Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Украина, Путин и все-все-все...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yelena

Участник
Сообщения
5 334
речь конкретно о Навальном?
Нет. Вообще ни о чем, с моей личной точки зрения.
Немцов был «о чем»... потому и не стало.

Почему плохо, если заработает механизм?
По результатам - см. Украина (если че - была сильно «за»... вплоть до последних выборов, включая оные... ну, Вы поняли).
Так что «посмотрите на Украину» - это не только пропаганда.

Демократия - обоюдоострое орудие, им нужно уметь пользоваться... и не всем оно подходит (противникам слова «менталитет» рекомендую обратиться к науке «этническая психология»). Лично я, к примеру, могу себя представить «орудующей» пистолетом или даже автоматом - но не саблей или мечом... сорри за громоздкую аллегорию - стихами не говорю © )...

Не говоря уже о том, что «демократия» и «бардак» отнюдь не синонимы.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 334
Почему плохо, если заработает механизм?
И ещё: заработает - чтобы что?.. только в зависимости от этого может стать «плохо» или «хорошо».
Иначе, если «механизм» становится самоцелью... шашкой помахать...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
И ещё: заработает - чтобы что?.. только в зависимости от этого может стать «плохо» или «хорошо».
Иначе, если «механизм» становится самоцелью... шашкой помахать...
Чтобы был контроль за властью и ее сменяемость.
Про Россию не хочу дальше обсуждать, т.к. мне очень не нравится тамошняя «этническая психология» и я могу договориться до бана.
В данный момент наблюдаю за событиями как в театре и меня это местами даже развлекает.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Чтобы был контроль за властью и ее сменяемость.
Вот именно! Речь не о том, чтоб именно Навальный пришёл к власти. Речь о том, чтоб власть регулярно менялась.
Хотите как в Украине? Да-Да! Именно как в Украине! Они хотя бы ползут в нужном направлении. А Россия с царём-маразматиком катится в обратную сторону - в средневековье.
"Власть как памперс, должна регулярно меняться."
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

ViktorG

Осваивается
Сообщения
561
Немцов был «о чем»... потому и не стало.
Ну так и Навального почти не стало. Значит ли это теперь, что он "о чем"?

Меня забавляют люди, говорящие "ой, Навальный не такой... Навальный сякой..., я его люблю/ненавижу...". Нету альтернативы? А кто в этом виноват, вы не задумывались? Нынешнее ворье уже 20 лет у власти и все трындит "надо затянуть пояса". Да сколько можно?) Да даже если Навальный "такой же как Путин", через 4 года его пнут путем честных выборов, при налаженной системе сдержек и противовесов. У него не будет 20 лет все красть (в случае чего окажется в тюрьме).
Все развитые страны имеют сменяемость власти. Я хочу, чтобы Россия была развитой, того же желаю и Украине и искренне верю, что они на правильном пути. Так может, надо убрать узурпатора и дальше играть по правилам? Глядишь, появится конкуренция во всех сферах и развитие пойдет?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 334
Чтобы был контроль за властью
Док, в Украине есть контроль за властью?

и ее сменяемость
О да... этого сколько угодно... вот только (почему-то) каждая последующая смена (по результатам) хуже предыдущей... странная закономерность, не правда ли?..

Речь о том, чтоб власть регулярно менялась.
Менялась - чтобы что? Чтобы каждый следующий воровал точно так же, как и предыдущий? Типа «пожрал - дай другим»?
А какая от этого (конкретная) польза гражданам этой страны?

Хотите как в Украине? Да-Да! Именно как в Украине! Они хотя бы ползут в нужном направлении.
«Они», в данном случае - это моя страна... по которой я по-прежнему тоскую.
Вы точно знаете, в каком именно направлении она «ползет»?.. не поделитесь знанием?..

А Россия с царём-маразматиком катится в средневековье
А Вы полагаете, что сменяемость власти - страховка от этого?..

"Власть как памперс, должна регулярно меняться."
На столь же засранный памперс?..
И если за три десятилетия «памперс» стал не чище, а засраннее - какие (конкретно) есть основания полагать, что это изменится?..
 
  • 👍
  • 👎
  • ☹️
Реакции: 3 users

Annirs

Новичок
Сообщения
121
Вот именно! Речь не о том, чтоб именно Навальный пришёл к власти. Речь о том, чтоб власть регулярно менялась.
Хотите как в Украине? Да-Да! Именно как в Украине! Они хотя бы ползут в нужном направлении. А Россия с царём-маразматиком катится в средневековье.
"Власть как памперс, должна регулярно меняться."

Вот, кстати, я всячески поддерживаю про сменяемость власти как таковую, но конкретно сегодняшний митинг шел под главным лозунгом "в поддержку/за освобождение Навального" - даже не политзаключенных как таковых. и куча моих знакомых тоже говорили, что "дело же не в Навальном/мне он тоже не очень нравится, но надо же выйти". С такими оговорками как-то странно все это выглядит. Лично я приняла решение не идти, хотя ходила раньше не раз, в том числе потому, что я не готова на несогласованном митинге рисковать получить по башке ради непонятно чего, когда условно виновник торжества мне неприятен. Ситуация сложная, и дико бесит все - и риторика призывов выйти, и отсутствие выбора и альтернативы, и "выученная беспомощность", и собственные сомнения, но веры в митинги у меня за 10 лет поубавилось.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 757
Таки прям нет контроля? Делает что хочет? Слова не скажи против? Чуть что сажают? Убивают?
Сколько политических противников Меркель убито или посажено в тюрьму за время, что она канцлер?
Мне, повторю, можно отвечать без ссылок, своими словами. Просто цифры. Спасибо.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 10 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 757
Когда тут пишут, что в Германии диктатура, я недоумеваю - вы откуда понаехали-то? Вы где родились? Совсем вы оторвались от корней, товарищи. Стали забывать значения слов. "Вы забыли лицо своего отца", вот что я вам скажу.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Менялась - чтобы что? Чтобы каждый следующий воровал точно так же, как и предыдущий? Типа «пожрал - дай другим»?
А какая от этого (конкретная) польза гражданам этой страны?
Если вы президент, и знаете, что через 4-5 лет вас сменят, будете ли вы воровать триллионами?
Если будете, то у вас есть очень хороший шанс отправиться в тюрьму по окончанию срока. Как в Ю. Корее, где все бывшие президенты почти автоматом садятся на пожизненное.
«Они», в данном случае - это моя страна... по которой я по-прежнему тоскую.
Вы точно знаете, в каком именно направлении она «ползет»?.. не поделитесь знанием?..
Это так же и моя страна, и я сам хохол. И да, там всё непросто, но страна хотя бы не строит "православный халифат" и не развязывает войны на чужой территории.
А Вы полагаете, что сменяемость власти - страховка от этого?..
Никто ни от чего не застрахован, но это снижает риски
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Таки прям нет контроля? Делает что хочет? Слова не скажи против? Чуть что сажают? Убивают?
Сколько политических противников Меркель убито или посажено в тюрьму за время, что она канцлер?
Мне, повторю, можно отвечать без ссылок, своими словами. Просто цифры. Спасибо.
Я всего лишь иллюстрировал несостоятельность тезиса о сменяемости власти ?‍♂️
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
А он, между тем, вполне состоятелен.
То есть, то что Меркель у власти с 2005 - это очень плохо? ? Я только о сроках и сменяемости.

Много Меркель наворовала?
Лично у меня однажды в Германии украли велик. Не думаю, что это была фрау Меркель ? А у Вас лично кто и что украл?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх