Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Стоматология в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
платить похоже придется из кармана, без страховки? вряд ли CC покроет мою историю. или все-таки принести бумагу от CC в надежде, что они примут ее?
Вам за лечение выставят счёт. Этот счёт Вы должны будете оплатить сами. Если заключали incoming через нас, то мы поможем Вам потом запросить у страховки возмещение. Но так как речь идёт о последствиях процедур, которые были до начала действия инкаминг, 9 из 10, что CareConcept платить не будет
а от ТК все еще не получила даже номер, не говоря уже о карточке.
У Вас свой контракт с ТК или Вы включаетесь в страховку супруга? Если свой, то он действует с первого рабочего дня независимо от наличия номера и карточки. Не могу найти клиента Haack в системе, Вы не через нас страховку заключали?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

oh.haack

Новичок
Сообщения
23
У Вас свой контракт с ТК или Вы включаетесь в страховку супруга? Если свой, то он действует с первого рабочего дня независимо от наличия номера и карточки. Не могу найти клиента Haack в системе, Вы не через нас страховку заключали?

я вписалась в ТК мужа. они уже писали, что моя страховка будет действовать с момента въезда в страну, хотя изначально мы ставили другие даты, более поздние.
сегодня удалось дозвониться до них: обещали прислать доктору факс с моими данными страховки в день приема, т.к. ускорить процесс получения мною номера они сейчас не могут - нужно ждать физическое письмо.
надеюсь с факсом трюк сработает 😓
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
я вписалась в ТК мужа. они уже писали, что моя страховка будет действовать с момента въезда в страну, хотя изначально мы ставили другие даты, более поздние.
сегодня удалось дозвониться до них: обещали прислать доктору факс с моими данными страховки в день приема, т.к. ускорить процесс получения мною номера они сейчас не могут - нужно ждать физическое письмо.
надеюсь с факсом трюк сработает 😓
С факсом должно сработать, я терял полис и ТК высылали факс напрямую врачу, все ок
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
я вписалась в ТК мужа
А вы не можете в ЛК страховой мужа посмотреть? Если номер уже присвоен, вы это увидите, и можно самим распечатать этот квиточек с данными (номер, имя, и дата начала действия страховки)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

oh.haack

Новичок
Сообщения
23
А вы не можете в ЛК страховой мужа посмотреть? Если номер уже присвоен, вы это увидите, и можно самим распечатать этот квиточек с данными (номер, имя, и дата начала действия страховки)
какой-то листок действительно нашли, правда там целое письмо для мужа, где вся информация о его страховке и в теле письма упоминаюсь я и мой номер страховки. ну в целом лучше так, чем ничего))

что касается приема и ситуации выше:
ТК действительно отправили факс в клинику с моими данными, сегодня заплатила только за рентген зубов 45 евро, остальное, сказали, что покроется.
рентген всегда не входит в страховку или это зависит от клиники?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
рентген всегда не входит в страховку или это зависит от клиники?
Невсегда, зависит от конкретной процедуры, но врач бывает что только с рентгеном делает и никак иначе.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

clapathy

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить стоматологическую страховку, включающую чистку зубов, если уже был на приёме у врача и он предложил ее сделать. Или уже слишком поздно?😁
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить стоматологическую страховку, включающую чистку зубов, если уже был на приёме у врача и он предложил ее сделать. Или уже слишком поздно?😁
Здравствуйте!
Обычно страховкой можно воспользоваться через три месяца после заключения. Но бывают рекламные предложения, где обещают, что страховка будет действовать с момента заключения.
А у вас чистка раз в год даже частично не покрывается существующей страховкой? Вы уточните.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

clapathy

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте!
Обычно страховкой можно воспользоваться через три месяца после заключения. Но бывают рекламные предложения, где обещают, что страховка будет действовать с момента заключения.
А у вас чистка раз в год даже частично не покрывается существующей страховкой? Вы уточните.
Спасибо за информацию. У меня Techniker, уверена была, что не покрывает. Уточню.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Спасибо за информацию. У меня Techniker, уверена была, что не покрывает. Уточню.
Техникер покрывает, но только если учавствуешь в бонусной программе и набираешь достаточно бонусов. Бонусы дают за всякие семинары, спорт и чекапы(в т.ч. мтоматологические).
 
  • 😲
Реакции: 1 user

clapathy

Новичок
Сообщения
6
Техникер покрывает, но только если учавствуешь в бонусной программе и набираешь достаточно бонусов. Бонусы дают за всякие семинары, спорт и чекапы(в т.ч. мтоматологические).
Спасибо за полезную информацию! В приложении видела что-то про бонусную программу. Почитаю)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 122
Техникер покрывает, но только если учавствуешь в бонусной программе и набираешь достаточно бонусов. Бонусы дают за всякие семинары, спорт и чекапы(в т.ч. мтоматологические).
Без всяких программ они покрывают, но только базовую, а проф. стоит 80-90евро. Детям покрывают польностью, вроде даже проф.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Без всяких программ они покрывают, но только базовую, а проф. стоит 80-90евро. Детям покрывают польностью, вроде даже проф.
Я именно про проф говорил, да. Про обычную тоже в курсе делал недавно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
В чем отличие? :) реально не понимаю, не почистят же они просто тебе зубной щеткой
Тоже интересно, мне делали обычную 4го числа а в сентябре будет проф чистка первый раз. Вот и узнаю :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 259
а подскажите чем базовая чистка отличается от проф? это как без или с airflow? или что-то другое?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 122
Тоже интересно, мне делали обычную 4го числа а в сентябре будет проф чистка первый раз. Вот и узнаю :)
а подскажите чем базовая чистка отличается от проф? это как без или с airflow? или что-то другое?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
529
а подскажите чем базовая чистка отличается от проф? это как без или с airflow? или что-то другое?
базовая - это по-быстренькому "отковырять" камни обычной ковырялкой, профессиональная - около часа, там все, и ультразвук, и полировка и т д
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх