Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Странная ситуация на рынке аренды

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Добрый вечер. Я понимаю, что сейчас большая конкуренция и что цены дорожают. Однако, мы не ищем сильно дешевое и с точки зрения арендодателя мы просто идеальные жильцы — с хорошей зарплатой, все документы лучше не куда, без детей, животных и вредных привычек. Есть уже ПМЖ Германии. Я не новичок в недвижимости, но реально не понимаю, как это тут работает. Специально последние 2 недели только этим и занимаюсь и вижу много объявлений появляется, а буквально через 2-3 часа уже деактивируется. За это время технически невозможно получить заявки, обработать их, не говоря уже о просмотрах. Я отсылаю запрос в течении первых 5-10 минут, но мне все равно приходит через пару часов ответ, что мы рассматриваем только первых кандидатов, а вы опоздали. Какие кандидаты возможны если я подаю ну точно если не первая, то вторая и если уже есть на примете арендатор, то зачем давать рекламу… Я понимаю, что если меня б не выбрали, а так у людей даже шансов нет. Возможно, здесь какие то скрытые схемы, которые я просто не понимаю. Буду рада за советы.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
697
Добрый вечер. Я понимаю, что сейчас большая конкуренция и что цены дорожают. Однако, мы не ищем сильно дешевое и с точки зрения арендодателя мы просто идеальные жильцы — с хорошей зарплатой, все документы лучше не куда, без детей, животных и вредных привычек. Есть уже ПМЖ Германии. Я не новичок в недвижимости, но реально не понимаю, как это тут работает. Специально последние 2 недели только этим и занимаюсь и вижу много объявлений появляется, а буквально через 2-3 часа уже деактивируется. За это время технически невозможно получить заявки, обработать их, не говоря уже о просмотрах. Я отсылаю запрос в течении первых 5-10 минут, но мне все равно приходит через пару часов ответ, что мы рассматриваем только первых кандидатов, а вы опоздали. Какие кандидаты возможны если я подаю ну точно если не первая, то вторая и если уже есть на примете арендатор, то зачем давать рекламу… Я понимаю, что если меня б не выбрали, а так у людей даже шансов нет. Возможно, здесь какие то скрытые схемы, которые я просто не понимаю. Буду рада за советы.
За эти пару часов можно собирать сотни заявок, а потом отключить объявление и спокойно рассмотреть кандидатов. Конечно же никто не будет рассказывать, по каким именно критериям составляют список горячих кандидатов.

Посоветовать тут сложно что либо, шлифовать заявку только ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

Я отсылаю запрос в течении первых 5-10 минут, но мне все равно приходит через пару часов ответ, что мы рассматриваем только первых кандидатов, а вы опоздали
Мы подавали объявление о поисках Nachmieter... Через 30 минут после подачи заявки мужу пришлось отключить телефон (мы давали с номером телефона), через час - снять объявление, тк заявок было больше 150...
 
  • 👍
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 7 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
За эти пару часов можно собирать сотни заявок, а потом отключить объявление и спокойно рассмотреть кандидатов. Конечно же никто не будет рассказывать, по каким именно критериям составляют список горячих кандидатов.

Посоветовать тут сложно что либо, шлифовать заявку только ?
А как именно шлифовать? Если нас не берут, то как тогда вообще находят люди с небольшой зарплатой или детьми или животными. Зарплатных листки и шуфу сразу высылаем, рекомендации от текущего арендатора самые лучшие…что ж они хотят?
 

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Просто возникает логичный вопрос, почему если так много предложений, то владельцам просто не поднять цену и все.. и они заработают больше и ,,качество,, арендатора будет лучше.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Специально последние 2 недели только этим и занимаюсь
Ну это еще совсем недолго. Еще в 2018..2020 годах читал много историй, что люди месяцами квартиры искали, а сейчас ситуация только хуже стала. Выхода из этой ситуации два, кмк:
- смотреть квартиры дороже
- брать ипотеку

Я бы остановился на втором варианте, тем более с учетом
мы просто идеальные жильцы — с хорошей зарплатой, все документы лучше не куда, без детей, животных и вредных привычек.

А по поводу
Просто возникает логичный вопрос, почему если так много предложений, то владельцам просто не поднять цену и все.. и они заработают больше и ,,качество,, арендатора будет лучше.
Есть закон, который ограничивает потолок цены, по-моему. Типа не выше какого-то порога от средней в данной местности.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Я бы остановился на втором варианте, тем более с учетом
Разве что уже точно знают,где хотят осесть, или если почти без погашения кредита (только банку проценты,но на оформлении много потеряют)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Насколько мне известно - помогает слабо. Для квартир дороже своя куча желающих.
Я имел ввиду не лучше и дороже, а просто дороже. На них меньше спрос. Сам так в Мюнхене в 2019 году снял, по нормальным ценам не получалось, снял по завышенной.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Ну это еще совсем недолго. Еще в 2018..2020 годах читал много историй, что люди месяцами квартиры искали, а сейчас ситуация только хуже стала. Выхода из этой ситуации два, кмк:
- смотреть квартиры дороже
- брать ипотеку

Я бы остановился на втором варианте, тем более с учетом


А по поводу

Есть закон, который ограничивает потолок цены, по-моему. Типа не выше какого-то порога от средней в данной местности.
2 недели- это вообще ничего другого почти не делая, а так около 1,5 месяца.
Про ипотеку думали, но ситуация на рынке ну очень не здоровая сейчас. Рядом страны с не менее развитой экономикой, но более низкими ценами на жилье… отсюда и вопрос будет ли у этой сказки счастливый конец. И да, не уверены что именно хотим и реально предложений нормальных очень мало сейчас. Когда квартиры за 500 к разлетаются как горячие пирожки а новостройки предлагают на 2025 то у меня включается стоп сигнал, что наверное, нужно посмотреть за ситуацией со стороны какое то время. Все своё имущество я потеряла в Харькове и не уверена что сейчас даже тут можно брать кредит на полмиллиона.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

После очередной недели молчания риелторов муж уже начал предлагать ехать куда небудь из Германии..
Слушайте, ну вот мы 2 айтишника с хорошими зарплатами, один из нас коренной немец... Искали не самый популярный сегмент (4 комнаты и больше), но да - у нас дети и собака. Причём собака большая. Мы искали больше полугода. Нашли в конечном итоге. 3 недели - это же вообще ни о чем, тем более в наше время...
 
  • 👍
Реакции: 9 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
После очередной недели молчания риелторов муж уже начал предлагать ехать куда небудь из Германии..
Имелось ввиду в другой город- езда из пригорода иногда быстрее, чем по центру города. Инфраструктура везде хорошая, не зацикливайтесь, что ли.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Возможно надо снизить требования. Мы 2 года назад переезжали из Бремена, где мы жили в большом райехаузе с садом, в Дрезден. Сначала смотрели райехаузы, нет не нашли, потом 5ти комнатные квартиры до 1000 кальт, нет не нашли. В итоге въехали в 4ёх комнатную квартиру прямо в центре. Нам квартира не совсем подходила (плохой вид из окна: с одной стороны помойка, правда, прикольная тем, что можно было наблюдать крысиные бои, с другой стена соседнего дома; дом в основном состоял из студий: контингент выбрасывающий не то не туда, шумные вечеринки с гриллем постоянно на первых этажах...; мало места для 3 детей). Арендный договор был на год без права разрыва. За полгода начали опять не спеша искать свой идеал. В итоге нашли: 5ти комнатная квартира с видом на городской парк, как раз 1000 кальт. В доме только такие квартиры, контингент -- такие же семейные пары с множеством детей как и мы. Решили пока здесь жить, пока дети не начнут разъезжаться.
В Бремене свой райехауз мы тоже больше полугода искали.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Stan

Осваивается
Сообщения
218
После очередной недели молчания риелторов муж уже начал предлагать ехать куда небудь из Германии..
Говорят, что если взять премиум аккаунт на ImmobilienScout24, это тоже помогает. Сначала объявления предлагаются премиум клиентам, некоторые даже да простых пользователей не доходят. Знаю две семьи, которые в течение месяца нашли себе жилье таким образом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Ludmilla

Новичок
Сообщения
473
Говорят, что если взять премиум аккаунт на ImmobilienScout24, это тоже помогает. Сначала объявления предлагаются премиум клиентам, некоторые даже да простых пользователей не доходят. Знаю две семьи, которые в течение месяца нашли себе жилье таким образом.
Возможно, у меня уже есть премиум аккаунт ?. Я заказывала через них платную Шуфу и потом над моим фото начал светиться плюсик.
 
Верх