Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоимость развода в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
В статье про развод в Германии я эту тему затронул, но то было давно, а вот свежие данные на глаза попались. Вдруг кому пригодится :cens:

upload_2016-9-27_11-28-3.png

Смысл в том, что чем выше доход в семье, тем дороже развод будет.

В первой колонке описание семьи - количество детей, нетто доход семьи и стоимость имущества (квартира, машина, накопления и т.п.).

Во второй колонке - оценочная стоимость процесса. Формула такая - нетто доход в месяц минус 250€ на каждого дитя умножается на 3 и к этому прибаляется 10% от стоимости имущества. Но это не то, что платится - это из чего рассчитывается стоимость адвоката.

Примерная стоимость адвоката - это третья колонка.

Четвёртая колонка - стоимость суда.

Пятая - итоговая сумма за весь процесс, которую супруги должны платить пополам.

Но это всё примерно. Для сферического развода в вакууме. Когда всё полюбовно и нет никаких споров.

На самом деле там ещё сложнее всё. И дороже.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
:D не хватает сравнения расписаться еще в деньгах почем официально! Любопытно увидеть стимулирует ли государство создание семьи или нет, почемуто немцы не шибко спешат жениться.
 

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Любопытно увидеть стимулирует ли государство создание семьи или нет, почемуто немцы не шибко спешат жениться.
Как минимум один финансовый стимул знаю: налоговые послабления. За два-три года в браке, за счет увленичения суммы, которая не облагается налогом, стоимость потенциального развода спокойно окупается :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх