Сегодня писали, что могут быть проблемы с гос.сайтами, ведутся работы с сертификатами…
Призвали временно пользоваться Яндекс браузером, так как у них рабочий российский сертификат.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

linguini

Новичок
Сообщения
65
Сегодня писали, что могут быть проблемы с гос.сайтами, ведутся работы с сертификатами…
Призвали временно пользоваться Яндекс браузером, так как у них рабочий российский сертификат.
Установил этот браузер, к сожалению не помогло. Но все равно спасибо за совет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 957
Установил этот браузер, к сожалению не помогло. Но все равно спасибо за совет
“Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России порекомендовало пользователям госуслуг установить браузеры, поддерживающие российский сертификат безопасности связи, например «Яндекс.Браузер» или «Атом», в целях лучшего доступа.
«Чтобы иметь доступ ко всем сайтам... рекомендуем установить браузеры, которые поддерживают российский сертификат», — говорится в сообщении Минцифры, разосланном пользователям госуслуг.
Уточняется, что некоторые сайты в настоящее время могут не открываться из-за проблем в работе центров сертификации, которые проверяют безопасность и надёжность ресурсов.”

Но я думаю для этих браузеров нужно использовать российский VPN, чтобы ip был из России, тогда может все заработает?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
какого рода шаманство
Российский IP
Госуслуги
Вход
Немецкий IP
nalog.ru
Личный кабинет (не отображается)
Российский IP
Обновить страницу с личным кабинетом
Вход через идентификацию госуслуг
 
  • 👍
Реакции: 1 users

linguini

Новичок
Сообщения
65
Российский IP
Госуслуги
Вход
Немецкий IP
nalog.ru
Личный кабинет (не отображается)
Российский IP
Обновить страницу с личным кабинетом
Вход через идентификацию госуслуг
Подскажите, пожалуйста, каким VPN пользуетесь? Может в этом дело, у меня по данному алгоритму все равно ничего не выходит.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Всем привет! Подскажите, кто нибудь может сейчас открыть свой личный кабинет налоговой РФ?
Я уже кучу впн перепробовал, вроде и госуслуги и сбербанк смог открыть, а в налоговой как отрезало.
У друзей в РФ сайт открывается без проблем. Не судьба видимо подать декларацию...
Попробуйте установить их приложения (если сейчас ещё можно их скачать) - у меня с телефона без премудростей вообще без проблем заходит ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сейчас, уже, сайт налоговой открывается в броузере без каких-либо ухищрений.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Германия и Россия перестали обмениваться налоговой информацией. Кто-нибудь знает, что это будет значить на практике?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 863
Германия и Россия перестали обмениваться налоговой информацией.
откуда информация? Можно ссылочку?
Кто-нибудь знает, что это будет значить на практике?
Ну начиная от того, что не будет работать система избежания двойного налогообложения, для тех, кто ею пользовался, и заканчивая тем, что ни одна ни другая страна не будет видеть данных о людях вне своей юрисдикции.
Это может иметь как хорошие так и плохие последствия для граждан РФ (и Германии) в Германии и в РФ.
Например, то что раньше могли проверить, будут требовать доказывать доп. документами, которым непонятно опять же, будут верить или нет.
С другой стороны было время когда этой информацией не обманивались. Правда и экономика работала тогда иначе.
 
У

Удаленный 5203

  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 863
как я и писал:

"Außerdem erstatte Deutschland russischen Staatsangehörigen und Unternehmen keinerlei Quellensteuer mehr, wenn sie hierzulande bei der Finanzverwaltung registriert seien, schrieb Lindner. Normalerweise werden solche Abgaben, etwa die Kapitalertragsteuer, verrechnet, damit Firmen und Bürger nicht doppelt besteuert werden."
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
как я и писал:

"Außerdem erstatte Deutschland russischen Staatsangehörigen und Unternehmen keinerlei Quellensteuer mehr, wenn sie hierzulande bei der Finanzverwaltung registriert seien, schrieb Lindner. Normalerweise werden solche Abgaben, etwa die Kapitalertragsteuer, verrechnet, damit Firmen und Bürger nicht doppelt besteuert werden."
А что это значит? Если у меня был доход в России в 2021 году на него и в Германии налог насчитают?
 

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
Товарищи, тоже интересуют подобный вопрос. В этом году имел доход - Х рублей каждый месяц в течение 6 месяцев.

Переезжаю летом - соответственно год будет разделён на две части - до и после переезда. Для чего немцев уведомлять о моих доходах в РФ? Чтобы налог мне больше заплатить?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 772
Товарищи, тоже интересуют подобный вопрос. В этом году имел доход - Х рублей каждый месяц в течение 6 месяцев.

Переезжаю летом - соответственно год будет разделён на две части - до и после переезда. Для чего немцев уведомлять о моих доходах в РФ? Чтобы налог мне больше заплатить?
В теории российский доход учитывается для определения налоговой ставки, которая будет применена к доходу в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Basedrum

Новичок
Сообщения
464
В теории российский доход учитывается для определения налоговой ставки, которая будет применена к доходу в Германии.
Я это понимаю - чем больше доход, тем больше налог. Вопрос для чего мне самостоятельно это делать и будут ли последствия если не уведомлять.
 
  • 👎
Реакции: 3 users
Верх