Стоматология в Германии

• Политические дискусии на данном форуме запрещены. Совсем.

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 444
677
Salzgitter
  • Смешно
  • Нравится
Реакции: 2 users

D...

Старожил
19.09.2019
1 091
247
Если разбросать на те годы, что этот имплант будет стоять, то копейки:) И это не тяжело вообще, просто запузырили туда это вещество, подождали 3-6 месяцев и можно дрилить челюсть, в пазуху провалиться уже тяжелее будет.
да, аккурат в этом время я уже была "одной ногой в Германии". Поэтому разбираться я с этим буду, немного попозже, уже здесь (доп.зубная страховка имеется), и слава богу, что это один зуб, а могло бы быть уже два.

• Нравится
Реакции: 1 users

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Искать русскоязычного специалиста в области, где используется специфическая лексика и от которой зависит твое здоровье, а то и жизнь? Да ну блажь какая-то :ca: что может пойти не так?
Я этих стоматологов по-русски-то с трудом понимаю. А уж на английском или немецком мы бы точно не договорились.
К аллергологу тут ходила, на английском с ней разговаривала. Ну в целом мы конечно друг-друга поняли, но как по-английски будут клещи не знала ни она, ни я. Хорошо, что я и так их ожидала в пробах и догадалась что она на пальцах показать пытается. А это я еще не болею ничем и английский у меня боле-мене разговорный.

• Нравится
Реакции: 1 user

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 483
846
Искать русскоязычного специалиста в области, где используется специфическая лексика и от которой зависит твое здоровье, а то и жизнь? Да ну блажь какая-то :ca: что может пойти не так?
Ой, сложности какие. Зубов больше тридцати штук, на всех стоматологов хватит:)

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 483
846
Между "понимаю с трудом" и "вообще не понимаю", есть разница все-таки.
Мизерная. Кроме того, перед любой мало-мальски сложной процедурой дают информированное согласие почитать, которое в большинстве случаев есть и в английском варианте. Дают домой почитать.

• Нравится

TeleDoc

Старожил
16.07.2018
8 483
846
Знаете, в чем разница в Вашем и моем подходе? Вы пытаетесь понять, что может пойти не так. А я знаю, что не так может пойти всё:)

• Нравится
  • Смешно
Реакции: 6 users

Светлана Працивнык

Осваивается
21.10.2020
54
1
Честно говоря, русскоязычный стоматолог - это блажь. Что там рассказывать/понимать? Рот открыл: "Болит тут", ткнул пальцем. Дальше стоматолог смотрит сам и вы ему только мешаете своими попытками общаться.
я многое на форуме уже перечитала, Ваши комментарии в том числе, с многими очень согласна и с этим тоже. Пока проблема не очень глобальна (глобальна это когда протезирование или тяжелое-дорогое лечение) то можно "ткнуть пальцем", но это в том случае если доктор профи и желание заработать не превышает желание помочь. Я очень дорожу хорошими врачами, и очень уважительно отношусь к этой профессии. Но согласитесь, врачи такие же люди и не все могут, а те кто может бывает что не всегда хотят возиться, а вот сорвать джек-пот с удачной комбинацией это и есть удача))) желаю всем нам здоровья и регулярной удачи во всем😊

• Нравится

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
я многое на форуме уже перечитала, Ваши комментарии в том числе, с многими очень согласна и с этим тоже. Пока проблема не очень глобальна (глобальна это когда протезирование или тяжелое-дорогое лечение) то можно "ткнуть пальцем", но это в том случае если доктор профи и желание заработать не превышает желание помочь. Я очень дорожу хорошими врачами, и очень уважительно отношусь к этой профессии. Но согласитесь, врачи такие же люди и не все могут, а те кто может бывает что не всегда хотят возиться, а вот сорвать джек-пот с удачной комбинацией это и есть удача))) желаю всем нам здоровья и регулярной удачи во всем😊
А вы не пытались через свою страховую найти русскоязычного врача? Обычно у страховых есть разные сервисы.

• Нравится

Kittiket

Старожил
23.01.2019
6 411
435
Karlsruhe, Germany
Знаете, в чем разница в Вашем и моем подходе? Вы пытаетесь понять, что может пойти не так. А я знаю, что не так может пойти всё:)
Я просто хочу понимать что мне объясняют. Не так, конечно, может пойти все на свете и без языкового барьера, но с ним вероятнее. И если есть возможность, почему бы не избавиться от одной из проблем?

Светлана Працивнык

Осваивается
21.10.2020
54
1
А вы не пытались через свою страховую найти русскоязычного врача? Обычно у страховых есть разные сервисы.
Пыталась но не нашла такой даже функции(((
Может мало искала, вообще сайт АОК очень цікавий, буду ещё смотреть однозначно

• Нравится

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Платный аккаунт, особое внимание, доступ в закрытый форум для частных вопросов
13.08.2019
10 444
677
Salzgitter
  • Нравится
Реакции: 2 users

C-Jay

Участник
18.02.2021
800
28
Mecklenburg-Vorpommern
Я в 2012 году ставил имплантат, если фантики на евро перевести по тем временам - выходило что-то в районе 500 евро. Вместе с коронкой. Но ведь стоматолог должен бабло заработать. Получается что титановый штырь копейки сущие стоит. Тогда почему сейчас заряжают по 2-3 косаря? Работа дорого стоит или? Ну да ладно, одно понял. Ни одна зубная страховка не поможет если тебя сбила машина 🤣

• Смешно

AllaVin

Осваивается
06.06.2020
61
0
Здравствуйте. Такая ситуация: решила выровнять себе зубы с использованием шин. Обратилась в стоматологию, там сделали слепки и заказали шины в сторонней организации. Шины относила положенный срок, пришло время ставить ритейнер (удерживающий полученный результат механизм). Его мне тоже должны были установить в той же стоматологии, куда я изначально обратилась. Все полностью оплачено, вкючая и обслуживание ритейнера. Стоматология закрылась. То ли по банкротсву, то ли еще по какой-то причине. Связаться с ними не получается. Я как клиент оказалась просто брошена. Меня бы устроил вариант, чтобы они перенаправили меня в другую клинику или элементарно получить вразумительную обратную связь. Но - никак не представляется это возможным. Куда я могу обратиться, чтобы понять кто (какая стоматология) будет мне ставить ритейнер, обслуживать его (при необходимости)? Есть какое-то ведомство/ служба/ компетентный органб который сможет решить эту проблему?

Спасибо.

• Печально
  • Удивительно
Реакции: 3 users

kaite

Старожил
04.02.2019
4 504
160
Здравствуйте. Такая ситуация: решила выровнять себе зубы с использованием шин. Обратилась в стоматологию, там сделали слепки и заказали шины в сторонней организации. Шины относила положенный срок, пришло время ставить ритейнер (удерживающий полученный результат механизм). Его мне тоже должны были установить в той же стоматологии, куда я изначально обратилась. Все полностью оплачено, вкючая и обслуживание ритейнера. Стоматология закрылась. То ли по банкротсву, то ли еще по какой-то причине. Связаться с ними не получается. Я как клиент оказалась просто брошена. Меня бы устроил вариант, чтобы они перенаправили меня в другую клинику или элементарно получить вразумительную обратную связь. Но - никак не представляется это возможным. Куда я могу обратиться, чтобы понять кто (какая стоматология) будет мне ставить ритейнер, обслуживать его (при необходимости)? Есть какое-то ведомство/ служба/ компетентный органб который сможет решить эту проблему?

Спасибо.
Начните со своей страховой, имхо.

Ещё можно попробовать в Arztkammer написать, объяснить ситуация и спросить, что с вашим праксисом случилось и куда обратиться.

• Нравится
Реакции: 4 users

dmitrij-heer

Осваивается
04.10.2018
136
2
Господа хочу поделится вот с таким явлением. Это явление я встречал только в стоматологии причем не один раз. Не знаю может это явление не так болезненно в крупных городах, но мы всё время жили только в маленьких н.п. и мы по немецким меркам ещё достаточно молодые люди 50+ и обращаться приходиться не часто. Ну так вот, возникла небольшая проблема с зубом, я в интернете нашёл близлежащую стоматклинику, почитал отзывы, идём, приходим в регистратуру, а нам сходу вежливо так: "Мы обслуживаем только "своих" постоянных клиентов и никого с улицы не берём". Ладно рядом находилась другая (крупней) клиника в ней не отшили. Сейчас живём в городке поменьше и стоматклиника ОДНА!!!, недавно то-же небольшая проблема с зубом пришли и такая же история. Я не очень хорошо понимаю и говорю (А2), жена говорила с ними (у неё С1) и в итоге приняли и сделали зуб (простая пломба). Как это явление называется (жена говорит национализм и не хотят принимать Flüchtlinge) и как с этим бороться?

• Удивительно